Поделитесь, пожалуйста, историей котировок - страница 3

 
Swan писал(а) >>
3

Подскажите, пожалуйста, а как из Вашего архива файлы в формате .dat правильно загрузить в МТ, и на основании минуток создать другие таймфреймы?

 
Angela >>:

Подскажите, пожалуйста, а как из Вашего архива файлы в формате .dat правильно загрузить в МТ, и на основании минуток создать другие таймфреймы?

Сделать копию папки MetaTrader)

подключиться к демосерверу Альпари.

В метатрейдере: Сервис-Настройки-Графики. Поставить "макс. баров в истории" миллионов десять.

Все dat файлы скопировать в папку ...\MetaTrader\history\downloads\GBPUSD\

Перезапустить терминал.

далее как обычно - F2, и пересчитать.

в папке ...\MetaTrader\history\Альпари должны получиться hst файлы всех тф. GBPUSD1.hst ~136 Mb.


возможно есть более простой, мне не известный, вариант конвертации.

 
Angela писал(а) >>

Подскажите, пожалуйста, а как из Вашего архива файлы в формате .dat правильно загрузить в МТ, и на основании минуток создать другие таймфреймы?

Какие инструменты Вам нужны? я недавно для отладки выкачал по EURUSD c 99 года по всем ТФ..

 
forte928 писал(а) >>

Какие инструменты Вам нужны? я недавно для отладки выкачал по EURUSD c 99 года по всем ТФ..

Я пока использую для ТС GBPUSD и EURUSD, дальше буду подключать другие, но для начала хотя бы эти. Но мне нужно для Альпари, у разных ДЦ котировки сильно различаются, а последний вариант моей ТС, работающей по тикам, сильно чувствительна к котировкам.

 
forte928 писал(а) >>

Какие инструменты Вам нужны? я недавно для отладки выкачал по EURUSD c 99 года по всем ТФ..

Так мы все ждем-с историю, можем еще надеяться, или уже все?

 

Я альпари вероятно всего у меня нет, а история выкачана с сервера MetaQuotes..

 
Angela >>:

Так мы все ждем-с историю, можем еще надеяться, или уже все?

У меня как-то была острая потребность в истории, так я график открыл и на ночь чего-то тяжелое на кнопку PgUp поставил - к утру лет за пять выкачало:)))))

 
forte928 писал(а) >>

Я альпари вероятно всего у меня нет, а история выкачана с сервера MetaQuotes..

С MQ закачивать нет проблем, только там котировки махровые, а в Альпари причесанные, ТС работают совершенно не одинаково. А с Альпари закачка не идет глубже мая, ставь груз на кнопки или не ставь, не помогает.

 
А истории по GOLD spot ни у кого нет глубже 2005 года? В Ал...ри доступно только с 2005 и сомнительного качества
 

Не плохой сайт с котировками M1 http://www.onecorpfx.com/historical_data.php

Причина обращения: