Особенно для новичков ФОРЕКСЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

 

Этим примером хочу уберечь начинающих трейдеров от полнейшего слива.

Это как на сигаретах.  Минздрав предупреждает.

Вот как может выглядеть пример неудачного входа по мартину.

Прежде чем использовать эту систему хороше по думайте о себе и своих близких.


Мартин

Р.S.

На создание этой темы меня толкнуло очередное прочтение темы про мартин.

В этот раз с этой ветки https://www.mql5.com/ru/articles/1446

 
fozi >>:

Этим примером хочу уберечь начинающих трейдеров от полнейшего слива.

Это как на сигаретах. Минздрав предупреждает.


Это бесполезно, мало кто на чужом опыте учится.

 
fozi >>:

Этим примером хочу уберечь начинающих трейдеров от полнейшего слива.

Это как на сигаретах. Минздрав предупреждает.

Вот как может выглядеть пример неудачного входа по мартину.

Прежде чем использовать эту систему хороше по думайте о себе и своих близких.


Мартин

Р.S.

На создание этой темы меня толкнуло очередное прочтение темы про мартин.

В этот раз с этой ветки https://www.mql5.com/ru/articles/1446

Полностью согласен. Мартин залог вашего слива, не потому что метод плохой, а потому, что этот метод был разработан совсем для другого. И к форексу не имеет никакого отношения. А популярность приобрел на форексе потому, что гарантирует в кратко срочной перспективе девиденды. Но если вы его запустите то он сольет 100% в долгосрочной перспективе.

 
Это бред, а не Мартин, 1923 пипса держать в одну сторону. Если бы система переворачивала по Мартину хотя бы через 50 пипсов такого плачевного результата не было бы. Не обязательно любую глупость обзывать Мартином.
 

1923 - это, очевидно, на пятизнаке.

 
fozi >>:

Этим примером хочу уберечь начинающих трейдеров от полнейшего слива.

Это как на сигаретах.  Минздрав предупреждает.

Вот как может выглядеть пример неудачного входа по мартину.

Прежде чем использовать эту систему хороше по думайте о себе и своих близких.


А что мешало Вам "перед этим" повесить на график зигзаг и прикинуть, -  насколько часто бывают на данном тф такие продолжительные трендовые лучи? 

Потом рассчитать максимальный шаг мартина с учетом величины вашего депозита и вероятности появления такого луча и его размера?

И, конечно, -   "точку невозврата" луча,  - с учетом которой, открывать изначальную позицию?

Чего уж проще...

Или вы "от фонаря" открыли сделку, - без расчетов, без исследований, - по тупому, чистому мартингейлу?

 
rid >>:

А что мешало Вам "перед этим" повесить на график зигзаг и прикинуть, -  насколько часто бывают на данном тф такие продолжительные трендовые лучи? 

Потом рассчитать максимальный шаг мартина с учетом величины вашего депозита и вероятности появления такого луча и его размера?

И, конечно, -   "точку невозврата" луча,  - с учетом которой, открывать изначальную позицию?

Чего уж проще...

Или вы "от фонаря" открыли сделку, - без расчетов, без исследований, - по тупому, чистому мартингейлу?

Я просто на графике нарисовал в паинте хутший из вариант который себе можно представить.

 
fozi писал(а) >>

Я просто на графике нарисовал в паинте хутший из вариант который себе можно представить.

А причем тут Мартин? Мартин - это переворотная стратегия с увеличением лота. А на рисунке - простой жирный лось.

 
Кстати. Коррекционное движение от указанного тренда составляет не менее 25/35% и  при использованнии правильно рассчитанного мартина вполне способно (как минимум) покрыть убыток.
 
Rita писал(а) >>
Кстати. Коррекционное движение от указанного тренда составляет не менее 25/35% и при использованнии правильно рассчитанного мартина вполне способно (как минимум) покрыть убыток.

Хороший Мартин перевернулся бы еще на 1/3 пути и к макушке поимел бы прибыль.

 

Это вы попробуйте обяснить тем кто путает кнопки BUY и SELL

А тут наглядный пример. "Картинка"

Типа что может быть когда не включать МОСК

Причина обращения: