Очередной стейт - страница 3

 
granit77 >>:
Очень похоже на все, что "подает надежды", придраться особо не к чему. Для самоконтроля представьте, что Вы его поставили с этими же параметрами, допустим, с 1 июля, прогоните в тестере и посмотрите. что вышло. Обычно такие "выходы на природу" развеивают гипноз годовых прогонов.

Не совсем понял какой смысл с начала июля? Ну да ладно, вот с начала июля с 0.1 лотом


Strategy Tester Report
MTrade
Alpari-Demo (Build 224)

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период15 Минут (M15) 2009.07.01 00:00 - 2009.07.13 23:45 (2009.07.01 - 2009.07.14)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
ПараметрыSL=600;

Баров в истории1837Смоделировано тиков554412Качество моделирования90.00%
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит10000.00



Чистая прибыль149.84Общая прибыль233.94Общий убыток-84.10
Прибыльность2.78Матожидание выигрыша14.98

Абсолютная просадка100.60Максимальная просадка116.10 (1.16%)Относительная просадка1.16% (116.10)

Всего сделок10Короткие позиции (% выигравших)7 (85.71%)Длинные позиции (% выигравших)3 (100.00%)

Прибыльные сделки (% от всех)9 (90.00%)Убыточные сделки (% от всех)1 (10.00%)
Самая большаяприбыльная сделка41.00убыточная сделка-84.10
Средняяприбыльная сделка25.99убыточная сделка-84.10
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)9 (233.94)непрерывных проигрышей (убыток)1 (-84.10)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)233.94 (9)непрерывный убыток (число проигрышей)-84.10 (1)
Среднийнепрерывный выигрыш9непрерывный проигрыш1



 
У меня алпари нет, правильно ли я понял, что стоп-лосс 600 пунктов и профит пунктов 200 в среднем он берет?
 

Господа, давайте уважать друг друга, каждое мнение имеет право на жизнь :_)


gip писал(а) >>

У меня алпари нет, правильно ли я понял, что стоп-лосс 600 пунктов и профит пунктов 200 в среднем он берет?

600 пунктов по пятизначным котировкам это 60 пунктов по 4ех значных.

На самом деле это не стоп как таковой, он все входы и выходы делает по рынку, а это стоп для специфических моментов, а сами цели могут быть от десятков до сотни пунктов в день (или умножить на 10 при пятизначных котировках).


Про ТС не имею право все выкладывать, только могу сказать что основанно на том что анализирует данные предыдущей сессии и в зависимости от этого в текущей сессии делает входы, и то в строго определенном промежутке времени, при ручной торговле паразительно результат близок к 80% успешных входов, остальное разруливается с помощью переворотов, и тд.

 
Поэтому частота входов не больше 2-3 в день, а то и меньше.
 

2-3 в день это в общем-то хорошая частота входов.

 
gip >>:

Понятно. Про глупость я понял. Объяснения я бы возможно принял и смирился бы со своей дурацкой участью, но так, без объяснений, это просто  человека, не разбирающегося в сути вопроса. Понятно, что очередной сливший пять депозитов "стреляный воробей" меряет всех по своей мерке. Ну типа как же, если я такой умный, слил пять депозитов, то все остальные среднестатистические дураки должны слить десять и радоваться 5% стат-преимуществу раз в три года. Ага, как же...


"Стреляный воробей" - метко подмечено!  :) вовсе не считаю, что тот, кто обладая недостаточным опытом пытается дать оценку другим - дурак

 

2 kernelmd

Насчет тестирования с 2000 года.Тут надо учитывать, что волатильность EURUSD 2000-2006 годов не идет ни в какое сравнение с волатильностью 2007-2009. Раньше "движуха" в 100 пунктов по данной паре вызывала удивление, а теперь эти же 100 пунктов (без учета пятого знака, естественно) это так - мелочь.

Значит этот период, в принципе, мало что показывает.

 

kernelmd писал(а) >>

Не совсем понял какой смысл с начала июля? Ну да ладно, вот с начала июля с 0.1 лотом...

Ну что ж, скромненько и со вкусом. Весьма положительный результат. Насчет 1 июля я имел в виду следующее: выдернуть небольшой участок истории поближе к реалиям сегодняшнего дня и посмотреть, следует ли эксперт на этом участке общей тенденции. Идеально, если это был бы форвард вне оптимизации.

По крайней мере на микрореал советник можно попробовать поставить, не тратя времени на демо. ИМХО.

 
OAndrey >>:

2 kernelmd

Насчет тестирования с 2000 года.Тут надо учитывать, что волатильность EURUSD 2000-2006 годов не идет ни в какое сравнение с волатильностью 2007-2009. Раньше "движуха" в 100 пунктов по данной паре вызывала удивление, а теперь эти же 100 пунктов (без учета пятого знака, естественно) это так - мелочь.

Значит этот период, в принципе, мало что показывает.

Полностью с вами согласен,

Но я когда писал то тестил в основном на 2008-2009 годах, когда естественно была другая ситуация - и я был очень удивлен что он хотябы не сливает на периоде 2000-2008.

 
granit77 >>:

Весьма положительный результат.

Спасибо!

Причина обращения: