Строить МТС на анализе графика цены - УТОПИЯ!!! - страница 7

 
RomanS писал(а) >>

И какое отношение это имеет к FOREX?

Нет, я вполне серьезно...

Я тоже считаю, что в этом есть какой-то смысл, только до конца пока что не разгодал :(

Я уже писал раньше. Да и весь инет завален - начните http://robotrading.liveforums.ru/viewtopic.php?pid=364#p364

Но Саблюк раскажет более подробно.

 
RomanS >>:

И какое отношение это имеет к FOREX?


никакого отношения к фореху это не имеет

это имеет отношение к анализу дискретного отквантованного но гармонического сигнала

 
kombat >>:

цена_текущ / цена_откр * 100 - 100 = % (и знак: рост или - падение)

и так по всем связанным парам, мы получаем де-факто две точки что БЫЛО и что СЕЙЧАС.

Суперкомпа для этих расчётов не понадобится... ;)))

Я уже пытался донести свою идею до людей в ветке, но ниодного коментария не услашал.

Хотя идея до боли знакома...

 
sab1uk >>:
Спектр (лат. spectrum от лат. spectare — смотреть) в физике — распределение значений физической величины (обычно энергии, частоты или массы), а также графическое представление такого распределения. Обыкновенно, под спектром подразумевается спектр частот

Ух ты, а я, оказывается, тоже строю спектры! Но не частот. Точнее, все же частот, но не в привычном смысле f (или как их там, "омега").

P.S. Распределение returns цены на определенном временном промежутке - это, оказывается, тоже спектр...

 
SProgrammer >>:

Спектра у наших таимсерий нет. Вернее есть но толку от него не больше чем от него при игре в рулетку. Тоесть ноль. Не тратьте время. Хотя полезно поизучать - при некотором упростве это займет пару месяцев. Недолго.


Из тех упоминаний об использовании спектрального анализа применительно к Форексу что я встречал, не было описано ни одного разумного способа использования этого анализа. 

Начиная с Кравчука, который просто несёт бред и непонимает что он делает. 

И заканчивая Ехлером, который судя по всему, прекрасно понимает что он делает, но не договаривает.

А то как он привязывает это к "классическим" индикаторам-наукообразный бред для лохов которые всё равно не смогут этим пользоваться.  

Так что, по-изучать есть ещё что. 

 
Mathemat >>:

Ух ты, а я, оказывается, тоже строю спектры! Но не частот. Точнее, все же частот, но не в привычном смысле f (или как их там, "омега").

Так хоть кто-нибудь напишет коментарии к моей ветке выше???

Mathemat разъясни тему математисески...Коль 2 стрелка стреляют в цель с вероятностью 50/50, то какая  вероятность что они оба попадут?

конечнго это будет  0,5*0,5=0,25 т.е. 

все.. понял, вопрос снят....  :)

 
хотя нет, вопрос не снят!
 

Предположим, что МТС имеет прибыльность 2,0  и у нее есть сигнал на покупку EURUSD и так же, приходит сигнал на покупку пары USDJPY.

Т.е  вполне логично определить покупку EURJPY.

Но вопрос в другом...

стоит ли доверять такому подходу?

 

Mathemat разъясни, стоит ли над этой темой думать? или это все те же 50/50?

 

Не знаю, RomanS. Тут главное - не прибыльность, наверно. В принципе, если считать, что сигналы по этим двум парам независимы, а вероятность промаха по каждой паре равна 33%, то получается, что вероятность сильного промаха по их произведению (т.е. EURJPY) мала, 0.33^2 = 11%. Остальные 89% - это либо точное попадание, либо, грубо говоря, примерный безубыток.

Ну а на самом деле тут надо считать матожидание сделки, возни много.

Причина обращения: