Как отследить образование ценовых моделей?

 

Здравствуйте.

Я только начинаю изучать язык MQL4. У меня возник вопрос: как можно отслеживать образование ценовых моделей? Как это сделать технически? Например: чтобы советник в рамках фрейма М15 отследил ABC и на 161,8 от A открыл позицию.

 
Вероятно, при помощи зигзага. Вариантов зигзагов десятки...
 
NTH >>:

Здравствуйте.

Я только начинаю изучать язык MQL4. У меня возник вопрос: как можно отслеживать образование ценовых моделей? Как это сделать технически? Например: чтобы советник в рамках фрейма М15 отследил ABC и на 161,8 от A открыл позицию.

Ащё один эллиотчик. :) Советовать поискать по форуму не буду - хотя это не раз перетиралось. Надо просто каким-то способом решить, что был конец волны - начало второй. Как тут уже правильно написали - от зигзага можно, как один из вариантов. Вроде-бы ещё народ показания индюков каких-то юзает, но это, по сути, тоже - "цена прошла столько-то пунктов". Зигзаг - по вкусу. Вот, например, моя реализация по идее Ларри Вильямса: 'Поиск экстремумов по Ларри Вильямсу'

Всё, в конечном счёте, упирается в определение конца текущей волны. А это, собственно, задача о поиске точки разворота вблизи её самой. Одного я не понимаю у эллиотчиков - если ты оную точку определить можешь - то какого надо определять, что за волна 1-2-3-4-5-A-B-C? Траль её, да и все дела. :)

зЫ: Что есть эллиотчики с профитом - в курсе, хотя я лично его не видел. :) Могёт они просто денежку печатают потихоньку, а? А в налоговой объясняют - Форекс! Форекс! :)


 
NTH >>:

? Как это сделать технически? Например: чтобы советник в рамках фрейма М15 отследил ABC и на 161,8 от A открыл позицию.

посмотрите индикатор ZUP

https://www.mql5.com/ru/search

Там есть расчет ретрейсментов.

 

Не эллиот. Пример в файле (с потолка), но все эллементы которые нужны для автоматизации там есть. При помощи ZZ - это идея, но нет ли в самом MQL каких-либо "инструментов", чтобы отследить условия(их наличие)?

 

Вы считаете, что при таких условиях позиция всегда на покупку?

А как определить, до какого уровня удерживать позицию.

-----------------------

С помощью mql4 можно сделать любой инструмент.

Если имеетя четкое описания уровней и границ времени, то это реализуемо.

 
NTH >>:

Не эллиот. Пример в файле (с потолка), но все эллементы которые нужны для автоматизации там есть. При помощи ZZ - это идея, но нет ли в самом MQL каких-либо "инструментов", чтобы отследить условия(их наличие)?

Гм... Вопрос, однако - в точке, указанной на рисунке - BUY или SELL? :)

А всякие уровни Фибоначчи в терминале есть. Ставьте на график и по ним устанавливайте отложенник - чем не вариант?

 

Вы меня немного не поняли, бай или селл не важно, важен принцип(т.е. как это автоматизировать?). Мне нужно понять как автоматизировать подобные паттерны. Технически понять.

Пример взят "с потолка", чтобы показать какие элементы нужно закодировать.

 
NTH писал(а) >>

Вы меня немного не поняли, бай или селл не важно, важен принцип(т.е. как это автоматизировать?). Мне нужно понять как автоматизировать подобные паттерны. Технически понять.

Пример взят "с потолка", чтобы показать какие элементы нужно закодировать.

Как автоматизировать - вопрос с потолка. Как и пример.

Автоматизируется просто. Составляется техзадание.

Далее это техзадание загоняется в код либо самостоятельно, либо с помощью того, кто это согласится запрограммировать.

Если по Вашему техзаданию имеется уже реализованный советник-индикатор-скрипт (найден с помощью поиска в коде-бэйс или в интернете), то устанавливаете его в метатрейдер и торгуете.

--------

Других вариантов нет.

 

Не имею опыта в составление тех. заданий, описание паттерна на картинке. Это нужно перевести в автомат. Поможете?

 

Каким образом определить основание 1-ой?

Все остальное особого труда не составит сделать. А вот определение основания первой. Здесь необходимо объяснять, как определить основание первой.

Причина обращения: