Вопрос по индикатору: дополнительный анализ - страница 2

 
StSpirit писал(а) >>
Все правильно вам сказали, мне вот только интересно, даже если вы не предполагали что бары строятся синхронно... Тем более, если вы программист с таким опытом, то такие вещи вам должны просто бросаться в глаза... То что мешает открыть терминал, выбрать нужный ТФ и посчитать сколько баров определенного ТФ укладывается в сутки?

Наконец-то. Спасибо. А то я уж имел ввиду (путал) количество изменений внутри бара. Потому и брал такие большие значения.

Насчет опыта имелось ввиду НЕ MQL.

 
Swetten писал(а) >>

Прочитала. Посчитала. Сходится.

P.S. Упаси меня господь от таких "программистов".

С вами все ясно. Не считать надо было, а попытаться разглядеть отличия между помощью и оскорблением. Короче, походу Оффтоп пошел.

 
grell >>:

Доброго времени суток!

Нужна помощь с индикатором. Обрабатывает Стохастик и МАЗД на предмет экстремумов. После чего строит график вероятности. С линейной обработкой тиков разобрался, но появилась необходимость обрабатывать данные "текущий тик плюс определенное количество тиков назад". Интересует только временной интервал M15, так как привык уже. Какое количество баров взять, чтобы обработать 3-4 экстремума? Пробовал разные количества от 100 до 10000(цикл внутри цикла), разницы не заметил, но чую что она должна быть кардинальная.

Пишу не из дома, поэтому вкраце, надеюсь поймете:

for (i=0,i>Bars,i++)

{

...

for (j=i,j>i+1000,j++)

{

.....

Вопрос бессмыленный.

1 Бар и Тик разные вещи.

2 Не зная частоту появления Экстремумов не возможно выбрать длинну выборки так "чтобы обработать 3-4 экстремума".

3 Человек 13 лет програмирующий <> ставит безошибочно и автоматически, это всё равно что перепутать куда идти на работу или домой.

цикл  for(i=0;i<Bars;i++){} во всех языках работает одинаково.

 
grell >>:

Наконец-то. Спасибо. А то я уж имел ввиду (путал) количество изменений внутри бара. Потому и брал такие большие значения.

Насчет опыта имелось ввиду НЕ MQL.

Кол-во изменений внутри бара - это тики (тиковый объем) Volume, их может быть абсолютно разное количество и как правило так оно и есть в любых 2-х соседних барах. Насчет опыта я вас понял, просто это логическое дробление, так же как день делить на часы, минуты, секунды.., мегабайты на килобайты, байты, биты..., вот меня и удивило ваше смущение в данном вопросе, так как здесь MQL даже не при делах.

 

Goldman_Sachs
писал(а) >>

Вопрос бессмыленный.

1 Бар и Тик разные вещи.

2 Не зная частоту появления Экстремумов не возможно выбрать длинну выборки так "чтобы обработать 3-4 экстремума".

3 Человек 13 лет програмирующий <> ставит безошибочно и автоматически, это всё равно что перепутать куда идти на работу или домой.

цикл for(i=0;i<Bars;i++){} во всех языках работает одинаково.

Само собой, согласен. Это по невнимательности. Почему 3-4? Да потому что в одном временном интервале может быть разное кол-во экстремумов.

А вот и не во всех языках. Кое где условие не настолько очевидно, чтобы поставить их автоматически. Спасибо всем за ответы. Вопрос решен.

 
StSpirit писал(а) >>

Кол-во изменений внутри бара - это тики (тиковый объем) Volume, их может быть абсолютно разное количество и как правило так оно и есть в любых 2-х соседних барах. Насчет опыта я вас понял, просто это логическое дробление, так же как день делить на часы, минуты, секунды.., мегабайты на килобайты, байты, биты..., вот меня и удивило ваше смущение в данном вопросе, так как здесь MQL даже не при делах.

Ну уж совсем-то за идиота не держите.

 
grell >>:

Ну уж совсем-то за идиота не держите.

Даже не пытался.

Причина обращения: