Всегда надо правильно задавать для себя цель/вопрос исседования - страница 13

 

Ну вот, ближе к телу. Спектральный анализ - тоже не работает. Что там у нас еще не работает?

Аа, ну что ж это я. Мартин, каналы, зигзаги всякие, мультяшки по мотивам 77, Фибы, ну я уж не говорю о мувингах, RSI, стохастиках, MACD... Ну тут долго перечислять. А что работает-то, а?

 
SProgrammer >>:

:) Вопервых это пример для таких как ты не понятливых как надо формулиорвать.



А во вторых - Чудо, а если самолет все таки повернет? А если ветер? А если масса ракеты меняется? А плотность воздуха менятеся? А если Вы так же считаете на форексе то нормально. :)

А в третьих если скрость ракеты вего на 100 км в час больше чем самолета.

А в четвертых, :)) есть притяжение земли :)) То что Вы страшно умный поститали - это относится к космосу :)) Земля, ее притяжение не учитывается.

Где сказанно что скорость ракеты не менется? :))

В пятых :)) Земля куглая - надо считать в правильной систем координат, и отностительно ракеты. :)


Хочу вставить свои 5 коп. в условие, т.к. есть опыт работы в авиации......... ( очень люблю это дело)) ) :-))

Тут смотря какой самолет и какая ракета ))

Если лайнер (потолок прибл. 10км), то скорость приблизительно равна 1000км/ч. Если истребитель (потолок прибл. 30км), то может и до 5000 км/ч дойти. То есть летим в атмосфере. (максимум в стратосфере), поэтому земное притяжение  Так что скорость ракеты не на 100км/ч больше, а раз в пять.

Максимальная скорость, которая может быть достигнута при помощи ракеты, рассчитывается по формуле Циолковского, описывающей приращение скорости, как произведение скорости истечения на отношение начальной и конечной массы аппарата. Но всреднем, ракета класса воздух-воздух - 5 000 км/ч (постоянно меняется)

Масса и ракеты и самолета меняется, т.к. в результате работы реактивных двигателей масса керосина на борту постоянно уменьшается (скорость падения массы керосина в баках прямопропорциональна тяге двигателей)

поправку по курсу, за счет смещения траэктории полета за счет бокового ветра нужно делать обязательно. Вот только к чему поправка на коэфф. G, не понял. Ведь полет выполняется посредством непрерывно создаваемой подъёмной силы, мы же не в свободном падении!!

Дааа... задачу с таким кол-вом условий решить невозможно, потому что они нестационарны. Я считаю, что решить можно только так, как это сделал Yurixx, исходя из частного случая.

Ладно, все..... сорри за оффтоп, не удержался... :-))

 
SProgrammer писал(а) >>

:) Вопервых это пример для таких как ты не понятливых как надо формулиорвать.



А во вторых - Чудо, а если самолет все таки повернет? А если ветер? А если масса ракеты меняется? А плотность воздуха менятеся? А если Вы так же считаете на форексе то нормально. :)

А в третьих если скрость ракеты вего на 100 км в час больше чем самолета.

А в четвертых, :)) есть притяжение земли :)) То что Вы страшно умный поститали - это относится к космосу :)) Земля, ее притяжение не учитывается.

Где сказанно что скорость ракеты не менется? :))

В пятых :)) Земля куглая - надо считать в правильной систем координат, и отностительно ракеты. :)

Ознакомься знаток - Список систем координат

Эта задача должна решается еще и в мгновенных координатах и скоростях. В МГНОВЕННЫХ, так понятно. :)

Вообщем вот вам как раз пример как не правильно поставленная ( понятая ) :) решатеся не верно.

Ха, и главное :)) Забыл. Начальная скорость ракеты не указана. А если она ... Ну вообщем. Вот пример того, что поучется если вопрос стоит не полностью четко и корректно.

Но, я уже писал, что мне осточертело тут пререкаться. Какой смысл время терять, М. спросите знающих людей - Лео, Саблюка, Юрия.

Но формулировка это 50 % ... А для жаждущих, я дал там супер-пупер индикатор который просто на ура работает, хоть в реале. Прогоните в оптимизаторе с четверкой этих индикторов - всего четыре параметра. И прикрутите туда ММ и праивльную работу с ордерами, добавьте систему минимизации убытков. И будет вам грааль. Оптимизируете каждый день, слива не будет. :))

Но не больше 0.1 лота на евре баксе. при 6000 депо.

[...] дальше.

:))

 
Alex5757000 писал(а) >>

Хочу вставить свои 5 коп. в условие, т.к. есть опыт работы в авиации......... ( очень люблю это дело)) ) :-))

Тут смотря какой самолет и какая ракета ))

Если лайнер (потолок прибл. 10км), то скорость приблизительно равна 1000км/ч. Если истребитель (потолок прибл. 30км), то может и до 5000 км/ч дойти. То есть летим в атмосфере. (максимум в стратосфере), поэтому земное притяжение Так что скорость ракеты не на 100км/ч больше, а раз в пять.

Максимальная скорость, которая может быть достигнута при помощи ракеты, рассчитывается по формуле Циолковского, описывающей приращение скорости, как произведение скорости истечения на отношение начальной и конечной массы аппарата. Но всреднем, ракета класса воздух-воздух - 5 000 км/ч (постоянно меняется)

Масса и ракеты и самолета меняется, т.к. в результате работы реактивных двигателей масса керосина на борту постоянно уменьшается (скорость падения массы керосина в баках прямопропорциональна тяге двигателей)

поправку по курсу, за счет смещения траэктории полета за счет бокового ветра нужно делать обязательно. Вот только к чему поправка на коэфф. G, не понял. Ведь полет выполняется посредством непрерывно создаваемой подъёмной силы, мы же не в свободном падении!!

Дааа... задачу с таким кол-вом условий решить невозможно, потому что они нестационарны. Я считаю, что решить можно только так, как это сделал Yurixx, исходя из частного случая.

Ладно, все..... сорри за оффтоп, не удержался... :-))

G - надо так как менятеся масса. И так как мы разгоняемя, и маневрируем и по вертикали в частности.

Система координат! Эта главная ошибка. Сферическсие как миниум.

Скорость ракеты - "а если" ... Так понятнее.

И это никакого отношения к форексу не имеет.


:)

 
SProgrammer >>:

Ха, и главное :)) Забыл. Начальная скорость ракеты не указана. А если она ... Ну вообщем.

Да, совершенно верно. :-)). Если ракета класса земля-воздух, то начальная скорость равна 0. Если пуск прошел с истребителя, то скорость отрыва и старта ракеты приблизительно равна скорости самолета в момент пуска. 

 
SProgrammer писал(а) >>

Ха, и главное :)) Забыл. Начальная скорость ракеты не указана. А если она ... Ну вообщем. Вот пример того, что поучется если вопрос стоит не полностью четко и корректно.

Но, я уже писал, что мне осточертело тут пререкаться. Какой смысл время терять, М. спросите знающих людей - Лео, Саблюка, Юрия.

Но формулировка это 50 % ... А для жаждущих, я дал там супер-пупер индикатор который просто на ура работает, хоть в реале. Прогоните в оптимизаторе с четверкой этих индикторов - всего четыре параметра. И прикрутите туда ММ и праивльную работу с ордерами, добавьте систему минимизации убытков. И будет вам грааль. Оптимизируете каждый день, слива не будет. :))

Но не больше 0.1 лота на евре баксе. при 6000 депо.

[...] дальше.

:))

Стопы не забудьте :) Надо подбирать. :))

 
SProgrammer >>:

Но не больше 0.1 лота на евре баксе. при 6000 депо.

Уже который человек говорит мне примерно то же самое. Стоимость пункта здесь - 1/6000 депо. Здоровый риск.

 
Mathemat >>:

Ну вот, ближе к телу. Спектральный анализ - тоже не работает. Что там у нас еще не работает?

Аа, ну что ж это я. Мартин, каналы, зигзаги всякие, мультяшки по мотивам 77, Фибы, ну я уж не говорю о мувингах, RSI, стохастиках, MACD... Ну тут долго перечислять. А что работает-то, а?

МЫСЛЕЙ НЕТ И ДЕНЕГ НЕТ 
ТОЛЬКО *УЙ РАБОТАЕТ
ХОЧЕТСЯ ЕМУ ТЕПЛА
ХОТЬ ОДНА БЫ МНЕ ДАЛА
НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ *ЛЯДИ?
ВЫРУЧАЙТЕ ДЯДЮ ©

 

Да мне-то не нужно знать, что работает, Илья. У самого идей вагон с тележкой. Просто интересно было на тот момент узнать это у топикстартера.

 
Mathemat >>:

Да мне-то не нужно знать, что работает, Илья. У самого идей вагон с тележкой. Просто интересно было на тот момент узнать это у топикстартера.

топикстартер сам начал зарабатывать, как перешел на фхсм

у них учат работать на разворотах - даже сигналы дают (знакомый говорил неплохие)

а может это просто совпадение

Причина обращения: