Цель - страница 5

 
Тут вот какая штука, правы все, но с оговоркой. С малым депозитом и большим плечом-это идиотизм. Даже на 10$ лот в 0.01 составляет 2-3$, а риск то не маленький. Любителям пощекотать нервишки самое оно:)
 

sayfuji ответил четко и понятно, спасибо: "при большем плече берут меньше маржинальных обязательств. Маржин колл при больше плече наступает позже, чем при меньшем" grell к сожалению неправ.

 

Вот ещё аргумент про маржин колл.

Что касается большого плеча, то не я его придумал и не мне его обсуждать. Просто это нормальные законы бизнеса. Каждый делает деньги на том, что умеет. Почему реклама майонеза такая тупая, или почему продают пять шоколадок по цене четырёх? - Так делаются деньги. Вот и ДЦ посчитало что на 1000 "нормальных", то есть среднестатистических (сливающих в обычном темпе) есть некоторое кол-во пришибленых кОмикадзе, которые с удовольствием будут торговать максилотом и по закону жанра сольют. Я думаю времена, когда все верили, что ДЦ (будем говорить СНГшные ДЦ) зарабатывают только на спреде, давно прошли. Это так сказать уловка для новичков/на новичков. Ну и нельзя забывать о тех, кто слил не один депозит и у кого сдают нервы, когда ж я ...(пииип, пиип, пиип) смогу заработать, а пошло оно всё на .....(пииип) войду максимально тем, что позволяет плечо. Не прошло и месяца - у работников ДЦ обновились машины)).

Чисто что касается меня, отношусь к этому нейтрально. Я уверен в том, что вхожу нормальными лотами, которые чётко соотносятся с моим виденьем рисков, просадок, прибылей и всего остального. Для этого не нужны аномальные плечи. Маржинальная торговля - да нужна, не спорю. И большое ей спасибо за то, что она есть. Даже тост придумал. Давайте выпьем (у кого что есть под рукой) за то, что на том, на чём другие теряют деньги, нам удаётся зарабатывать. Ура товарищи!


P.S. Для кого-то это может быть моральное удовлетворение и спокойствие, что маржинальный залог не крутится на каком-то там рынке, а лежит на депозите. Хотя для меня лично пофигу - это же не в кармане. Депозит в ДЦ такое же эфемерное явление.

 
Choomazik писал(а) >>

sayfuji ответил четко и понятно, спасибо: "при большем плече берут меньше маржинальных обязательств. Маржин колл при больше плече наступает позже, чем при меньшем" grell к сожалению неправ.

Если цель торговли слив, то действительно большое плечо позволит дольше идти к стоп-ауту.

При прибыльной торговле, если не увеличиваль объем пропорционально предоставляемому плечу, то плечо не задействуется. Соответственно, нет и плюса от большого плеча.

 
PapaYozh >>:

Если цель торговли слив, то действительно большое плечо позволит дольше идти к стоп-ауту.

При прибыльной торговле, если не увеличиваль объем пропорционально предоставляемому плечу, то плечо не задействуется. Соответственно, нет и плюса от большого плеча.

PapaYozh, " цель торговли слив", ты о чем? Сказано ведь, что плюс, если по дну скрести, и все. Ни больше ни меньше....

 
coaster писал(а) >>

Моя цель - стать конкурентоспособным банковским депозитным процентам. При вероятности обанкротиться (МК) стремящимся к нулю.

Удваивание депо за месяц и тому подобное считаю за флуд и зараннее отсылаю к обучению ММ.

Следуй за ценой и цель будет достигнута..

 
Choomazik писал(а) >>

PapaYozh, " цель торговли слив", ты о чем? Сказано ведь, что плюс, если по дну скрести, и все. Ни больше ни меньше....

Я о плюсах плеч, а ты?

 

Если цель торговли слив, то действительно большое плечо позволит дольше идти к стоп-ауту.
При прибыльной торговле, если не увеличиваль объем пропорционально предоставляемому плечу, то плечо не задействуется. Соответственно, нет и плюса от большого плеча.

Это уже начинаются псевдофилософские рассуждения о половинной наполнености/пустоте стакана. Мы говорим о плюсах. Они есть в абсолютном значении. При нормальной торговле если уж тако говорить, то и минуса нет. На саом деле это так. Преимущество - да, расширенные возможности, и это неоспоримо. Моежт быть какому-то гению трейдинга нужно развернуться, а на счету не так много денег - это хорошо что этот гений на форекс попал, где плечо есть, а не на акции например.

 
О плече до сих пор не разобрались.
 

бОльшее плечо провоцирует трейдера входить бОльшим лотом.

Надо ли объяснять, к чему это приводит 90% трейдеров? :)

Если убрать психологию и оставить чистый формализм - плечо, как колхоз, дело добровольное. Хочешь юзай, хочешь - нет.

По моей практике (извините, что постов мало :D но она - практика, есть и большая) - не было ни одного случая, когда большое плечо реально спасало трейдера, позволяя "пересидеть" неудачную позу.

Причина обращения: