ZigZag как расчитать сформировавшийся луч, и поделить попалам? - страница 4

 

А вы посмотрите на свой же рисунок...

ведь цена практически дошла до луча... смысл - стремление к равновесию... я до конца и точно еще не могу высказать эту идею, но хочу над ней поработать... когда присоединю эти построения к зигзагу будет материал для анализа...

кстати, от изменения "увеличения" и масштаба смысл не должен измениться...

на следующей картинке это тоже отображается

еще одна заметка... из направлений перпендикуляров образуются каналы. может на высоких ТФ это не заметно... но на малых - видно...

 
nen писал(а)
 
rid писал(а) >>

Как знать !

Может быть нас ждет новая система торговли, сравнимая по значимости с идеями Алана Эндрю Пичфорка!

(без иронии, - все начинается с малого и сейчас мы присутствуем при рождении такой системы..)

не думаю... всё уже облазили... обсчитали... облизали... вдоль и поперек... особой теории не планирую создавать. только взять "расчетный кусочек".

 
Картинки показывают, что необходимо как-то определиться, где эти перпендикуляры строить. Я построил на первой картинке. А мог бы и на второй. В этом случае все получилось бы уже не так красиво. А в МТ4 где-то 5 масштабов. Получается все весьма неоднозначно. И любые выводы делать в таком случае я бы не торопился. ---- Насчет вил Эндрюса. В доступных материалах содержится малая часть. Кто вилами занимается плотно и долго, тот может рассказать много интересного, нигде не опубликованного...
 

Странно! Двумя постами выше текст моего сообщения куда-то испарился! 

Осталась только рамка с цитатой!

Может это только у меня так глючит? (типа, - "не верь глазам своим"!)

Или там действительно пропал текст?

 
nen писал(а) >>
Картинки показывают, что необходимо как-то определиться, где эти перпендикуляры строить. Я построил на первой картинке. А мог бы и на второй. В этом случае все получилось бы уже не так красиво. А в МТ4 где-то 5 масштабов. Получается все весьма неоднозначно. И любые выводы делать в таком случае я бы не торопился. ---- Насчет вил Эндрюса. В доступных материалах содержится малая часть. Кто вилами занимается плотно и долго, тот может рассказать много интересного, нигде не опубликованного...

теперь окончательно понял вопрос... перпендикуляр должен строиться на том ТФ на котором образовался луч зигзага. по точкам луча, создаваемым этим зигзагом https://www.mql5.com/en/code . к этому зигзагу нужна лишь функция, создающая перпендикуляр по двум переданным точкам. но самое интересное будет получаться после того, как мы будем задавать ОБЛАСТЬ ВИДИМОСТИ создаваемых перпендикуляров для других ТФ. но это уже следующий вопрос. для (именно)уровней этого зигзага уже есть решение ( отображение линий зигзага всех уровней на любом ТФ). тот же прием применю и к перпендикулярам. так что сейчас нужна функция.

кажется приходит понимание того, что "перпендикуляры" - лишь "уровни с другими коэффициентами"... смысл которых(коэффициентов) я до конца не уловил... так может быть "перпендикуляр" - это есть уровень "с другим коэффициентом"? может не нужно строить "перпендикуляр", а нужно строить "линию с другим коэффициентом"??? ... которая и будет выглядеть по построению как перпендикуляр...

 
rid писал(а) >>

Странно! Двумя постами выше текст моего сообщения куда-то испарился!

Осталась только рамка с цитатой!

Может это только у меня так глючит? (типа, - "не верь глазам своим"!)

Или там действительно пропал текст?

нет... мой пост выше - тоже испарился... давненько заметил такую проблему. теперь перед "добавить комментарий" делаю Ctrl-C... и проверяю что пост встал.

 
Некорректно звучит сама постановка вопроса по проведению линии под заданным углом. Как можно определить угол, если одна координата по времени, а вторая координата отражает цену? Это если ставить вопрос в лоб. Но можно вторую - ценовую - коорднату преобразовать так, чтобы она "отражала" время. Структуры ABC или AB=CD - один из вариантов такого преобразования. При этом также не идет речь о конкретных углах, выраженных в градусах. Эти структуры задают свои углы наклона линий. И при анализе рынка необходимо учитывать именно эти углы, а не пытаться "навязывать" рынку свои углы. Любые искусственные построения потом больно бьют по депоозиту.
 
nen писал(а) >>
Некорректно звучит сама постановка вопроса по проведению линии под заданным углом. Как можно определить угол, если одна координата по времени, а вторая координата отражает цену? Это если ставить вопрос в лоб. Но можно вторую - ценовую - коорднату преобразовать так, чтобы она "отражала" время. Структуры ABC или AB=CD - один из вариантов такого преобразования. При этом также не идет речь о конкретных углах, выраженных в градусах. Эти структуры задают свои углы наклона линий. И при анализе рынка необходимо учитывать именно эти углы, а не пытаться "навязывать" рынку свои углы. Любые искусственные построения потом больно бьют по депоозиту.

почему не корректно??? есть единицы измерения, есть координаты точек... не вижу сложности в философии поставленного вопроса. есть масштаб 1:1... вот отюда и исходить. "единица пути за единицу времени" - есть угол 45 градусов. расчитать построение - можно. другое дело, как это будет отображаться в процессе изменения масштабов, но это второстепенно. главное - расчет и построение сделать. вывод о правильности буду делать только после создания таких построений. и только после этого будет приниматься решение о влиянии расчета таких линий на депозит. "перпендикуляр" - лишь часть построения... я даже не знаю, пока, какой длины он должен быть, но зависимость длинны "перпендикуляра" от длины луча зигзага - очевидна. поэтому в первых пробах буду использовать длину перпендикуляра равную длине луча самого зигзага.

 
Масштаб 1:1 для 4-х знаков после запятой и для пяти знаков. По евродоллару. Для двух знакав и трех знаков... По долларйене. Надуманное это. В свое время года два назад много пришлось повозиться с темой, близкой к построению линий под определенным углом. Это дало определенный опыт в понимании сути вопроса. Это полезно. Любой опыт и положительный, и отрицательный полезен. Главное, не разочароваться после затраты большого количества времени и неполучения через это время положительного результата. Чтобы руки не опустились...
Причина обращения: