Money Management и Психология... - страница 2

 
RomanS >>:

Это что, шутка? :)

Даже не знаю как и реагировать.... Во всяком случае я обращался к большинству трейдеров (90% сливает)

К тебе видимо это не относиться, т.к. по твоим словам ты в тех 10% которые обеспечивают светлое будущее своих близких....

Только вот гарантии что так оно все и будет, все равно нет

А где есть гарантии? Их нигде нет. Вам мало примеров в истории? А ведь ничего не изменилось с тех пор.

 
Вообще я согласен, что 90% сливают. Но как мне кажется из них 50% сливают по собственной жадности и самоуверенности. Вот если бы все работали с одним лотом или по крайней мере с небольшим - жизнь больше бы напоминала праздник.
 
И еще маленькое дополнение - как можно назвать "трейдером" человека который постоянно сливает? Я думаю так: 10% - трейдеры, 90% - камикадзе.
 
caspermax >>:
И еще маленькое дополнение - как можно назвать "трейдером" человека который постоянно сливает? Я думаю так: 10% - трейдеры, 90% - камикадзе.

Тре́йдер (читается трэ́йдэр от англ. Trader) — биржевой торговец. Обычно подразумевается торговля ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами) на фондовой бирже. Трейдерами так же называют торговцев на валютном (форекс) и товарном рынках.

По определению даже "камикадзе" могут быть трейдерами :)

 
RomanS >>:

Это что, шутка? :)

Даже не знаю как и реагировать....  Во всяком случае я обращался к большинству трейдеров (90% сливает)

К тебе видимо это не относиться, т.к. по твоим словам ты в тех 10% которые обеспечивают светлое будущее своих близких....

Только вот гарантии что так оно все и будет, все равно нет


Человек, занимающийся форексом не ради денег - это не трейдер, а трейдун.

Если не работать с реальными деньгами, ничего не поймешь и ничему путному не научишься.

Конечно громкое слово "трейдер" тешит самолюбие, но в основном тех сопляков и неучей которых 90%. Которые сливают.

Так что можешь смеятся дальше.

 
laanaa0708 >>:

Человек, занимающийся форексом не ради денег - это не трейдер, а трейдун.

Если не работать с реальными деньгами, ничего не поймешь и ничему путному не научишься.

Конечно громкое слово "трейдер" тешит самолюбие, но в основном тех сопляков и неучей которых 90%. Которые сливают.

Так что можешь смеятся дальше.

Во-первых

Человек, занимающийся форексом не ради денег - это не трейдер, а трейдун.

Если занематься форексом ради денег, то это 100% слив, т.к. в биржевой торговле, деньги должны быть второстепенны. Если же они выходят на первый план, то вы уже не можете контролировать вашу торговлю, т.к. человеческий фактор вас погубит (жадность, азарт и т.д.) Я лично торгую не для того чтобы стать миллионером.

Во-вторых

Если не работать с реальными деньгами, ничего не поймешь и ничему путному не научишься.

Работал, работаю и буду работать с реальными деньгами.

В-третьих 

Конечно громкое слово "трейдер" тешит самолюбие, но в основном тех сопляков и неучей которых 90%. Которые сливают.

Я не думаю, что это слово громкое, для меня слово "системный администратор" наиболее гордо звучит, чем трейдер.

К сожалению, "самолюбие" я вообще не понял, кого оно тешит??? Неучем я себя не считаю, т.к. дипломы есть и победитель физ-мат. олимпиад

А вот саплюк, это точно ТЫ! :)  Т.к. Твоя самонодеянность до добра не доведет, если ты даже сейчас в тех 10%, то тебе прямой путь приссоедениться к большенству... уважаемый трейдун.... :)



 

Господа, рассудите... 

Человек, занимающийся форексом не ради денег - это не трейдер, а трейдун.

Че, так и еть? Деньги привыше всего...??? 

Так мы далеко зайдем... :(

 
RomanS >>:

т.к. дипломы есть и победитель физ-мат. олимпиад


Просто наблюдение-

Текущие проблемы, возможно временные, соправождаются пряцаньем старых побед

 
Mischek >>:

Просто наблюдение-

Текущие проблемы, возможно временные, соправождаются пряцаньем старых побед

А каких проблемах идет речь?

У меня их лично нет.

Надо же было как то ответить на обвинения по поводу того что я неуч...

 
RomanS >>:

Господа, рассудите... 

Человек, занимающийся форексом не ради денег - это не трейдер, а трейдун.

Че, так и еть? Деньги привыше всего...??? 

Так мы далеко зайдем... :(

Эта тема в любом случае прекрасный фитнес для мозгов

все остальное балтология, каждому своё

Причина обращения: