"идеальный" советник - страница 4

 
alexgomel >>:
Ну вот может кто еще своими поделится ;)

Ха, разбежался.:) Это все равно, что сказать, вот сейф, он открыт, там бабки, бери.:)

 
alexgomel >>:


Хорошо, давайте рассуждать. Если мы TP определяем уровнем максимальной прибыли, то это только пики. Иначе это будет не максимальная прибыль. Ну и почему не развернуться в этом месте?

Понятие максимальная прибыль на вероятностном рынке отсутствует. Тут уж все просто, вошел в рынок, угадал, держи позу, не угадал, стоп в помощь. Тейкпрофит может быть каким угодно при таком подходе. Все остальное в виде максимизации прибыли - фантазия, мечта.

 

Вот еще одно мнение нашел, в соседней ветке


Last_Don >>:

как экономист попытаюсь ответить:

наилучший способ управления рисками - это одновременное использование многих ТС,

без подгоночных параметров и с применением ММ-прежде всего я имею в виду применение АНТИмартина в ММ.

 
registred >>:

Ха, разбежался.:) Это все равно, что сказать, вот сейф, он открыт, там бабки, бери.:)






registred писал(а) >>

Понятие максимальная прибыль на вероятностном рынке отсутствует. Тут уж все просто, вошел в рынок, угадал, держи позу, не угадал, стоп в помощь. Тейкпрофит может быть каким угодно при таком подходе. Все остальное в виде максимизации прибыли - фантазия, мечта.




Это ты в разбеге?, тогда рты открываем :)

 
alexgomel >>:

Это ты в разбеге?, тогда рты открываем :)


Извини, своей системой поделиться не могу.:) Это просто мои мысли по этому поводу, так, как я смотрю на рынок. Максимизация, минимизация, это все от лукавого, как и подстройка параметров, оптимизация системы торговли, когда непонятно, что оптимизатора ждет за пределом исторических данных. Сам я торгую пока ручками, так как запрогить некоторые моменты не предвставляется возможным, так как это относится больше к опыту. И вообще, всем советую учиться торговать руками, естественно не без подручных средств, лучшего оптимизатора в таком случае, чем ты сам не найти.:)

 
registred >>:

Извини, своей системой поделиться не могу.:) Это просто мои мысли по этому поводу, так, как я смотрю на рынок. Максимизация, минимизация, это все от лукавого, как и подстройка параметров, оптимизация системы торговли, когда непонятно, что оптимизатора ждет за пределом исторических данных. Сам я торгую пока ручками, так как запрогить некоторые моменты не предвставляется возможным, так как это относится больше к опыту. И вообще, всем советую учиться торговать руками, естественно не без подручных средств, лучшего оптимизатора в таком случае, чем ты сам не найти.:)




ну руками то понятно, есть куча своих плюсов, но и некоторые ограничения тоже присутствуют

Например, руками тяжело торговать одномоментно по нескольким парам одновременно (распыляется внимание), по разным ТС (тоже), продолжительное время (усталость), человеческий фактор (эмоции, окружение, влияния, экспериментательство)


С другой стороны, торговый робот - это одна из реализаций голубой мечты, вы поняли, о чем я. Для меня это 100% освобождение времени под другие процессы.

 
registred >>:

И вообще, всем советую учиться торговать руками, естественно не без подручных средств, лучшего оптимизатора в таком случае, чем ты сам не найти.:)




ну а я наобарот никому не советую руками

нечего из себя инсайдеров мнить

всё математика а новости/отчеты/релизы и так находят отражение на графиках

 
sab1uk >>:

всё математика а новости/отчеты/релизы и так находят отражение на графиках

Увы, это не так.

 
registred >>:

Увы, это не так.


а как ?

 
Mischek >>:

а как ?

Новости невозможно спрогнозировать я считаю. Математика и новости вообще не понятно, как сочетаются на рынке. Если кто-то мне докажет, что выходящая новость, полностью вписывается в ТС, я возьму свои слова обратно конечно же.

Причина обращения: