Где больше всего тиков? (дрыгоножество..) - страница 2

 

В смысле - максимально неотфильтрованные.

Так ведь всё познаётся в сравнении. Чтобы узнать максимально неотфильтрованные, нужно знать одно из двух: либо критерии фильтровки, либо иметь эталон.

 
sayfuji писал(а) >>

Так ведь всё познаётся в сравнении. Чтобы узнать максимально неотфильтрованные, нужно знать одно из двух: либо критерии фильтровки, либо иметь эталон.

Вот- вот, я про эталон. На какой нибудь платформе есть прямое котирование с биржи?

 

Вот- вот, я про эталон. На какой нибудь платформе есть прямое котирование с биржи?

Так вот как говорится далеко не фак что котривание по межбанку эталонное. Вообще на нецентрализованном рынке это понятие эфемерное. Мне кажется и смысла за этим гоняться нет.

Да что и говорить, непрофитный советник это не спасёт, а поиск вменяемого брокера, это само собой разумеющееся явление для каждого уважающего себя и свою работу, трейдера.

 
FION писал(а) >> На какой нибудь платформе есть прямое котирование с биржи?

eSignal

 
Спасибо LeoV . Похоже за все надо платить. А мы к халяве привыкли...
 
sayfuji писал(а) >>

Так вот как говорится далеко не фак что котривание по межбанку эталонное. Вообще на нецентрализованном рынке это понятие эфемерное. Мне кажется и смысла за этим гоняться нет.

Да что и говорить, непрофитный советник это не спасёт, а поиск вменяемого брокера, это само собой разумеющееся явление для каждого уважающего себя и свою работу, трейдера.

сам понимаешь - тут речь не идёт о советнике. речь идёт об элементе анализа состояния рынка.. а для этого хотелось бы увидеть его голым. ;-)

 
Shu писал(а) >>

сам понимаешь - тут речь не идёт о советнике. речь идёт об элементе анализа состояния рынка.. а для этого хотелось бы увидеть его голым. ;-)

FION писал(а) >>

Вот- вот, я про эталон. На какой нибудь платформе есть прямое котирование с биржи?

На форексе нет биржи. Есть банки, которые обладают достаточной ликвидностью для того, чтобы в непрерывном потоке продавать и покупать валюту. Они ее и котируют. А все остальные только собирают эти котировки в один поток, фильтруют его и предоставляют пользователям.

Кстати, эти самые банки даже трудно отсортировать, мол эти первый эшелон, эти - второй и т.д. У каждого из них свои возможности, свой спмсок валют и т.д. Мой брокер, например, работает с 5-ю из крупнейших банков. Но ни один брокер не работает со всеми.

Поэтому, для того, чтобы увидеть голый рынок, надо заключить соответствующие соглашения о предоставлении котировок со всеми котирующими банками Идея может и хорошая, но сЫльно дорогая. :-)

 

сам понимаешь - тут речь не идёт о советнике. речь идёт об элементе анализа состояния рынка.. а для этого хотелось бы увидеть его голым. ;-)

Анализ состояния рынка это всего лишь слова, я выше представил два варианта события этого "раздевания". Просто не могу понять, зачем погружаться в то, что не имеет ни видимого разрешения, ни очевидной корысти. Не туда человекоресурсы уходят.

Просто торговать можно и на "одетых" котировках. А чистые можно только в яме, правда не форекс.

 
sayfuji писал(а) >>

Анализ состояния рынка это всего лишь слова, я выше представил два варианта события этого "раздевания". Просто не могу понять, зачем погружаться в то, что не имеет ни видимого разрешения, ни очевидной корысти. Не туда человекоресурсы уходят.

Просто торговать можно и на "одетых" котировках. А чистые можно только в яме, правда не форекс.

+1

Shu писал(а) >>

сам понимаешь - тут речь не идёт о советнике. речь идёт об элементе анализа состояния рынка.. а для этого хотелось бы увидеть его голым. ;-)

Неблагодарное занятие. На бирже 99% бытовых тиков (не движняк) дают роботы (я про электронную торговлю, не про пол). Надеюсь, что не обижу, если предположу, что не по зубам тебе их алгоритмы. Даже если листинг дать :) Надо уж смотреть правде в глаза... А про форекс... так вообще, о чем говорить? Рисуй сам и анализируй. ДЦ именно так и делают. Ну а уж, если совсем очень хочется, то Ренат (или Рош? не помню) выкладывал где-то непричесанный поток. У меня сохранился. Пиши в личку.

 
Shu >>:

сам понимаешь - тут речь не идёт о советнике. речь идёт об элементе анализа состояния рынка.. а для этого хотелось бы увидеть его голым. ;-)

Голый рынок.

И здесь.


Причина обращения: