Графики синусоид в hst

 

Добрый день! 

Появилась необходимость посмотреть реакцию своих индикаторов на простые периодические функции. Поделитесь пожалуйста hst-файлами sin(x) или cos(x), различными их комбинациями, можно с шумом. Спасибо!

 

Сгенерируйте нужные Вам данные любой функции, хоть в Excel, сохраните в .csv. Затем импортируйте в архив котировок в любой из инструментов.

Терминал должен быть отсоединен от интернета, иначе данные будут перезаписаны. Откройте график инструмента, в который были импортированы

данные, и ставьте на него любые индикаторы.

 
Спасибо, но это понятно. Чесно говоря, у меня проблемы с созданием csv, то есть сам числовой ряд я создал, а как интегрировать его в формат типа "2009.01.23,11:51,1.28070,1.28070,1.28050,1.28060,10" не знаю. Не вручную же вбивать
 
В комплекте к МТ4 идёт скрипт для преобразования ТФ. Это, как пример записи подобных файлов.
 
neoclassic >>:
Спасибо, но это понятно. Чесно говоря, у меня проблемы с созданием csv, то есть сам числовой ряд я создал, а как интегрировать его в формат типа "2009.01.23,11:51,1.28070,1.28070,1.28050,1.28060,10" не знаю. Не вручную же вбивать

Мне кажется в Excel вы с легкостью сделаете не только файл со всеми полями но и любое его содержимое включая синусоиды ;)

 
Я сгенерировал, а как теперь импортировать это в МТ?
Файлы:
mxp.rar  1 kb
 
neoclassic >>:
Я сгенерировал, а как теперь импортировать это в МТ?

а можете написать пошаговый алгоритм как Вы это сделали?

если не трудно

 

ура получилось :-)

Как делал: сначала сгенерировал ряд SIN(K1*3.14/50)+COS(K1*3.14/20)+5 в столбце K последовательные отсчеты

Потом открыл экспортированную csv-шку, сокпировал туда этот ряд и через функцию =ЛЕВСИМВ(A1;16)&","&C1&","&C1&","&C1&","&C1&",100" подставил свои значения, и скопировал их в новую csv

Файлы:
sinus1.rar  2 kb
 

А зачем так сложно. Почему бы не сгенерировать эти данные в самом индикаторе во время инициализации и подать их на вход вместо ценового ряда? 

Или MQL уже синусы разучился считать?

 
Да индикаторов много, работают по разным принципам, так проще.
Причина обращения: