чего рынок HE сделает в ближайшем или дальнейшем будущем...

 

"никто не знает как рынок поведет себя в будущем...", на 99,9% согласный с этим тезисом,

но часто ловлю себя на мысли что чаще я себя задаю вопросам чего рынок не сделает чем сделает в ближайшем будущем, это может показаться одним и тем же, но как на меня это разные вещи, может это и бред, но интересно, задавался ли еще кто-то подобными размышлениями...

 

лучше спросить "кто НЕ задавался"... иначе никакой логики и смысла в "прогнозировании"...

рынок сделает все... и одно и другое... и третье... главное - когда... имхо...

 
На мой взгляд, самый главный вопрос, это Определение работоспособности ТС в будущем. Если по каким-либо признакам уметь это определять, то золотой ключик у вас в кармане!...))))
 

Если автор заострит вопрос добавив время, например "..в следующие 5 минут " или " ...завтра " возможно ветка будет интереснее

Заголовок можно поменять

 
Mischek >>:

Если автор заострит вопрос добавив время, например "..в следующие 5 минут " или " ...завтра " возможно ветка будет интереснее

Заголовок можно поменять

Вы правы.

 
LeoV >>:
На мой взгляд, самый главный вопрос, это Определение работоспособности ТС в будущем. Если по каким-либо признакам уметь это определять, то золотой ключик у вас в кармане!...))))

Мне кажется что нырять в этот вопрос можно только сперва четко определившись чем отличается подгонка от оптимизации

 
Mischek писал(а) >>

Мне кажется что нырять в этот вопрос можно только сперва четко определившись чем отличается подгонка от оптимизации

На мой взгляд, это приблизительно один и тот же вопрос, просто поставленный по разному. Ну или очень близкие по теме. Подгонка и работоспособность в будущем сильнейшим образом зависят друг от друга. Чем больше подгонка, тем вероятнее слив в будущем, ну и наоборот. Короче, много нюансов....))))

 

чего рынок HE сделает в ближайшем или дальнейшем будущем...

Не ЗАКРОЕТСЯ Это точно )))) Будут дальше продолжать бабло собирать )

 
igor.senych писал(а) >>

"никто не знает как рынок поведет себя в будущем...", на 99,9% согласный с этим тезисом,

но часто ловлю себя на мысли что чаще я себя задаю вопросам чего рынок не сделает чем сделает в ближайшем будущем, это может показаться одним и тем же, но как на меня это разные вещи, может это и бред, но интересно, задавался ли еще кто-то подобными размышлениями...

Надо еще чтобы это знание было полезным, а не типа "завтра курс EURUSD не будет равным нулю или отрицательным".

Если посмотреть с т.з. статистики, то можно рассмотреть вероятность приращений цены за время t от цены X в момент времени T1 . Для абсолютно случайного рынка как бы мы не выбирали момент точки отсчета и окно t, изменение цены будет симметричным и логнормальным с медианой в точке отсчета. Если выбор момента такой, что распределение вероятностей иное, то с помощью правил выхода и ММ можно построить профитную ТС. Даже необязательно чтобы медиана отклонялась от точки отсчета, может хватить несимметричности. Форма распределения и будет отвечать на вопрос что рынок вероятнее всего не сделает в определенном будущем, а что скорее всего сделает. Поэтому это имеет смысл только классифицировав ситуацию, фактически определив правило входа. А классификация ситуации зависит от знаний торгующего о рынке.

 

Если автор заострит вопрос добавив время, например "..в следующие 5 минут " или " ...завтра " возможно ветка будет интереснее

Похоже на стратегию работы с опционами.

Надо еще чтобы это знание было полезным, а не типа "завтра курс EURUSD не будет равным нулю или отрицательным".

)))

 

припустим открыв 5-ти минутный график с утра до открытия европейской сессии и увидев там не очень широкий, горизонтальный канал, и если это обычный день с точки фундаментального анализа я знаю на 99% знаю рынок не будет стремиться остаться в этом канале, а будет тестировать верхние и нижние пределы канала, я незнаю куда и как он пойдет, но знаю что оставаться в таком же узком канале канале ему не очень захочется.

или открыв недельный график (который есть мне более близким) и "увидев" там не флетовий тренд, я могу сказать что я не знаю что будет дальше, но практически уверенный что если тренд будет разворачиваться то так просто он этого не сделает, так как ни могут в один и тот же момент времени все участники торгов принять одно и то же решение, то есть тренд не поменяется моментально а будет делать это постепенно.


таких предположений можно выдвинуть много, и как на меня хотя бы приблизительное знание того чего быстрее всего на рынке в настоящий момент не случится, может сильно помочь при принятии решений, особенно на старших таймфреймах.

хотелось бы услышать мысль других приблизительно в таком формате: "если мы в настоящий момент на рынке наблюдаем то и то - то скорее всего мы не увидим то и то", или что-то подобное этому


в конце из этого всего может выйти что-то интересное))

Причина обращения: