BUY - SELL - NOT_TRADE - страница 2

 
Goldman_Sachs >>:

И что здесь принцип никогда не торговать или всегда иметь прибыль?

Вы пофлудить зашли? Будете беспорядки безобразить сотру тему *а*иг.

 
Urain >>:

Вы пофлудить зашли? Будете беспорядки безобразить сотру тему *а*иг.

Нет я серьёзно спрашиваю, просто интересно. За интерес помоиму ещё на форуме не бьют. Вот так из невинного вопроса рождается большая проблема или большое решение проблемы.

 
Goldman_Sachs >>:

Нет я серьёзно спрашиваю, просто интересно. За интерес помоиму ещё на форуме не бьют. Вот так из невинного вопроса рождается большая проблема или большое решение проблемы.

А если серьёзно то ветка задумывалась для выяснения вопроса : Как вы яхту назовёте так она и поплывёт.

Допустим вы придумали систему как отличить хорошие горошины от плохих,

а потом по просьбам тудящихся масс вы её переделали на сортировку помидор.

Но вот для сортировки бананов она уже не подходит, в силу того что она не задумывалась для работы на скажем евро.

Вот тут и возникает вопрос может изначально в автомат закладывать возможности с запасом, а сдругой стороны черезмерное усложнение тоже плохо(как говорится всё гениальное просто).

 

BUY - SELL - NOT_TRADE

всегда, за исключением случаев, когда у тебя прогнозом покрыта большая часть графика.

Так что не этот принцип нужно брать за основу, а от ТС плясать.

Было бы несколько странным быть в BUY или SELL, когда ты не имеешь ни малейшего представления, куда цена пойдет.

 
gip >>:

BUY - SELL - NOT_TRADE

всегда, за исключением случаев, когда у тебя прогнозом покрыта большая часть графика.

Так что не этот принцип нужно брать за основу, а от ТС плясать.

Было бы несколько странным быть в BUY или SELL, когда ты не имеешь ни малейшего представления, куда цена пойдет.

Для переворотных систем если не BUY тогда SELL [0:1], нормальный выбор(ничего странного).

А вот для систем основаных на стечении нескольких признаков кодировка должна быть [-1:0:1].

Это код на котором базируется система так сказать основа, как ещё можно разрабатывать что либо,

сначало закладываются основы затем остов обростает периферией.

 

Понятно. Предлагаемый принцип  "Сначала нужно написать программу, а потом будем обрастать её периферией - придумаем зачем она нужна и что будет делать".

Даже не интересно будет посмотреть, что у тебя в итоге получится.

 
SProgrammer >>:
Да что там - первый, тот который "никогда не торговать.mql", стирает метатрейдер, а второй хм ... по-спрошай тут у народа. Подскажут я уверен.

Ехидный ты, S.

 
Mathemat писал(а)

Я тут посчитал вероятность повторения направления бара.

На всех ТФ от 65% до 61% (кроме М1 - 55%), как думаете будет ли работать ТС построенная на на переворотном принципе

если ей впарить принцип NOT_TRADE ведь статистика нарушается?

 

Есть класс систем, рассчитаных на отработку какого-то определенного паттерна.

Скажем, "бабочки Гартли" или даже простейший паттерн 1-2-3.

Понятно, что пока не сформируется целиком весь паттерн, система будет оставаться вне рынка.

 
DrShumiloff >>:

Есть класс систем, рассчитаных на отработку какого-то определенного паттерна.

Скажем, "бабочки Гартли" или даже простейший паттерн 1-2-3.

Понятно, что пока не сформируется целиком весь паттерн, система будет оставаться вне рынка.

С патернами как раз понятно система изначально строится как 3-вариантная, а как быть с переходной системой,

я постом выше приводил пример.

Ещё один у меня была переворотная системе которая не давала прибыли пока не поставил жёстко выход по времени и она стала прибыльной.

Причина обращения: