Цель

 

Моя цель - стать конкурентоспособным банковским депозитным процентам. При вероятности обанкротиться (МК) стремящимся к нулю.

Удваивание депо за месяц и тому подобное считаю за флуд и зараннее отсылаю к обучению ММ.

 
А  50%  в месяц, это конечно не удваивание, но ....   ?
 
coaster >>:

Моя цель - стать конкурентоспособным банковским депозитным процентам. При вероятности обанкротиться (МК) стремящимся к нулю.

Удваивание депо за месяц и тому подобное считаю за флуд и зараннее отсылаю к обучению ММ.

Сразу нет. Чтобы физлицу без всяких гарантий конкурировать с застрахованным государством депозитом, надо предлагать проценты как минимум на порядок выше. А заработать их с нулевым риском практически невозможно. ИМХО.

 
granit77 >>:

...с застрахованным государством...

ассоциация: сбербанк СССР

Что касается риска, то нулевым он не может быть по определению (лишь у Бога за пазухой). А вот вероятность слива должна быть минимально возможной.

 
coaster >>:

ассоциация: сбербанк СССР

Что касается риска, то нулевым он не может быть по определению. А вот вероятность слива должна быть минимально возможной.

1. Любой банк РФ до 700 тыр. с процентами на сегодня 12-18.

2. Однако, чем выше проценты, тем менее минимальна вероятность слива :))

3. Следовательно, постановочные условия соблюсти крайне трудно, ИМХО, невозможно.

 

Не забывайте, однако, что в банках высокие проценты только по срочным вкладам. А многие хотят чтобы деньги можно было снять в любой момент.

Хотя, конечно, застрахованность от неплатежеспособности банка - это сильный аргумент.


И ещё. Подумайте, вложили Вы 700 тыс. Через несколько лет набежала кругленькая сумма. А банк - бац! и треснул. Сколько Вам восстановит государство? Ваши прежние 700 тыс. Без процентов. Так что несколько лет - коту под хвост.

 
granit77 >>:

, тем менее минимальна вероятность слива :))

;)

Улыбнуло. Спасибо. Перевел с русского на логический, как "более максимальна".

Но тема скорее не об экстремумах, а о стихотворении "Что такое - хорошо, а что такое - плохо" для трейдеров. Много начинающих, прислушиваясь к "VENI_VIDI_VICI"-психозу, думает, что лимон в год сделать из килобакса - это нормально. Ну и где же эти мультитриллиардеры? То есть тема создана для "приземления" с небес.

benik >>:

Сколько Вам восстановит государство?

В соответствие с законодательством, и не центом выше.


 
benik >>:

Не забывайте, однако, что в банках высокие проценты только по срочным вкладам. А многие хотят чтобы деньги можно было снять в любой момент.

Хотя, конечно, застрахованность от неплатежеспособности банка - это сильный аргумент.


И ещё. Подумайте, вложили Вы 700 тыс. Через несколько лет набежала кругленькая сумма. А банк - бац! и треснул. Сколько Вам восстановит государство? Ваши прежние 700 тыс.

Купил бакс - бац по баксу дефолт, купил евро - бац туда булыжник с космоса свалился )) 

//-------------------------------------

риск есть всегда - другая сторона вопроса: для каждого лямка своя

Так же важны- срок, сумма. 

coaster  для процента выше банка есть бонды. но тут снова - оценку прейдётся проводить самому. 

Минусы - риск как везде + рыночная цена ходит ( в момент срочной продажи можно войти в минус небольшой)

Плюсы - если сумма большая, то по закону если фирма лопнет, кредиторы получают первыми активы. 

Направо пойдешь - штаны потеряешь, налево пойдешь - проценты найдешь (с) так что, филосовстывать мона хз сколько. каждый вибирает то что ему надо. 

 
Хотя, кстати, посмотрел сейчас в инете - если вся сумма вместе с набежавшими процентами не превышает 700 тыс. - выплатят все с процентами.
 
coaster писал(а) >>

Моя цель - стать конкурентоспособным банковским депозитным процентам. При вероятности обанкротиться (МК) стремящимся к нулю.

Работайте с плечом 1:1 - и вероятностть слива практически равна нулю. До 100% в год с нормальной ТС - вполне реально.....

 

:)

плечо не влияет на вероятность слива

влияет размер задействуемой части капитала

Причина обращения: