Интересная стратегия (4H Box Breakout) - страница 2

 
-star- >>:

а при первом срабатывании лимитника второй удаляешь? или оставляешь на случай разворота рынка?

Нет оставляю на случай вазврата цены, в переди ведь целая неделя а за неделю цена может и вернуццо

Но там не лимитники ставяццо а стоповые ордера

 

а здесь http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9727.0.html

Народ эту стратегию тестит на всю катушку. Вроде как результаты удовлетворяют человеческую жадность

 
Вот там где на картинке показали Лося..   с противоположной стороны должен быть ПРофит.. ибо отложники наверное в 2 стороны ставить надо?
 
Shniperson >>:
Вот там где на картинке показали Лося..   с противоположной стороны должен быть ПРофит.. ибо отложники наверное в 2 стороны ставить надо?

Абсолютно верно. На другой стороне оказалсо профит более чем 250 пунктов.

По тому нужно ставить 2 стоповых отложеника (Бай-стоп и Селл-стоп)

 


Дарвас - это немного не то (коричневым), салатовым - наш 4Н бокс

 
Области Дарваса - это не немножко, это совсем не то. Совершенно иная техника, выработанная ещё в те годы, когда торговали по газетам, а не по компьютерам. Некий можно сказать что графический паттерн, вырботанный некоторым товарищем Дарвасом, который и назвал эти специфические зоны "коробками". Ну никак не две отложки на пробой с тралом профита. Это другая опера.
 

Всеравно тестить буду :) Вы как хотите, а я попробую :)

А еще хотел спросить, мож я ошибаюсь, но мне кажется что, коробку эту можно использовать целую неделю, до формирования новой свечи в понедельник.

Если не прав, поправте пииз.

А за дарваса спасибо. Теперь буду знать.

 
fozi >>:

Всеравно тестить буду :) Вы как хотите, а я попробую :)

А еще хотел спросить, мож я ошибаюсь, но мне кажется что, коробку эту можно использовать целую неделю, до формирования новой свечи в понедельник.

Если не прав, поправте пииз.

А за дарваса спасибо. Теперь буду знать.

Вся проблема простейших комбинаций со свечами -"коробочек", "перевертышей", "пробойшиков" и др. в нестабильности результатов. возможно эта ТС работает с профитом только при сильных трендах, а при боковом будет сливать. В принципе можно взять любую свечу на любом графике и пытаться работать по этой системе. Я эксперементировал в разных комбинациях, создавал советники по подобным ТС - ничего кроме подгонки я так и не получил. А если добавить к любой подобной системе мартингейла то получается "грааль", очередной мыльный пузырь начинающих трейдеров.

 
Ладно, посмотрим, что получится.
Причина обращения: