Мультивалютные тонкости

 
Используя методы анализа рынка путем наблюдения поведения груповых движений цен по валютным парам сталкиваюсь с такой проблемой:  подъем-падение цены любой валюты не одинаково отражается на цене других валют. По моим наблюдения динамика изменения цен на всех валютных парах в большой степени зависит от весовой категории изменившейся цены определенной пары валюты. Каждая валюта имеет свою весовую категорию и в той или иной мере влияет на цену других валют.   Может у кого есть информация по весовым категориям валют? Делитесь. Может будет и еще кому интересно. Вот пример весовых значений в торговле долларом, правда пример старый. Хотелось бы узнать и по другим основным валютам.
 


 

Вот пример весовых значений в торговле долларом, правда пример старый. 

 

Благодарен за ссылку. Да, там проведена большая работа в этом напралении, но без учета веса каждой из валют мне этого не достаточно.

 
попробуй нормировать на спред 'Потенциальная доходность инструмента.'
 
sab1uk >>:
попробуй нормировать на спред 'Потенциальная доходность инструмента.'

Ух как всЁ закручено, но мне хочется проще. В торговом обороте Японии на доллар припадает ?5%, на фунт ?3% и тд. Все просто. Нужны цифири. А я потом скажу что с ними делать.

 

Хочу объяснить в двух словах на примере японской Йены и доллара на Н1.

 Спрос на доллар со стороны йены растёт а со сотоны других валют на месте или даже допустим падает. Белая линия на индикаторе йена, зеленая доллар. Так вот от весовой составляющей одной из валют результат показаний индикатора  будет значительно отличаться. Без учета весовых качеств валют считаю анализ не достаточным.

  

 

Вес, конечно, нужен, но в идеале надо свой вес считать на каждый тик.

Т.е. вес должен быть динамический.

А то, что Вам втюхивают средства массовой информации по поводу разнообразных торговых балансов, оборотов и т.п., Вам в торговле не пригодиться. Это не для Вашей торговли вещают.

 
Zhunko >>:

Вес, конечно, нужен, но в идеале надо свой вес считать на каждый тик.

Т.е. вес должен быть динамический.

А то, что Вам втюхивают средства массовой информации по поводу разнообразных торговых балансов, оборотов и т.п., Вам в торговле не пригодиться. Это не для Вашей торговли вещают.

2.  "Т.е. вес должен быть динамический." - Согласен, но не обязательно динамический.

1.  "Вес, конечно, нужен, но в идеале надо свой вес считать на каждый тик." - Не совсем так. Тенденции соблюдаются на любых временных интервалах. Каждый выбирает свой удобный для себя интервал времени для анализа или  торговли.

3.   Ну. Молчу :)

 

поддерживаю Zhunko - вес можно посчитать по разному, опираться на сми и официальные отчеты в данном случае смысла никакого, ибо они могут ошибаться, либо точно высчитанный (в чем очень сомневаюсь) вес может динамически поменяться, поэтому вес надо вообще выводить из расчетных формул

точную картинку может дать лишь взаимозависимость валют, рассчитанная потиково

 
gramp >>:

поддерживаю Zhunko - вес можно посчитать по разному, опираться на сми и официальные отчеты в данном случае смысла никакого, ибо они могут ошибаться, либо точно высчитанный (в чем очень сомневаюсь) вес может динамически поменяться, поэтому вес надо вообще выводить из расчетных формул

точную картинку может дать лишь взаимозависимость валют, рассчитанная потиково

Хотелось бы спросить. Кто вам даёт точные или идеальные тики?????

Причина обращения: