BUY - SELL - NOT_TRADE - страница 4

 
Mathemat >>:

Надеюсь, это не участок ярко выраженного тренда? И чего же Вы до сих пор сидите, а не торгуете хотя бы на микрореале?

P.S. Что-то мне совсем не верится в такие чудесные цифры, откровенно говоря...

Дело в том что эта статистика подразумевает "всё время в рынке"

а это по ряду причин не возможно вот я и раздумываю насколько нарушение непрерывности может повлиять на прибыльность.

Да и потом чёт мне не верится что до меня никто этого не заметил, в чём подвох.

 

Какое отношение "все время в рынке" имеет к этой статистике?

 
Mathemat >>:

Какое отношение "все время в рынке" имеет к этой статистике?

К примеру с 22-8 я не торгую,

ага понял нужно сделать выборку по торговым часам и она покажет вероятность которой можно доверять с 8-22.

Понял спасибо за беседу. Пошел ваять.

 
Urain >>:

С патернами как раз понятно система изначально строится как 3-вариантная, а как быть с переходной системой,

А таким системам я не доверяю. Невозможно на любом рынке в любой момент времени получать прибыль.

ИМХО, входить нужно именно по паттернам.

 
Mathemat >>:


P.S. Что-то мне совсем не верится в такие чудесные цифры, откровенно говоря...

Это так, цифры только на первый взгляд чудесные, но они закономерны. Правда и использовать их вряд ли получится.

 
DrShumiloff >>:

А таким системам я не доверяю. Невозможно на любом рынке в любой момент времени получать прибыль.

ИМХО, входить нужно именно по паттернам.

А если наработать такое колличество фигур (паттернов, я правильно понимаю?), что они перекроют все котировки

то появиться возможность дать прогноз в любой момент.

 
HideYourRichess >>:

Это так, цифры только на первый взгляд чудесные, но они закономерны. Правда и использовать их вряд ли получится.

Я думаю если цифры правильные их всегда можно использовать.

Например из этих можно сделать вспомогательную систему типа "не входи против цифр, а то потеряешь"

 
Urain >>:

А если наработать такое колличество фигур (паттернов, я правильно понимаю?), что они перекроют все котировки

то появиться возможность дать прогноз в любой момент.

Это из области фантастики, по-моему :)

 
Urain писал(а) >>

Ответьте кто как думает на вопрос : На основе какого принципа лучше изначально строить ТС

1 Двухвариантный рынок buy - sell

2 Трёхвариантный рынок BUY - SELL - NOT_TRADE

Я лично считаю что желательнее изначально ТС выстраивать по принципу трёхвариантности.

(Кстати NOT_TRADE не обязательно FLAT,

это может быть промежуток времени на котором по статистике прогнозы плохо сбываются, словом "не торговать")

. .

РS ответы с теорией приветствуются.

Предлагаю рассмотреть вариант: BUY - NOT_SELL - NOT_TRADE - NOT_BUY - SELL

где:

BUY - разрешено входить и пребывать в позиции BUY, входить и пребывать в позиции SELL запрещено

NOT_SELL - разрешено пребывать в позиции BUY, входить и пребывать в позиции SELL запрещено

NOT_TRADE - запрещено входить и пребывать в позиции SELL и BUY

NOT_BUY - разрешено пребывать в позиции SELL, входить и пребывать в позиции BUY запрещено

SELL - разрешено входить и пребывать в позиции SELL, входить и пребывать в позиции BUY запрещено

---

Примечание: если имеется открытая позиция, в состоянии, в котором запрещено пребывать в этой позиции, то она должна закрываться принудительно.

 
PapaYozh >>:

Имхо, лучший фильтр -- это Not Buy & Not Sell.

__________

Впрочем, нет. Если использовать комбайн из нескольких фильтров, а тем более если среди фильтров есть фильтр новостей, к примеру, то согласен, хорошая разбивка.

Причина обращения: