Нейро сети - страница 7

 

Недавно наткнулся на одного китайца Фам Чунг Зунг а вернее на его дисертацию "Инвариантное Нейросетевое Распознование Двухмерных изображений" так вот там он добился очень больших успехов в распозновании типов ЛА при разных отношениях шум-сигнал, кому интересно пишите вышлю сканы автореферата на правах рукописи

 
allax >>:

Недавно наткнулся на одного китайца Фам Чунг Зунг а вернее на его дисертацию "Инвариантное Нейросетевое Распознование Двухмерных изображений" так вот там он добился очень больших успехов в распозновании типов ЛА при разных отношениях шум-сигнал, кому интересно пишите вышлю сканы автореферата на правах рукописи

Эдак вы на трафике разоритесь, представьте что желающих будет 10000 и что каждому отсылать?

не проще ли выложить сюда, или в файлообменник а сюда ссылку на закачку.

 
allax писал(а) >>

Недавно наткнулся на одного китайца Фам Чунг Зунг а вернее на его дисертацию "Инвариантное Нейросетевое Распознование Двухмерных изображений" так вот там он добился очень больших успехов в распозновании типов ЛА при разных отношениях шум-сигнал, кому интересно пишите вышлю сканы автореферата на правах рукописи

Очень интересно, присылайте, либо на tradexperts@inbox.ru, либо через файлобменник, а сюда ссылку.

 
allax писал(а) >>

Недавно наткнулся на одного китайца Фам Чунг Зунг а вернее на его дисертацию "Инвариантное Нейросетевое Распознование Двухмерных изображений" так вот там он добился очень больших успехов в распозновании типов ЛА при разных отношениях шум-сигнал, кому интересно пишите вышлю сканы автореферата на правах рукописи

Хочу предупредить - распознавание образов и распознавание образов на Форексе это разные вещи. Причём в корне....

 
StatBars писал(а) >>

У нас разные понятия о том что значит рынок меняется или не меняется... Я так полагаю что для Вас если эксперт, сетка... не работают на форварде, то Вам это говорит рынок изменился, а мне это говорит что модель, эксперт, сетка некорректно построен.

Короче говоря просто хотел помочь не распыляться на ненужные задачи и придуманные свойства рынка... Но наверно, ну его в баню...

В принципе, перевернуть всё с ног на голову - это не большая проблема. Вопрос состоит в том, что какая сетка или какая модель - это уже давно всё исследованно и всё давно решено....

 
LeoV >>:

Вопрос состоит в том, что какая сетка или какая модель - это уже давно всё исследованно и всё давно решено....

Хотелось бы узнать у всех кто успешно пользуется сетями в торговле о том какие сети Вы используете. Имеем (перечислены все известные мне сети)

- сети прямого распространения (feedforward or FFNN)

- рекуррентные сети (RNN)

- с радиальным базисом (RBF)

- вероятностные (PNN)

- общей регрессии (GRNN)

- ближайщий сосед (k-NN)

- карты Кохонена

- само-организующие карты (SOM or SOFM)

 
gpwr писал(а) >>

Хотелось бы узнать у всех кто успешно пользуется сетями в торговле о том какие сети Вы используете. Имеем (перечислены все известные мне сети)

...

- карты Кохонена

- само-организующие карты (SOM or SOFM)

А это разве не одно и то же?

 
Лично у меня свои сети (:
 
LeoV писал(а) >>

Хочу предупредить - распознавание образов и распознавание образов на Форексе это разные вещи. Причём в корне....

и в чем же коренное отличие?

 
allax >>:

и в чем же коренное отличие?

Отличия обсуждались выше. Прочитайте ветку с самого начала.

Причина обращения: