Справка по языку MQL5 - страница 22

 

mql5_russian.chm::/comment.htm

Три замечания по функции Comment():

1. По сравнению с описанием MQL4 выпала строка: "Для разделения выводимой информации на несколько строк можно использовать символ перевода строки "\n" либо "\r\n"." Поясните, плз, остался ли этот функционал?

2. "При выводе все параметры разделяются одним пробелом" - дело, конечно, хорошее... Спасибо... Только вот не каждому нужен именно пробел, а, может, и вообще разделитель не нужен. Как быть?

Я, к примеру, давно набросал себе на коленке функцию, форматирующую строку с любым, требуемым мне строковым разделителем (хоть из десятка символов). Или вообще без оного. Снова возвращаться к этому паллиативу?

3. Если не поздно, дополните, плз, функционал Comment() дополнительным параметром (его удобнее сделать первым), определяющим разделитель. Или возьмите на заметку, на крайняк. В принципе, эта просьба применима и к остальным подобным функциям...

 

mql5_russian.chm::/messagebox.htm

------------------------------

Окно сообщений содержит определенные приложением сообщение и заголовок, ...

------------------------------

Приложением ли? М.б. пользователем? Ну, или как там нас зовут ...

 

mql5_russian.chm::/messagebox.htm

------------------------------

Функцию нельзя вызывать из пользовательских индикаторов, так как индикаторы выполняются в интерфейсном потоке и не должны его тормозить.

------------------------------

Как же это по науке назывется - просторечие, вроде? Да и, как я понимаю, она не тормозит (снижает скорость), а прерывает (останавливает) этот самый поток, ожидая реакции пользователя на диалог.

 

mql5_russian.chm::/printformat.htm

------------------------------

Форматирует и печатает наборы символов и значений в лог-файл в соответствие с заданным форматом.

------------------------------

в соответствии

 
Rosh писал(а) >>

Можно использовать эксперты, и все рисовать в них.

Сколько експертов можно подключить к графику?

 

mql5_russian.chm::/runtime.htm

Справочник MQL5 — Программы MQL5:

"На одном графике могут работать максимум по одному эксперту и скрипту и неограниченное количество индикаторов."

 

mql5_russian.chm::/printformat.htm

------------------------------

Знак выводится, только если значение отрицательное

...

Десятичная точка выводится только если есть ненулевая дробная часть

------------------------------

Что-то тут с запятыми. Я не уверен, но хочется поставить перед "если", проверяя по аналогии: "... только в том случае, если... "

 
Babay писал(а) >>

mql5_russian.chm::/runtime.htm

Справочник MQL5 — Программы MQL5:

"На одном графике могут работать максимум по одному эксперту и скрипту и неограниченное количество индикаторов."

у меня 6 индикаторов и каждый рисует объекты.
значит теперь я должен все их засунуть в один эксперт.
это не считая того что я может хочу эксперт торговать тоже.
где тут экономия учитывая что нам сказали что всё теперь будет работать в три раза быстрее.

 
irusoh1 писал(а) >>

у меня 6 индикаторов и каждый рисует объекты.
значит теперь я должен все их засунуть в один эксперт.
это не считая того что я может хочу эксперт торговать тоже.
где тут экономия учитывая что нам сказали что всё теперь будет работать в три раза быстрее.

У меня просто перед носом была страничка про это, вот и процитировал :)

И хоть я индикаторы мало программирую, но обеспокоенность разделяю. Где-то уже терли за это... Может на альпари...

 

mql5_russian.chm::/printformat.htm

------------------------------

g, G

Указывает максимальное число значимых цифр

Выводится 6 значимых цифр.

------------------------------

Значащих?

Причина обращения: