Нормирования объема, цены и ст. девиации - страница 3

 
Cmu4:

Всё та же избитая тема стат арбитража..

Сейчас у меня есть переделанный Instrument https://www.mql5.com/ru/code/9632, без свечей но с линией HLOC/4 и мультивалютный, но он имеет жесткую привязку к 0 точке, что не есть верно для текущих тестов. Вот и надо нормировать, чтобы уйти от точки привязки.

Так подайте его на вход того же моего нормировщика. В чем проблем?
 
Svinozavr:
Так подайте его на вход того же моего нормировщика. В чем проблем?
Да, я тоже пришел к этому. Но мне проще допилить ваш нормировщик, что бы он просто работал на ХЛОК и добавить буферы других валют..
 
excelf:

У вас есть индикатора который всегда дает правые сигналы ? =)) Я вам завидую.

Однажды мне пришла в голову идея нормировать стохастик еще раз - вот что получилось. Хотя может и не только мне.


"Правильные сигналы" это очень относительное понятие. :)

Хм, надо попробовать ваш стохастик.. вы советника по нему писали?

 
excelf:
А что с тех пор изменилось, теперь новый подход ?
Да. Просто ржака. Кому надо - тот сам. Никто никого ничему не учит. Помощь должна быть минимальной. Иначе это не помощь, а подмена личности.
 
Svinozavr:
Да. Просто ржака. Кому надо - тот сам. Никто никого ничему не учит. Помощь должна быть минимальной. Иначе это не помощь, а подмена личности.
А если нуждающийся в помощи осознанно хочет сэкономить своё время? А как же банальный процесс обучения, ведь это тоже "помощь"? Мде, сплошь и рядом подмена личности, оказывается.. :)
 
Cmu4:
А если нуждающийся в помощи осознанно хочет сэкономить своё время? А как же банальный процесс обучения, ведь это тоже "помощь"? Мде, сплошь и рядом подмена личности, оказывается.. :)

Согласен. Здесь тонкий момент. // боже, как пафосно...))

Что есть обучение?

Возможность мыслить в заданном направлении, или маршировать туда же, не оглядываясь? Вопрос...

 
Svinozavr:
Да. Просто ржака. Кому надо - тот сам. Никто никого ничему не учит. Помощь должна быть минимальной. Иначе это не помощь, а подмена личности.

А что вы так боитесь кого то научить ? Сейчас учиться могут не многие.

 
excelf:
Сначала вы не помогаете другим, потом вам не помогут, когда вам будет очень нужно ... Все возвращается.
Помощь в чем? Быть зависимым? Нет - не помогу.
 

Подскажите, а как мне текущий бар пересчитать по Close, если остальные пересчитаны по HL/2 (case 1)?

Что-то я запутался.

  int ic=IndicatorCounted();
   if(Bars-ic-1>1) {ic=reinit();}
   int limit=Bars-ic-1; //BarsPrev=Bars; // кол-во пересчетов
   if(History!=0 && limit>History) limit=History-1; // кол-во пересчетов по истории

   for(int i=limit; i>=0; i--) // цикл по непосчитанным и предпоследнему барам
     {
      int n;
      // выбор источника
      int iShift=i+Shift;
      switch(Indicator)
        {
         case 0: // объем
            Input[i]=Volume[iShift]; break;
         case 1: // цена
            Input[i]=(iHigh(Symb, Period(), iShift)+iLow(Symb, Period(), iShift))/2; break;
         case 3: // ATR
            Input[i]=MathMax(High[iShift],Close[iShift+1])-MathMin(Low[iShift],Close[iShift+1]); break;
         default:
            Input[i]=Close[iShift]; 
        }
 
Cmu4:

Подскажите, а как мне текущий бар пересчитать по Close, если остальные пересчитаны по HL/2 (case 1)?

Что-то я запутался.

Просто введите Case по Close. Пусть он будет под нумером 4.
Причина обращения: