Бывают ли бесплатные советники, которые не сливают депо? - страница 2

 
sempfid >>:

Собственно вопрос в теме. Решил на базе какого-нибудь советника сбацать робота, но то ли тестер у меня криво работает, то ли стратегия кривая - но лучшее количество прибыльных сделок в общем количестве у меня не более 25%... Может кто посоветует какой нибудь низкодоходный но не сливающий советник

не бывает не ток бесплатных но и платных ... таких чтоб не возникало никогда условий для слива...

 
sempfid >>:
то есть писать советника вообще смысла нету получается???

имеет смысл.. и даже очень... пишешь то под себя и как следствие прекрасно знаешь стратегию... ну и переписываешь ( правишь стратегию ) переодически.... раз в месяц или раз в полгода .. как повезёт..

 
sayfuji >>:
... на форуме фигурировал советник, который не зарабатывает, но и сливает с трудом. Он бесплатен....

Неплохое выражение, - "...и сливает с трудом." !

Может означать всё, что угодно. С налётом некой таинственности....

 

Существуют только платные сливающие ... и бесплатные, сливающие. Третьего - не дано.

 

Вроде бы мой не сливает.


'Эксперт для Laguerre'

 
Слыхал я уже гдето такой вопрос, чтоб советник не сливал, только не здесь походу слышал,..... а смысл был таков, решили поставить эксперемент, какой советник сливает быстрее, который написан под то, чтобы прибыльно торговать или который построен под то, чтобы побыстрее слить! Как оказалось, оба сливают в конечном итоге (это из некоммерческих конечно проектов), и оба приносят профит, только один сливает немного раньше другого!
 
sayfuji >>:
Я не помню точно кто автор, на форуме фигурировал советник, который не зарабатывает, но и сливает с трудом. Он бесплатен. Название вот только точно не помню, что-то типа "советник который не может слить"

Имеете в виду вот эту ветку?

'Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать?'

Это немного не то. Здесь советник может слить, и не мало. Всё зависит от "угадывания" направления цены. Угадал - выиграл, неугадал - наблюдаешь уменьшение Эквити. Если закроешься - проиграешь, если нервы крепкие - не закрываешься и наблюдаешь постепенный слив депозита. Вопрос до сих пор до конца не изучен.

Причина обращения: