Почему свопы в обе стороны отрицательные?

 
Насколько я понимаю, завязано через процентные ставки. Но почему в обе стороны минус?
 
Yuupi_Como писал(а) >>
Насколько я понимаю, завязано через процентные ставки. Но почему в обе стороны минус?

Это не у всех ДЦ.

 
Это ДЦ "жаба" душит :-))
 
Там при рассчёте не только разница процентных ставок, но и комиссия ДЦ. А так как процентные ставки невелики, дельта маленькая, вот комиссия ДЦ всё в минус и загоняет.
 
Просто потому, что сумма свопов никогда не будет равна нулю. Ведь ДЦ тоже нужно взять какую-то комиссию с вас. Вот и получается при значениях, близких к нулю, минус в обе стороны.
 
Yuupi_Como >>:
Насколько я понимаю, завязано через процентные ставки. Но почему в обе стороны минус?

Вы задайте этот вопрос на сайте вашего ДЦ.

И вам там "толково и обоснованно" растолкуют. Фундаментально и математически.

Что так и должно быть!

Что иначе никак нельзя и это сделано для вашего же блага! (- вам самому легче, - не надо голову забивать и высчитывать с плюсом и минусом. )

 
ктонить знает ДЦ у которых комиссия на свопы имеет определённые границы и прописаны в условия как к примеру спред !?)
 
Не валите все на ДЦ, вспомните лучше букварь по международной экономике. Мы то торгуем не за свои, а за заемные, которые и являются финансовым рычагом. А за них надо платить процент по кредиту (LIBOR, EURIBOR при работе на паре EURUSD).
 
vvavva >>:
ктонить знает ДЦ у которых комиссия на свопы имеет определённые границы и прописаны в условия как к примеру спред !?)

Есть такие - исламские ДЦ. Своп у них имеет четкие границы - 0. И тоже в обе стороны.

 
vvavva >>:
ктонить знает ДЦ у которых комиссия на свопы имеет определённые границы и прописаны в условия как к примеру спред !?)


У всех ДЦ, где я читал документацию, прописаны формулы расчета свопов.

 
Scriptong писал(а) >>

Есть такие - исламские ДЦ. Своп у них имеет четкие границы - 0. И тоже в обе стороны.

мож ссылку в личку кинешь на эти ДЦ !? плиз!

Причина обращения: