подскажите трендовый индикатор

 
есть неплохая стратегия, но для лучшей её работы нужен хороший трендовый индикатор что бы не играть против тренда.Я работаю а МТ4. Подскажите пожалуйста.
 

набираете в поиске "трендовый индикатор" - и выбирайте что хотите...

а ещё в Codebase покопайтесь. Только начните с последней страницы.

Также если есть идеи, по соднанию такого индючка, то выкладывайте здесь, нам всем такое нужно. Сделаем беспатно.

 
Roninrus >>:
есть неплохая стратегия, но для лучшей её работы нужен хороший трендовый индикатор что бы не играть против тренда.Я работаю а МТ4. Подскажите пожалуйста.

Если найдёшь такой индикатор, то дай знать - мне тоже надо. С хорошим трендовым индикатором мне никакая стратегия не нужна.

 

а смысл? то что сейчас идет тренд и так глазами видно, ну или по любому зигзагу ;)

но то что он продолжится или закончится вот прям на протяжении следующих (например) десяти бар ни один трендовый индикатор вам не покажет (ИМХО).

я думаю что в вашем случае правильное направление поисков - индикатор разворотов трендов (ну или чтото в этом роде). я себе сделал вот так http://forextools.com.ua/analyse/trendstat.html - возможно и вам эта идея будет полезна ;)

 
ForexTools >>:

а смысл? то что сейчас идет тренд и так глазами видно, ну или по любому зигзагу ;)


Задача проста: есть сигналы осцилятора - нужно отсеять трендом. Вот и всё. Тут главное не столько сам индикатор, сколько проверить возможность и соединить осцилятор стрендом...  

 
sergeev >>:

... Тут главное не столько сам индикатор, сколько проверить возможность и соединить осцилятор стрендом...

ну так а чем обычный зигзаг в таком случае не устраивает-то? скрещивайте себе сколько хотите ;)

но мой вопрос на счет смысла остается все равно: какое значение имеет утверждение что "сейчас есть тренд" если вы не собираетесь отвечать на вопрос "когда этот тренд закончится"?

тут как в том анекдоте всего два варианта:

1) если тренд продолжится - нужно торговать "вдоль него"

2) если тренд заканчивается - нужно начинать торговать "против него"

 
sergeev >>:

Задача проста: есть сигналы осцилятора - нужно отсеять трендом. Вот и всё. Тут главное не столько сам индикатор, сколько проверить возможность и соединить осцилятор стрендом...  

sergeev, Вы каким осциллятором пользуетесь? И решение о входе по осциллятору принимаете на 0-вом или на 1-вом баре? Потому что для таких стратегий это очень важно.

 
ага, а то будет как здесь:(
Причина обращения: