Прогнозирование временных рядов с помощью Deductor Academic 5.2

 

Здравствуйте.

Вот нашёл ещё один способ анализа котировок с помощью программы Deductor Academic.

Полностью автоматизировать не получается из-за ограничений бесплатной версии, но и так неплохо получается вручную обновлять файлы в Дедукторе

раз в 1час или в 4ч.


В приложенном архиве:

скрипты s_forDED_MA.mq4 - формирует выборку котировок и s_GraphFiles.mq4 - рисует линии прогноза на графике

содержимое папки files распаковать в D:\Terminal_MT4\experts\files, шаблоны поместить в D:\Terminal_MT4\templates

Файл Дедуктора Example_MA_H1.ded расположен в папке терминала D:\Terminal_MT4\experts\files

(В дальнейшем путь к файлам можно изменить в проекте дедуктора )

А дальше эксперементируйте с программой, дорабатывайте скрипты и т.д...

Из личного опыта для качественного прогноза достаточно обработчика ЛИНЕЙНАЯ РЕГРЕССИЯ,

вообще я Дедуктор использую ну максимум на 2 % от его возможностей




Файлы:
example_ma.rar  573 kb
 
Для визуализации тестирования есть ещё изменённый vHandsTradeDED.mq4
Файлы:
 

а что можете сказать по поводу вот такой грабли (со скрытым подглядыванием в будущее) в способах прогнозирования

PolyAnalyst это конечно не Дедуктор, но принципы - аналогичны

 

подскажите почему может выдавать предупреждение, что установочник "corupted" скачайте другой, качаю другой, тоже самое

"вирусов нет"

 

Можете попробовать автоматизацию с предыдущей версией.

К сожалению, прикрепить здесь файл размером более 10 Мб не удалось. Поищите в инете deductor4setup, там только ограничения на 150 записей, других ограничений нет, можно автоматизировать запуск в пакетном режиме через dll запускаемую из индикатора.

 
странно, нашёл в запущенных службах странную штуку "xaccel" посадил в карантин, после этого Дедуктор стал устанавливаться, интересно, что это за гадасть
 
ForexTools >>:

а что можете сказать по поводу вот такой грабли (со скрытым подглядыванием в будущее) в способах прогнозирования

PolyAnalyst это конечно не Дедуктор, но принципы - аналогичны

Ну я незнаю что сказать, просто МАшка взята для примера, а так преимущество Дедуктора над Метатрейдером тока в том что для анализа в него можно загнать

и проанализировать раз 10-100 больше информации (сами цены, значения индикаторов,сразу со многих вал.пар и т.д) за приемлемое кол.времени.

Конечно, чем больше глубина прогноза, тем точность ниже, так как прогноз следущего бара расчитывается по предыдущим.

Потом прогнозировать на М1 движение на 2-3 бара смысла нет, а почти идеально получается это на Н4, Н1 (зависит ещё от качества историч.данных)

 
NEKSUS_ >>:

подскажите почему может выдавать предупреждение, что установочник "corupted" скачайте другой, качаю другой, тоже самое

"вирусов нет"

странно, нашёл в запущенных службах странную штуку "xaccel" посадил в карантин, после этого Дедуктор стал устанавливаться, интересно, что это за гадасть

Я скачивал месяца два назад. Установилось без проблем. Deductor Studio Academic 5.2.0.64

 

zarteg, можно вас попросить описать мне в двух словах как делать прогноз (что то я ей ума не дам)

запускаем скрипт, он делает фаил (******М60) а дальше?"пытаюсь открыть в Дедукторе выдаёт ошибку"

 
Angela >>:

Можете попробовать автоматизацию с предыдущей версией.

К сожалению, прикрепить здесь файл размером более 10 Мб не удалось. Поищите в инете deductor4setup, там только ограничения на 150 записей, других ограничений нет, можно автоматизировать запуск в пакетном режиме через dll запускаемую из индикатора.

Где-то у меня была эта версия, но по заявлениям разработчиков в последних версиях они там меняли алгоритм из-за ошибки в расчёте нейросети .


 
NEKSUS_ >>:

zarteg, можно вас попросить описать мне в двух словах как делать прогноз (что то я ей ума не дам)

запускаем скрипт, он делает фаил (******М60) а дальше?"пытаюсь открыть в Дедукторе выдаёт ошибку"

В дедукторе нажимаеш F6



Далее


Далее


Далее - Пуск - Далее

Нажимаеш F7, Скользящее окно


далее ставите глубину погружения - Далее Пуск Далее

F7. выбираете обработчик и т.д...

Причина обращения: