Цель - страница 6

 
Diamant:Если убрать психологию и оставить чистый формализм - плечо, как колхоз, дело добровольное. Хочешь юзай, хочешь - нет.

По моей практике (извините, что постов мало :D но она - практика, есть и большая) - не было ни одного случая, когда большое плечо реально спасало трейдера, позволяя "пересидеть" неудачную позу.

+1

Большое плечо принесёт горазо больше беды неопытным трейдерам чем пользы опытным. Тем более что опытные не пересиживают на грани МК. А вообще-то тема плеча - баян.

 
coaster:

Моя цель - стать конкурентоспособным банковским депозитным процентам. При вероятности обанкротиться (МК) стремящимся к нулю.

Удваивание депо за месяц и тому подобное считаю за флуд и зараннее отсылаю к обучению ММ.


+1

 

Плечо 1:1 означает что имея депозит на 1000 долларов вы открываете позицию на 1000 долларов, что эквивалентно 0.01 стандартному  лоту на форексе.

Весьма тепло отнесся к  затрагиваемой топикстартером теме. Надоели эти разговоры балбесов про 100, 1000, 10 000 100000000% в год, месяц, день.

Вот общие критерии оценки  эффективности, которые для меня важны (в порядке возрастания их сложности):

1 Уровень. Сальдо баланса положительно.

2 Уровень.  Сальдо баланса положительное и превосходит или равно среднему проценту доходности, получаемому от банковского депозита за аналогичное время.

3 Уровень. Сальдо баланса положительное, превышает доход банковского депозита, а также превышает доход от простого удержания позиции по принципу Buy And Hold.

4 Уровень. Сальдо баланса положительное, превышает доход банковского депозита, а также превышает доход от простого удержания позиции по принципу Buy And Hold по модулю (т.е. сравниваем результат с лучшим из Buy and Hold или Sell and Hold).

При этом подразумевается, что плечо при торговле используется 1:1. Иначе каждый дурак может совершить одну удачную сделку с плечом 1:100 превзойти все 4 уровня одним махом и думать что он самый умный.

Да, кстати, забавно получается. Предположим что в худшем случае ТС  генерит случайные входы и выходы (что в большинстве случаев так и есть). В таком случае слив на сделку в среднем будет равен размеру комиссионных. Т.к. размер комиссионых прямо пропорцеонален объему сделки, то слив будет происходить в n раз быстрее, где n - размер используемого плеча:)

 
Долгое время наблюдая за работой многих управляющих, я стал склоняться к мнению, что доходность - частный случай волатильности портфеля. Чем выше волатильность, - тем выше потенциальная доходность. Однако предельный риск ограничен суммой депозита, первоначально как правило не большой. Поэтому так часто (чаще чем хотелось бы) можно наблюдать, сливающие, но волатильные ПАММы имеющие при этом значительный капитал инвесторов. Инвесторы не верно полагают, что пикирующие вниз идиоты, смогут точно также "спикировать" в обратном направлении, наверх.
Причина обращения: