Торговля по новостям - миф - страница 4

 
Ага. И по десятке продавать ее начнет. =)
 
wise >>:
Ага. И по десятке продавать ее начнет. =)

Просто сказать "у меня есть" и ответить на пару очень глобальных вопросов. Такой товарищ покруче Натана Ротшильда будет, ему ни десятки ни сотни не надо.... :)

 
А вопросы-то какие? Четко сформулировать можешь?
 
gip >>:
А вопросы-то какие? Четко сформулировать можешь?

для начала 1,2 и 3 в теме. Четко ответить/прокомментировать сможешь?

 

1. - Не вопрос.

2. - Не понятно, вопрос ли это.

3. - Нет.

 

2. Аргумент LeoV: "если новости по доллару хорошие, значит в Америке экономика налаживается, значит кризис заканчивается, значит инвесторы готовы рисковать больше, значит они начинают покупать более высокорисковые активы. В высокорисковые активы в том числе входит и евро" отвечает аналитике. Действует он только для USD? Только в этот момент? Как на меня, то он не переносится на другие валюты и подтверждает пункт 1.

Как только появляется рост американского рынка, увеличивается стоимость активов в американской экономике (они считаются в расчете на будущую прибыль). Как только немного увеличивается стоимость активов, их начинают активно продавать те, у кого долги и долги срочно нужно закрывать. Иностранные компании после этого ещё и вырученные доллары тут же продают или просто отдают в оплату долга.

Это временная стадия рынка.

 
gip >>:

Как только появляется рост американского рынка, увеличивается стоимость активов в американской экономике (они считаются в расчете на будущую прибыль). Как только немного увеличивается стоимость активов, их начинают активно продавать те, у кого долги и долги срочно нужно закрывать. Иностранные компании после этого ещё и вырученные доллары тут же продают или просто отдают в оплату долга.

Это временная стадия рынка.

gip >>:

1. - Не вопрос.

2. - Не понятно, вопрос ли это.

3. - Нет.


По пунктам:

1 - прокомментировать можешь?

2. Два вопроса - об исключительности USD и этого момента. Речь идет о предположении, что играть механически в общем виде (в любой момент времени и на любой доступной валюте) на новостях невозможно.

3. Интересно,заинтриговал ты меня. Ты успешно торгуешь на навостях или только думаешь/уверен что умеешь?

 

1. В общем случае торговля по новостях, типа "реал превышает ожидания - позитив для валюты этой зоны", лишена смысла

Без бутылки не разберешься. В общем случае лишена или торговля такого типа на новостях лишена смысла?

Два вопроса - об исключительности USD и этого момента. Речь идет о предположении, что играть механически в общем виде (в любой момент времени и на любой доступной валюте) на новостях невозможно.

Опять же фразы лишены для меня смысла. В общем виде в любой момент времени это случайные входы? А причем тут новостя?

3. Интересно,заинтриговал ты меня. Ты успешно торгуешь на навостях или только думаешь/уверен что умеешь?

Новостных реакций рынка достаточно много, что бы нельзя было их не учитывать в обычной торговле.

То есть чисто новостные движения я не беру, хотя представляю себе, в каком направлении нужно поработать, что бы делать именно новостной профит.

Тебе очень простая рекомендация - берешь историю минуток с осени прошлого года и сопоставляешь с публикацией показателей и новостями. Сидишь неделю, смотришь и анализируешь. Потом неделю перерыв, после перерыва снова смотришь. После нескольких итераций в мозгу что-то должно отложиться. Вот тогда можно и поговорить на эту тему.

 
gip >>:

Без бутылки не разберешься. В общем случае лишена или торговля такого типа на новостях лишена смысла?

Опять же фразы лишены для меня смысла. В общем виде в любой момент времени это случайные входы? А причем тут новостя?

Новостных реакций рынка достаточно много, что бы нельзя было их не учитывать в обычной торговле.

То есть чисто новостные движения я не беру, хотя представляю себе, в каком направлении нужно поработать, что бы делать именно новостной профит.

Тебе очень простая рекомендация - берешь историю минуток с осени прошлого года и сопоставляешь с публикацией показателей и новостями. Сидишь неделю, смотришь и анализируешь. Потом неделю перерыв, после перерыва снова смотришь. После нескольких итераций в мозгу что-то должно отложиться. Вот тогда можно и поговорить на эту тему.

Речь шла о механической торговле, коль не понял, механическая торговая система на новостях. "чисто новостные движения я не беру" - насколько я понял, ты МТС, анализирующую новости и играющую на новостях не имеешь. Насчет графиков и новостей смотри выше наблюдение AUD+новости и USD+новости. Или ты может заработал на твоем МТС на обеих новостях и движениях?

 

У нас с тобой несколько разная система понятий.

Я считаю, что МТС с целями пунктов 50-200, работающая в боевых условиях, а не только ночью, работает в том числе и с новостями. Как ни крутись, а на новость напорешься, даже если у тебя входы не по новостям.

У меня одна из ветвей (семейства) советнегов оптимизировалась именно на новостные движения по баксу. В будущем конечно таких движений уже не будет.

Насчет графиков и новостей смотри выше наблюдение AUD+новости и USD+новости.

Насчет графиков я имел в виду что нужно самостоятельно в этом покопаться очень плотно, понаблюдать графики, прежде чем вообще пытаться какие-то причинно-следственные связи выявлять или обсуждать эту тему. Большинство вопросов просто отпадет.

Причина обращения: