Вопрос по генетической оптимизации - страница 2

 
granit77 >>:

А хто его знает, разные чудеса бывают. Обычно перед тем, как запускать на оптимизацию, делаю визуальные прогоны с предполагаемыми параметрами, выводя максимум нужных данных в comment. Много интересного удается увидеть сразу, да и при просмотре журнала. Плохая история, ошибки индикатора, ошибки в советнике и пр. После устранения появляется больше уверенности в достоверности оптимизации.

Согласен, на ошибке в жернале тоже надо смотреть,

может у вас ошбика открытия ордера, и ни одного ордера не открылось,

так что ж тогда тестеру оптимизировать? нули?

 
Angela писал(а) >>

Делаю новую версию ТС. Сделала один блок, и прежде чем продолжать работу, решила прооптимизировать некоторые параметры, чтобы дальше вести настройку с более или менее оптимальными начальными настройками. Оптимизируемых параметров 7, ориентировочное время оптимизации - 106 часов, хотя после запуска оптимизации понемногу увеличивается, количество комбинаций - 44 274 384, расчетное количество прогонов - 10 496. Первоначально задала историю за 1 месяц, оптимизация пошла, в окне "результаты оптимизации" начали появляться результаты прогонов. За месяц получалось 186 сделок. Решила сократить историю в два раза, чтобы ускоить оптимизацию, после запуска время стало 57 часов, но в окнах "результаты оптимизации" и "график оптимизации" ничего не стало выводиться, в чем проблема?

Надо бы логи посмотреть при прогоне в тестере, без оптимизации

 
В тесторе в режиме визуализации работа идет, поэтому я и решила оптимизировать параметры чтобы продолжать дальнейшее развитие стратегии. Что касается отображения результатов в окне, при первом прогоне все выводилось, далее я не меняя настроек изменила только параметр использовать дату, уменьшив историю, и уже ничего не выводится, пыталась несколько раз перезапускать - бесполезно. Я просто думала, может какая информация пишется после первого запуска в служебные файлы, которую после нужно удалять, поэтому и спросила.
 
Angela >>:
В тесторе в режиме визуализации работа идет, поэтому я и решила оптимизировать параметры чтобы продолжать дальнейшее развитие стратегии. Что касается отображения результатов в окне, при первом прогоне все выводилось, далее я не меняя настроек изменила только параметр использовать дату, уменьшив историю, и уже ничего не выводится, пыталась несколько раз перезапускать - бесполезно. Я просто думала, может какая информация пишется после первого запуска в служебные файлы, которую после нужно удалять, поэтому и спросила.

Вот и сделай первый прогон визуально на новом окне данных.

 
Angela >>:
далее я не меняя настроек изменила только параметр использовать дату, уменьшив историю, и уже ничего не выводится, пыталась несколько раз перезапускать - бесполезно.

Значит, история у Вас получилась меньше месяца. Тогда тестер может вообще не заработать. Он первые 100 баров пропускает при оптимизации. Здесь понятно написано про все это.

 
OrlandoMagic писал(а) >>

Значит, история у Вас получилась меньше месяца. Тогда тестер может вообще не заработать. Он первые 100 баров пропускает при оптимизации. Здесь понятно написано про все это.

Я читала эту статью. Две недели, что я ставлю на М1, это более 14000 баров.

 
OrlandoMagic >>:

Он первые 100 баров пропускает при оптимизации.

Вы сами то проверяли, прежде чем писать.

Ничего подобного оптимизация идёт от 00 часов 00 минут даты начала прогона до 23 часа 59 минут окончания.


PS только что сделал тест на H4 на 3 недели те 90 бар. Очень мало сделок моногих результатов нет.

те при определённых параметрах нет открытых сделок. Но там где сделки есть показали прибыль. Так что всё работает.

 

Повторюсь если в журнале ошибок нет, то не так жёстко фильтруйте результаты

(когда найдёте хоть какие то признаки жизни :о) сможите более требовательно подобрать фильтры).

 
Urain писал(а) >>

Вы сами то проверяли, прежде чем писать.

Зачем мне проверять то, что написано в хелпе? Первые 100 баров не моделируются.

Angela писал(а) >>

Делаю новую версию ТС. Сделала один блок, и прежде чем продолжать работу, решила прооптимизировать некоторые параметры, чтобы дальше вести настройку с более или менее оптимальными начальными настройками. Оптимизируемых параметров 7, ориентировочное время оптимизации - 106 часов, хотя после запуска оптимизации понемногу увеличивается, количество комбинаций - 44 274 384, расчетное количество прогонов - 10 496. Первоначально задала историю за 1 месяц, оптимизация пошла, в окне "результаты оптимизации" начали появляться результаты прогонов. За месяц получалось 186 сделок. Решила сократить историю в два раза, чтобы ускоить оптимизацию, после запуска время стало 57 часов, но в окнах "результаты оптимизации" и "график оптимизации" ничего не стало выводиться, в чем проблема?

Ничего не стало выводиться потому, что тестер еще не успел выгодные варианты найти. Надо ждать :-) Если время есть... Но 44 миллиона комбинаций все равно слишком много.

 
OrlandoMagic писал(а) >>

А зачем мне проверять то, что написано в хелпе? Первые 100 баров не моделируются.

При оптимизации и тестировании доступно (при старте) 1000 баров, если они есть в истории.

Причина обращения: