Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 72

 
Avals >>:

Статистика руководствуется тем что было. Мат. ожидание существует для ряда, распределение которого известно заранее. В реальности, имеем ряд и пытаемся оценить мо, как среднее значение (по всему ряду или на некотором "окне").

Мат.ожидание во многих случаях может быть посчитано аналитически и не обязательно для этого знать распределение. Кстати, распределение приращений цены - не секрет, распределение самой цены тоже. Неоднократно упомянутый Пастухов: если размер свинга Xi больше 2H, то momentum strategy принесёт E[profit] = Xi - 2H > 0. Для любого распределения.

Среднее значение - это только один из способов примерно оценить мат.ожидание, когда уже ничто другое не помогает. Мат.ожидание это среднее в пределе, когда число наблюдений стремится к бесконечности. Соответственно, в реальной жизни мат.ожидание никогда не равно среднему значению.

 
probeGal писал(а) >>
Мхуил, ты не выезжал куда нибудь, за последние пол года, а то тобой уже оперативная таможня по региону заинтересовалась?



Че сразу обзываться то

 
probeGal >>:

Миш, мне дальше ники менять :)


Не порть ветку
Какай сразу мне в личку
тебе в выражениях можно не стеснятся а мне удалять удобнее
 
probeGal, давайте лучше свои подозрения куда-нибудь в непубличное место вынесем - скажем, в личку. Зачем тут эти разборки?
Тут о древних коровах рассуждают, это гораздо интереснее.
 
probeGal писал(а) >>

Да я то не порчу, ты же постоянно кого-то подьябываешь я просто поступил с точностью до наоборот - не понравилось. Видимо сейчас опять про тренд начнётся....


тут друг друга постоянно подябывают, только, в отличии от тебя, по делу.

 
probeGal писал(а) >>

Чё, рамс попутал базарить начал, твоё какое дело в этом разговоре? Душа поёт?

ша, фраер, верхушек, еб..ть мой х..й, нахватался... базарил и базарить буду

 
probeGal писал(а) >>

Твой выбор

всегда при мне...

 
probeGal писал(а) >>

Ха, Север, ты где сидел?


служил...
 
probeGal писал(а) >>
и номер части

С какой целью интересуешься?

 
probeGal >>:
 


Захочешь найдёшь
Всё
Причина обращения: