Кто-нибудь знает как бороться с потерянными тиками или хотя бы способ синхронизации истории с сервом без удаления старой?

 
Один и тот же советник работает в двух одинаковых терминалах подключенных к одному серверу по итогам недели в первом прошло 7 сделок а во втором только 4..блок анализа ошибок ни чего не выдавал..ещё раз перекопал код всё чисто..в итоге прошерстив историю.. нашел несколько участков баров в 10-30 где котировки существенно разнятся вокурат там где должны были быть эти три сделки..по новой залил историю предварительно удалив старую..разница пропала..прогнал на ней советника тестер выдал 6 сделок..%)
Неужели нет другого способа синхронизировать данные с сервером(обновление графика и перезагрузка терминала ни чего не даёт)..и разве терминал не должен это делать сам???
 
XMbIPb >>:
Один и тот же советник работает в двух одинаковых терминалах подключенных к одному серверу по итогам недели в первом прошло 7 сделок а во втором только 4..блок анализа ошибок ни чего не выдавал..ещё раз перекопал код всё чисто..в итоге прошерстив историю.. нашел несколько участков баров в 10-30 где котировки существенно разнятся вокурат там где должны были быть эти три сделки..по новой залил историю предварительно удалив старую..разница пропала..прогнал на ней советника тестер выдал 6 сделок..%)
Неужели нет другого способа синхронизировать данные с сервером(обновление графика и перезагрузка терминала ни чего не даёт)..и разве терминал не должен это делать сам???


Да нет сам терминал не должен подгружать тебе историю,.... а то что есть расхождения в истрии так это не идивительно, даже если серв один,... тут на форуме уже чтото подобное обсуждалось,...., кстати в кодбазе есть если не ошибаюсь скрипты по работе с историей! У меня так вообще с разных компов,.. один терминал с серва грузит историю, а второй по еврику не в какую, ток 3 месяца загружает ! 

 
У меня тоже раз на раз не приходится..может 10 лет подгрузить..может года 3 а может и пару дней только или вообще напишет что новой истории нет..хотя у меня там пусто… 
А скрипт тот я юзал..он у мя чот на графике калябал типа идёт загрузка..этап первый...этап второй..проценты какие-то..трафик не хило жрал.. то есть чот подгружал..но в истории так ни чо и не появилось..мож кто знает как его починить можно?
И вообще как он с сервером общается..если в mql нет функций обращения к серверу??
Причина обращения: