Вопрос к програмистам (по тому что такого 200% нет)

 

Привет

Извините за кривой рисунок

Но очень нужно....

Можеь у кого тоесть наработки.

Значит есть ССI уровни (100) и (-100)

нужно чтоб эти уровни отображались на чарте. Что б можно было ставитьстоп ордера.

Б;я бож плохо обяснил... вы спрашивайте если что........


 
fozi писал(а) >>

Привет

Извините за кривой рисунок

Значит есть ССI уровни (100) и (-100)

нужно чтоб эти уровни отображались на чарте. Что б можно было ставитьстоп ордера.

Имеем индикатор CCI, текущее значение CCI и текущее значение цены. Необходимо вычислить такую цену следующего бара, чтобы на следующем баре CCI пересекла отметку в +100. Правильно?

 
EvgeTrofi >>:

Имеем индикатор CCI, текущее значение CCI и текущее значение цены. Необходимо вычислить такую цену следующего бара, чтобы на следующем баре CCI пересекла отметку в +100. Правильно?

Ну типа да....

Кароче скажу по другому.

Нада чтоб эта линия 100 и -100 была видна на графике цены.

 

fozi писал(а) >>

Нада чтоб эта линия 100 и -100 была видна на графике цены.

Ага понял Надо операция обратная просчету CCI, так?

 
TheXpert >>:

Ага понял Надо операция обратная просчету CCI, так?


не.. просто стрелки на график цены кидать, когда значения на индюке по модулю больше 100..

 

А, всётаки, обратная операция очень интересна. Попробую сделать. BUYSTOP и SELLSTOP удобней ставить при "предсказывании" будущей цены.

 

Вопрос замечательный. И именно не стрелки а ценовые уровни,которые будут известны на открытии бара. Только думаю это можно проделать только с CCI,построенном на Close[i],а не на типичной цене High[i] + Low[i] + Close[i],как по умолчанию в CCI.

 

Фсем превед. Очень рад что мой вопрос заинтересовал вас.

Буду очень рад если решите эту задачку :)

Ту еще прикол есть такой... На сколько я понял уровни эти динамическиеотносительно цены....

Может не точно высказываюсь, просто не програмер, вы уж извините...

Но хотелось бы реализовать эту идею. Это упростило бы работу трейдеру очень на много !!!

 

В этом примере демонстрируется выполнение обратной задачи CCI:

Дано:

- текущее состояние рынка (High, Low, Close) за период CCIPeriod

Найти:

- очевидную цену Close, если CCI будет равен заданному числу FindCCI.

Условие:

- если найденная цена окажется выше отметки High или ниже Low, то значение, возвращается равным EMPTY_VALUE, а на графике ничего не отображается.

Решение:

Согласно документации (CCI) график индикатора CCI можно представить в виде следующей функции:

(1)

где H, L, C - High, Low и Close последней свечи;

K = 3 - константа;

N = 0.015 - константа;

SSp - сумма последних значений типичных цен, (high+low+close)/3 за указанный период CCIPeriod кроме самой последней свечи;

SSAbs - сумма последних абсолютных значений Abs(price-MovBuffer), кроме самой последней свечи,

где price = (high+low+close)/3,

MovBuffer - простое скользящее среднее последних значений price за указанный период CCIPeriod;

i = CCIPeriod - период графика CCI (по умолчанию 14).

Выразив С из уравнения (1) получаем два корня:

С1 =

С2=

Здесь С1 необходимо использовать для вычисления цены Close при положительных значениях CCI, а C2 - при отрицательных.

В прикреплённом файле имеется код не торгующего советника, который отображает искомую цену на графике, если таковая удовлетворяет условию, описанному выше.

Пример:

Файлы:
 
EvgeTrofi >>:

ни фигасе расклад!

да, мне бы так как семечки расклевывать, я б наверно на канарах жил бы)

 
1Rakso >>:

ни фигасе расклад!

да, мне бы так как семечки расклевывать, я б наверно на канарах жил бы)

Ответ неверный. Хороших программистов на Канары не ссылают, есть рудники поближе..

Причина обращения: