Вторая священная корова: "Расти прибыль, режь убытки" - страница 23

 

Пока не увидишь в деле процесс и не поймешь принцип его работы - не поймешь, о чем говорят когда имеют ввиду "расти...", даже многие из тех кто типо "в русле", могут и не догадываться о истинном смысле заложенном в фразу. Петр, кстати, тут на редкость говорил по существу. Но с другой стороны, выкладывать всю true никто не станет, "добейся всего сам" но наводки то звучат, да мне кажется все заучили основополагающие принципы(доливка,ср.прибыль>ср.убытка), правда даже зная эти факторы трудно запустить процесс. Возможности этого процесса достаточно большие, вот график шортов с 99 примерно до середины 10г(достал из кладовки, конечно это подгонка - один из лучших результатов полученных в том году, когда занимался тестами) Почти такие же результаты можно получить и на простых машках. С другой стороны это далеко не потолок.

 
storm:

Пока не увидишь в деле процесс ... не поймешь, о чем говорят когда имеют ввиду "расти..."

Именно в деле надо испытывать, а не в тестере -- только в таком случае поймешь, о чем говорят, когда имеют ввиду "расти..." -- а иначе это не более чем игрушка, тестерная игрушка.

И это вовсе не лечение -- это правда.

 
Предположим что по ТС мы открываемся в бай. "Режь убытки" будет означать сразу поставить фиксированный стопак. И если допустим цена уходит в нашу сторону - мы ее не закрываем ни тарллом ни тейком ничем. мы просто ждем когда цена дойдет максимально высоко и создатся противоположный сигнал, который охарактеризует ситуацию как обратную, т.е. уже есть смысл продавать и мы закрываем бай, так как "Дали прибыли порасти порасти" и открываем селл. и так далее.... Такая ситуация может выполнять золотое правило?
 
LLIAMAH:
Предположим что по ТС мы открываемся в бай. "Режь убытки" будет означать сразу поставить фиксированный стопак. И если допустим цена уходит в нашу сторону - мы ее не закрываем ни тарллом ни тейком ничем. мы просто ждем когда цена дойдет максимально высоко и создатся противоположный сигнал, который охарактеризует ситуацию как обратную, т.е. уже есть смысл продавать и мы закрываем бай, так как "Дали прибыли порасти порасти" и открываем селл. и так далее.... Такая ситуация может выполнять золотое правило?

В этом случае Вы будете переворачиваться не только на развороте, но и на каждой коррекции (их гораздо больше, чем разворотов).
 
joo:

А ещё такие "дурацкие" новичковые вопросы, типа:

1. "Ээээ, я вошёл по бай, поставил стоп 20п и тейк 100п. А чёто цена не дошла до тейка 1 пункат и сцуко поползла вниз, вниз, вниз. Пока не захавала мой стоп. А гыде моя, ошипка? Да, я читал посты очкобородового, но, всё равно не понятно, гыде этот профит фиксировать надобно."

2. "Да, читал посты знатоков бирж неибаца, они очень четко и понятно изо дня в день повторяют - покупай дёшево, а продавай дорого. Но, я так и делая, чо то ни хрена не зарабатываю - продаю на вершине - а оказывается я торгую против тренда! Гыде моя ошипка?"

В прочем, прямо или косвенно все остальные вопросы, окромя первого, проистекают из оного, первого окаянного.


Не ошипка, а ашипка.

Надо было 99 пт брать.

 
tara:


Не ошипка, а ашипка.

Надо было 99 пт брать.

99 не отдали бы, зареквотили бы. Надо было 98 брать.
 
Mischek:

Вот оно, влияние "праздника" ))

Паукас, ты эта ... лучше до понедельника сюда гулять не ходи

У нас когда праздник единения, нам очень виноватые нужны . Почему ? хз. Но так повелось, давно.

Да брось. Я, аки бритва того мужика, Оккама, как захожу на форум, сразу начинаю отбривать фуфло. Бородатое фуфло болше всего в глаза бросается.

А на мои "детцкие" вопросы ответить можешь? - ну так, по старой дружбе, раз ни кто не хочет больше.

 
moskitman:

в маске клоуна лучше смотрелся

Андрей, ты уверен, что заешь о чем речь?

Я готов зачехлить "ты" в ножны "Вы", если Вы не готовы перейти на ты.

Сенькаю, вери матдч.

 
joo:

В каких случаях (и в каких сочетаниях SL и TP) вероятность исполнения SL ровна 1 (исключая при этом вырожденные случаи)?

Тот же самый вопрос и о TP.

PS Да, и ещё. Без разницы, buy или sell, вероятность исполнения SL(TP) ровна 1.

Эти вопросы? Не знаю, Андрей. Не понимаю я их.

А ветку я подчищу, больно уж пятниццо крутая выходит...

 
Mathemat:

Эти вопросы? Не знаю, Андрей. Не понимаю я их.

Да.

Mathemat:

А ветку я подчищу, больно уж пятниццо крутая выходит...

И это правильно.

Есть категории людей, на землице русской, ни где больше нет, только на ней, родимой. - Ох'/рененно/ умный, умнее всех, как все, тычо_дурак_что_ли?, и еб.../свалился с 5-го этажа/_что_ли?

Каждый, в меру испорченности причисляет себя туда или не туда. "А некоторые недоживают до разорения" (С)типапаукац.

Но, каждый подумает, почему не я, почему не мой /член/ в той красавице на белоснежном песке? Ответ прост - надо было на пипс меньше ставить тейк!

Модер, будь добер, откорректируй пост так, что бы донести смысл до масс, и одновременно не оскорбить их.

Спасибо.

Причина обращения: