Money Management и Психология... - страница 3

 

Я все же понял назначение слова "самолюбие", это наверное оно его и тешит...

А я сразу и не понял :)

 
RomanS >>:

А каких проблемах идет речь?

У меня их лично нет.

Надо же было как то ответить на обвинения по поводу того что я неуч...

Ну во-первых вы не сомневаетесь, что построенная вами на сегодняшний день система ценностей (координат) истинна
Во-вторых ваша статистика, позволю себе предположить, ложна . Можете устроить тут опрос - "  зачем я этой темой занимаюсь "

В-третих "...то вы уже не можете контролировать вашу торговлю, т.к. человеческий фактор..." не стоит свой опыт,имеющийся у вас на данный момент переносить на всех

 
Mischek >>:

Во-вторых ваша статистика, позволю себе предположить, ложна . 


Что значит "Ваша"? Это никак не моя.... (если речь идет про 90%)

Это общепринятая. В которой я тоже сомневаюсь.

 
RomanS писал(а) >>

Господа, рассудите...

Человек, занимающийся форексом не ради денег - это не трейдер, а трейдун.

Че, так и еть? Деньги привыше всего...???

Так мы далеко зайдем... :(

Да, не парьтесь по поводу подобных заявлений. Вероятно, молод еще Ваш оппонент.

2 laanaa0708 : Вы думаете, что на рыбалку тоже ради рыбы ходят?

 
RomanS писал(а) >>

Господа, рассудите...

Человек, занимающийся форексом не ради денег - это не трейдер, а трейдун.

Че, так и еть? Деньги привыше всего...???

Так мы далеко зайдем... :(

Каждому своё. Кому деньги, кому азарт, кому расширение кругозора.... Лично для меня форекс является площадкой для научных исследований в области теории вероятности. Мне очень нравится сообщения от Mathemat, Reshetov, Stat и других умных людей.

Их идеи довольно часто оказываются достаточно продуктивными, чтобы иногда бывать в обществе 10% победителей. Но от неудач никто не застрахован, поэтому нужно "держать руку на пульсе" и не терять голову, когда начинает что то получаться.

У меня получилось за 3 месяца (декабрь, январь, февраль 2008-2009) заработать около 300% от начального депозита, затем я за месяц слил 200% и остановился. Случайность это или закономерность - одному богу известно. В любом случае: Не теряйте бдительность, господа! Отвлекитесь о мыслях о бешенный миллионах и займитесь исследованиями. Если вы чувствуете, что зацыклились, отвлекитесь. Закройте все позиции. Забудьте про форекс на пару месяцев. Он от вас никуда не убежит. А после отдыха - начните не спеша всё с чистого листа, но с накопленной мудростью и хладнокровием (равнодушием), как будто это не ваши деньги, а деньги соседа.

Никогда не используйте в торговле "последние гроши". В торговлю можно пускать, только "свободный капитал" так, чтобы в случае частичной его утраты это никак не сказалось на вашем самочувствии и ваших близких. Для меня это примерно 2% на сделку от текущего депозита. После серии убыточных сделок можно остановиться, подумать, переосмыслить успешность своей стратегии в плоть до полной её замены.

Удачи вам господа! Будьте разумными и всё будет хорошо!

 
EvgeTrofi >>:

Каждому своё. Кому деньги, кому азарт, кому расширение кругозора.... Лично для меня форекс является площадкой для научных исследований в области теории вероятности. Мне очень нравится сообщения от Mathemat, Reshetov, Stat и других умных людей.

Их идеи довольно часто оказываются достаточно продуктивными, чтобы иногда бывать в обществе 10% победителей. Но от неудач никто не застрахован, поэтому нужно "держать руку на пульсе" и не терять голову, когда начинает что то получаться.

У меня получилось за 3 месяца (декабрь, январь, февраль 2008-2009) заработать около 300% от начального депозита, затем я за месяц слил 200% и остановился. Случайность это или закономерность - одному богу известно. В любом случае: Не теряйте бдительность, господа! Отвлекитесь о мыслях о бешенный миллионах и займитесь исследованиями. Если вы чувствуете, что зацыклились, отвлекитесь. Закройте все позиции. Забудьте про форекс на пару месяцев. Он от вас никуда не убежит. А после отдыха - начните не спеша всё с чистого листа, но с накопленной мудростью и хладнокровием (равнодушием), как будто это не ваши деньги, а деньги соседа.

Никогда не используйте в торговле "последние гроши". В торговлю можно пускать, только "свободный капитал" так, чтобы в случае частичной его утраты это никак не сказалось на вашем самочувствии и ваших близких. Для меня это примерно 2% на сделку от текущего депозита. После серии убыточных сделок можно остановиться, подумать, переосмыслить успешность своей стратегии в плоть до полной её замены.

Удачи вам господа! Будьте разумными и всё будет хорошо!

Все наконец становится на свои места. Я, по наивности своей, думал, что общаюсь с трейдерами, т.е. теми кто РАБОТАЕТ на рынке форекс,

но как оказалось люди и здесь не хотят работать. Вот стратегию придумать, потом гонять ее на истории, параметры подбирать,

пока не покажет профит - это пожалуйста, это мы могем. Порассуждать о вечном - тоже пожалуйста. А просто впрячься и зарабатывать форексом

деньги - это ниже вашего достоинства. Или выше ваших сил?

 
laanaa0708 писал(а) >>

Все наконец становится на свои места. Я, по наивности своей, думал, что общаюсь с трейдерами, т.е. теми кто РАБОТАЕТ на рынке форекс,

но как оказалось люди и здесь не хотят работать. Вот стратегию придумать, потом гонять ее на истории, параметры подбирать,

пока не покажет профит - это пожалуйста, это мы могем. Порассуждать о вечном - тоже пожалуйста. А просто впрячься и зарабатывать форексом

деньги - это ниже вашего достоинства. Или выше ваших сил?

Ага, пункт №6 очень популярен )))). А пост EvgeTrofi очень даже рассмешил. Как можно слить 200%? Он остался должен ДЦ 100%? Есть даже известная поговорка "Заработать можно сколько угодно процентов, потерять в худшем случае только 100". Торговля на демо, очень сильно отличается от торговли на реальных деньгах. Это как играть в монополию либо на бумажные деньги, когда ты легко швыряешься миллионами и квадрилионами, либо на настоящие, когда ты начинаешь считать каждый доллар - как грица, "почувствуйте разницу!!!". Также торговля на реальных деньгах имеет ряд достаточно сильных особенностей - если торгуешь на депо в 100$ или 10.000$ или 100.000$ или лям и выше. Везде есть свои "неповторимые" особенности работы. )))

Безалкогольное пиво, соевое мясо, резиновая женщина, демо-счет... Что еще нужно, чтобы встретить старость?

 
LeoV >>:

Ага, пункт №6 очень популярен )))). А пост EvgeTrofi очень даже рассмешил. Как можно слить 200%? Он остался должен ДЦ 100%? Есть даже известная поговорка "Заработать можно сколько угодно процентов, потерять в худшем случае только 100". Торговля на демо, очень сильно отличается от торговли на реальных деньгах. Это как играть в монополию либо на бумажные деньги, когда ты легко швыряешься миллионами и квадрилионами, либо на настоящие, когда ты начинаешь считать каждый доллар - как грица, "почувствуйте разницу!!!". Также торговля на реальных деньгах имеет ряд достаточно сильных особенностей - если торгуешь на депо в 100$ или 10.000$ или 100.000$ или лям и выше. Везде есть свои "неповторимые" особенности работы. )))

Безалкогольное пиво, соевое мясо, резиновая женщина, демо-счет... Что еще нужно, чтобы встретить старость?

Леонид, ну неужели ты действительно полагал, что большинство из заносчивых младо-форумян (граалистов) занимаются торговлей на реальных деньгах, да ещё и зарабатывают.

Ты прям неисправимый романтик.

 
LeoV писал(а) >>

Ага, пункт №6 очень популярен )))). А пост EvgeTrofi очень даже рассмешил. Как можно слить 200%? Он остался должен ДЦ 100%?

Вы немножко меня недопоняли. Я остался в плюсе. Я заработал 300%-200% = 100%. Может я несовсем ясно выразился. Вот мониторинг:

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=4106

И не обязательно меня приписывать к людям, занимающимся пунктом №6, как вы выразились. На заработанные деньги я купил жене маленький ноутбук Packard Bell. Она была очень довольна.

А про вас можно сказать, что вы уже "доигрались" до белой горячки, раз можете с такой лёгкостью оскорблять людей, толком не разобравшись и не уточнив детали. Если интересно я могу даже предоставить советника, который мне сделал эту историю в депозите. Но зачем это вам нужно? Ведь вы такой самоуверенный.

Успехов вам, счастья и здоровья! Будьте добрее!

 
LeoV >>:

Ага, пункт №6 очень популярен )))). А пост EvgeTrofi очень даже рассмешил. Как можно слить 200%? Он остался должен ДЦ 100%? Есть даже известная поговорка "Заработать можно сколько угодно процентов, потерять в худшем случае только 100". Торговля на демо, очень сильно отличается от торговли на реальных деньгах. Это как играть в монополию либо на бумажные деньги, когда ты легко швыряешься миллионами и квадрилионами, либо на настоящие, когда ты начинаешь считать каждый доллар - как грица, "почувствуйте разницу!!!". Также торговля на реальных деньгах имеет ряд достаточно сильных особенностей - если торгуешь на депо в 100$ или 10.000$ или 100.000$ или лям и выше. Везде есть свои "неповторимые" особенности работы. )))

Безалкогольное пиво, соевое мясо, резиновая женщина, демо-счет... Что еще нужно, чтобы встретить старость?

На демо можно вполне неплохо тренироваться и создавать свою тс ну если человек конечно не догматик упертый(который может только сливать гонясь за завтрашним миллионам) а может взять себя в руки убедить и обосновать для себя серьезность подхода к демо, прочувствовать риски! – но это мало кому под силу все из за своей я так понимаю жадности хотят ярд уже в этом месяце и их сознание затуманино этой ошибкой! А аналогии которые вы привели они как бы не подходят так как демо нельзя рассматривать как какое то чудливое пристрастие, демо выступать может только в роли периода накопления первоначального опыта!

Причина обращения: