Money Management и Психология...

 

Друзья, приветствую Вас.


Если будет возможность, посоветуйте, пожалуйста.

Я в трейдинге совсем недавно, начал интересоваться этим в феврале.

К натоящему моменту, подобрал индикаторы, изучил технические инструменты... но, столкнулся с классической, как оказалось проблемой - неграмотным управлением капиталом на депозите...

когда совершаю сделку, есть устойчивое желание отодвинуть стоп вниз, когда цена пошла не в предполагаемом направлении...

в результате - совершил на introday 10 сделок вчера... 7 из них прибыльные.... но, из-за подобных "отступлений StopLoss" - почти вся прибыль ушла...


посоветуйте, пожалуйста, основные моменты с ММ, может быть статьи или книги...

как корректно работать со SL и TP ?


Заранее спасибо.

 

Свои ошибки очень хороший учитель

торгуйте и ошибайтесь, количество перейдет в качество

 
Morzh09 >>:

Друзья, приветствую Вас.


Если будет возможность, посоветуйте, пожалуйста.

Я в трейдинге совсем недавно, начал интересоваться этим в феврале.

К натоящему моменту, подобрал индикаторы, изучил технические инструменты... но, столкнулся с классической, как оказалось проблемой - неграмотным управлением капиталом на депозите...

когда совершаю сделку, есть устойчивое желание отодвинуть стоп вниз, когда цена пошла не в предполагаемом направлении...

в результате - совершил на introday 10 сделок вчера... 7 из них прибыльные.... но, из-за подобных "отступлений StopLoss" - почти вся прибыль ушла...


посоветуйте, пожалуйста, основные моменты с ММ, может быть статьи или книги...

как корректно работать со SL и TP ?


Заранее спасибо.

Вообщем, ММ сдесь непричем, это совсем другое, а имменно управление капиталом (т.е. ММ) не подразумевает управлением открытых позиций в прямом смысле. Посоветовать могу лишь одно... (и даже не одно)

1. Никогда не двигайте стопы! если вы определились что после стопа Ваша стратегия дает чуть-ли не переворот, то лучше выйти с убытком, чем сидеть и смотреть как будет рости убыток.

2. Короткие стопы (менее 50п.) лучше вообще не ставить, т.е. ставить но не менее 50п. Соответственно и цель должна быть не менее 100п. при такой тактике, даже если совершать 2 убыточных сделки на одну прибыльную, все равно практически останетесь при своих

3. Если вы не видете цель в 100п. то и не следует входить в рынок вообще... т.е. входите когда Ваша стратегия показывает продолжение роста/падения не менее 100п.

 
ММ - это один из важнейших факторов ТС. Работайте с постоянным лотом - и всё остальное уйдёт....))))))
 
LeoV >>:
ММ - это один из важнейших факторов ТС. Работайте с постоянным лотом - и всё остальное уйдёт....))))))

Куда уйдет?

Типа ММ вывезет убыточную систему в прибыльную?

 

Дело в том, что ММ штука очень широка. Как менеджемент по своей природе - это совокупность многих типов знаний - от психологии до техники приянтия стратегических решений, так и здесь, но в плане денег. Сюда и стоп лосс, и почему стоп лосс, и размер лота, и его наращивание. В общем целая наука и даже как это модно говорить - целое искусство. 

Сказать что это придёт легко со времнем - совру. А не хочется. Тут нужно работать и не делать одних и тех же поступков с ожиданием разного результата. Что касается конкретных книг, есть что-то где-то, но опыт мне больше импонирует. Просто торгуйте, варитесь в этом соку и постоянно задавайте себе вопрос "почему". Почему я делаю то или иное, почему это приводит к тем или иным резульатам. И отвечайте себе. Лучше - в письменном виде - так честнее получается.

 
sayfuji >>:

 Просто торгуйте, варитесь в этом соку и постоянно задавайте себе вопрос "почему". Почему я делаю то или иное, почему это приводит к тем или иным резульатам. И отвечайте себе. Лучше - в письменном виде - так честнее получается.

Еще проще сказать, херней мы тут все занемаемся...

Тот же мартингейл.. иногда работает, а иногда и нет! как та же МА сегодня дает прибыль, завтра нет! все те же 50/50

Господа!!! Лучше уделяйте время своим близким, подумайте о них!!! Они нуждаются в Вас на много больше чем в FX.

Ведь FX никогда Вам их не заменит, Всем кто успел прочитать задумайтесь!!!

 
RomanS >>:

Еще проще сказать, херней мы тут все занемаемся...

Тот же мартингейл.. иногда работает, а иногда и нет! как та же МА сегодня дает прибыль, завтра нет! все те же 50/50

Господа!!! Лучше уделяйте время своим близким, подумайте о них!!! Они нуждаются в Вас на много больше чем в FX.

Ведь FX никогда Вам их не заменит, Всем кто успел прочитать задумайтесь!!!

+1.

 
RomanS писал(а) >>

Куда уйдет?

Типа ММ вывезет убыточную систему в прибыльную?

Если лот постоянный - то работает только ТС без всяких фокусов.......))))

 

Господа!!! Лучше уделяйте время своим близким, подумайте о них!!! Они нуждаются в Вас на много больше чем в FX.
Ведь FX никогда Вам их не заменит, Всем кто успел прочитать задумайтесь!!!

Так оно и есть. Только работа с рынком это и есть своеобразное проявление любви, так как это залог светлого финансового будущего близких, разве нет? 

 
sayfuji >>:

так как это залог светлого финансового будущего близких, разве нет? 

Это что, шутка? :)

Даже не знаю как и реагировать....  Во всяком случае я обращался к большинству трейдеров (90% сливает)

К тебе видимо это не относиться, т.к. по твоим словам ты в тех 10% которые обеспечивают светлое будущее своих близких....

Только вот гарантии что так оно все и будет, все равно нет

Причина обращения: