Мультивалютные тонкости - страница 3

 
ULAD >>:

... процентное отношение торговли Японии со Швейцарией, Британией, EU15, USA или Швейцарии с другими партнерами?...

позволю себе спросить как в том фильме "а оно вам надо?" :) неужели вы думаете что есть железная математическая зависимость между этими цифрами и реальной аплитудой движения цен?! торговые сессии (имхо) дают гораздо более четкую и адекватную картину для внутридня например. чтож до разных валют - гляньте мою статью 'Диагностика рынка по пульсу' - там есть много "веселых картинок" ;)

 
Zhunko >>:

Вы не задумывались, что эти соотношения постоянно меняются?

Нужны не эти соотношения, а их изменения. В торговле важно динамику отслеживать.

Задумывался, уважаемый Zhunko. Конечно постоянно меняются. А динамику отслеживать можно разными способами.

Тут важно другое. Приведу пример. Слон и Моська.  Слон сделает лужицу и Моська сделает. Разные. Но вот Слон может сделать лужицу как у Моськи, а Моська не сможет сделать как у слона. Вывода не делаю.

 
ForexTools >>:

позволю себе спросить как в том фильме "а оно вам надо?" :) неужели вы думаете что есть железная математическая зависимость между этими цифрами и реальной аплитудой движения цен?!  

Могу ответить утвердительно. Думаю что да. И это подтвеждают мои наблюдения за рынками валют. Я не смотрю на рынок однобоко скажем только с помощью одного индикатора. Ну а насчет "железа" так его на рынке мало:-)

Спасибо за статью. Вы подстегнули меня к использованию Эксель в анализе.

 

 
ULAD >>:

Да. Интересная и полезная табличка. А вот как бы узнать к примеру процентное отношение торговли Японии со Швейцарией, Британией, EU15, USA или Швейцарии с другими партнерами?. В специальной литературе наверняка есть такая инфа. Может кто встречал?

Торговый баланс, например)) USA публикуется раз в месяц.

http://www.census.gov/foreign-trade/Press-Release/current_press_release/press.html

 
ULAD >>:

Могу ответить утвердительно. Думаю что да. И это подтвеждают мои наблюдения за рынками валют.

ну тогда возможно вам будет интересно\полезно посмотреть и еще вот на такие данные ну и на соседние по стакану...

 
Swan >>:

Торговый баланс, например)) USA публикуется раз в месяц.

http://www.census.gov/foreign-trade/Press-Release/current_press_release/press.html



Да уж!. Аж вспотел. Информации много полезной, но на обработку уйдет много времени. Неспособен я пока с семью классами образования на такой объём данных. И с Амэрикой есть много данных, а со стороны малых стран интересно знать.

 
ForexTools >>:

ну тогда возможно вам будет интересно\полезно посмотреть и еще вот на такие данные ну и на соседние по стакану...

Смотрел сюда тоже. Динамическая информация. Получать а тем более применить её думаю не реально.

 
ULAD, а какие веса подставляете при граалестроении?
 
ULAD >>:

Смотрел сюда тоже. Динамическая информация. Получать а тем более применить её думаю не реально.

неправильно думаете. главное - найти хороший способ получения и отображения информации ;)

http://forextools.com.ua/analyse/oanda.html

 
voidpiligrim >>:
ULAD, а какие веса подставляете при граалестроении?

Опираюсь на эти цифирки: Евро – 57.6%Японская иена – 13.6%Британский фунт – 11.9% Канадский доллар – 9.1%.Шведская крона – 4.2%. Швейцарский франк – 3.6%.  

Причина обращения: