Всегда надо правильно задавать для себя цель/вопрос исседования - страница 15

 
SProgrammer писал(а) >>

Во пример точной формулировки - "Определить точку в которой будет перехватываемый самолет через время необходимое мне (ракета) долететь до этой же точки, при сохранении самолетом той же скорости и направления что и в момент вычисления". Вот причем тут именно трехмерное пространство и еще и время, то есть четырех мерное пространство и поэтому нужна точка. Хотя. И тут тоже, можно и нужно (в рельности)обойтись не точкой. А в теории точкой. Вот это четкая формулировка.

SProgrammer писал(а) >>

:) Вопервых это пример для таких как ты не понятливых как надо формулиорвать.


А во вторых - Чудо, а если самолет все таки повернет? А если ветер? А если масса ракеты меняется? А плотность воздуха менятеся? А если Вы так же считаете на форексе то нормально. :)

А в третьих если скрость ракеты вего на 100 км в час больше чем самолета.

А в четвертых, :)) есть притяжение земли :)) То что Вы страшно умный поститали - это относится к космосу :)) Земля, ее притяжение не учитывается.

Где сказанно что скорость ракеты не менется? :))

В пятых :)) Земля куглая - надо считать в правильной систем координат, и отностительно ракеты. :)

Ознакомься знаток - Список систем координат

Эта задача должна решается еще и в мгновенных координатах и скоростях. В МГНОВЕННЫХ, так понятно. :)

Вообщем вот вам как раз пример как не правильно поставленная ( понятая ) :) решатеся не верно.

И, наконец, на 13-й странице:

SProgrammer писал(а) >>

Ха, и главное :)) Забыл. Начальная скорость ракеты не указана. А если она ... Ну вообщем. Вот пример того, что поучется если вопрос стоит не полностью четко и корректно.

Ну ты, брат, уморил. Это ж надо в одном маленьком посте столько фигни наворотить. Я даже оторопел слегка - в каждом вопросе, в каждом утверждении глупость. Родимый, это уже даже грустно. Нельзя же вот так вот прилюдно демонстрировать свое невежество и гордиться этим. "Мгновенные координаты" ? Да, это пожалуй на Нобелевскую премию потянет. Не пробовали ? Правильная система координат ? Это какая, разрешенная по Конституции ? А там, где ты узнал это слово - система координат - тебе разве не сказали, что полеты самолетов, ракет и тухлых яиц не зависят от системы координат, и что от одной системы можно в любой момент перейтик другой, и что это как два пальца об асфальт ?

Космос ? Притяжение Земли ? А ты разве не знаешь, что в космосе притяжения Земли нет ? И что если ветер, то на двор помочиться лучше не выходить ? И что самолеты никогда не поворачивают ? И что относительно ракеты Земля не круглая, а квадратная ?

.

Вот пример того, чтто получается когда человек берется за то, за что ему браться не нужно. И говорит на тему в которой ни уха, ни рыла. Начал за здравие, кончил за упокой. Спасибо, дорогой, ты сам выполнил за меня всю работу. И наказание придумал, и сам же себя и высек. Да здравствует самокритика ! :-)))

 
Zen >>:

топикстартер сам начал зарабатывать, как перешел на фхсм

у них учат работать на разворотах - даже сигналы дают (знакомый говорил неплохие)

а может это просто совпадение

видимо там же их еще учат вместо стопов срочно доливать депозит при открытой убыточной позе

побольше бы таких реалгогов на рынке

 
Yurixx писал(а) >>

Он призрак. И уже исчез. Ждём следующего появления под ником T, наверное......))))

 
LeoV писал(а) >>
А мне понравилось. Я и не думал, что разговор, который начался так серьезно, превратится в такое веселье. :-)
 
LeoV писал(а) >>

Он призрак. И уже исчез. Ждём следующего появления под ником T, наверное......))))

На Марс за часами полетел со скоростью света ;)

 
Swetten >>:

Никто так и не откликнулся... Грустно...

Зайдите в Корректный расчёт Индексов валют там по этому вопросу много идей было.

Из полученных индексов можно получать любые даже не существующие пары.

 
Спасибо.
 

Такой вопрос: есть три ТС: A, B и C. Я хочу попробовать, как они будут работать вместе, попарно и одновременно.

Получаем варианты:

1. AB;

2. AC;

3. BC;

4. ABC;

А если их 14-15, как их комбинировать, исходя из условия, что одновременно будут работать две-три?

Может кто-нибудь доходчиво растолковать на пальцах? Или вопрос неясен?

Помогите, пожалуйста!

 
SProgrammer 13.07.2009 11:47

Ответ на вопос как получается прибыль все наверное уже знают. Типа имеет место разница в пунктах. Принимаем это как конец вопоса. Получаем что-то типа -

Если я буду знать ... то смогу сделать .... и тогда получится, разница в пунктах.


Я не прочитал всю ветку только первые несколько страниц но представляю свою версию:

есть машка с периодом Х во время оптимизации подбираем Х при котором есть прибыль, форвард-слив, другая пара-слив, другой период-слив (система переворотная) проблема машки с периодом Х - она хороша лишь в зоне оптимизации и то если зона не очень продолжительная. Решение проблеми адаптивная машка которая адекватно реагирует, учитывая при этом (волатильность, скорость, ускорение, кореляцию между символами, что-то еще [это пока в стадии поиска/разработки])

ответ:


Если я буду знать (я больше склоняюсь к найду\создам\соберу) адекватный алгоритм адаптации (который учитывая все вышесказаное в переворотном режиме будет давать прибыль на преимущественном большинстве инструментов, периодов) то смогу сделать (очень диверсифицированого советника который использует пары с наиболее стабильными результатами) и тогда получится, разница в пунктах.


поиск такого алгоритма может показаться поиском иголки в стоге сена но проводя некоторые простейшие исследования (любую идею проверяю исспользуя все имеющиеся в терминале инструменти за весь доступный период(с1999 или чуть позже в зависимости от наличия котировок)) прихожу к очень страным результатам.



Добавил:  

 да кстати все больше склоняюсь к мнению что чуть ли не в самом центре этой адаптации должна лежать взаимосвязь (взаимное положение) индексов валют.

 
Swetten >>:

А если их 14-15, как их комбинировать, исходя из условия, что одновременно будут работать две-три?

Светлана, ты знаешь, сколько выходит? 15!/ (3!12!) = 13*14*15/(1*2*3) = 455 сочетаний - это если по три. Если по две, то получится 105.

В аттаче скриптик. Подправишь, если что, алгорифм простенький. Здесь сочетания по три.

Файлы:
Причина обращения: