Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 69

 
Vita, ну есть же теория катастроф - вполне математическая. Нет там ни слова о смерти и необратимости, дифурки там.
Хорошо, давай называть тренд фазовым переходом. Фазовый переход - это перестройка структуры системы.
 
Mathemat >>:
Vita, ну есть же теория катастроф - вполне математическая. Нет там ни слова о смерти и необратимости, дифурки там.
Хорошо, давай называть тренд фазовым переходом. Фазовый переход - это перестройка структуры системы.

Да мне все равно, я хотел бы вникнуть в смысл, что ты вкладываешь в понятие катастрофа в своем определении? Дифурки говорят, что что-то плавно менялось, "беды не предвещало", но качественное изменение произошло. Какое? Какое структурное перестроение системы? Массовое коррелированное движение относительно валюты?

 
А я как раз строю матаппарат, соответствующий сути явления.
Vita, ну вот смотри. До некоторого момента был флэт одной валюты ко всем остальным. Т.е. к некоторым она росла, к некоторым падала, а к некоторым просто стояла - и все это равновесие было динамическим, т.е. не статичным. Это обычный широкий флэт, на котором пипсари свои деньги делают. И вдруг все поменялось: эта валюта вдруг начала целенаправленное движение ко всем остальным в одном направлении. Это не похоже на фазовый переход системы в другое состояние?
 
probeGal >>:

Я давно тут под разными никами и всё не мог понять, 


Ещё 2-3 ника и золотой ключик у вас  в кармане
 
Mathemat писал(а) >>
А я как раз строю матаппарат, соответствующий сути явления.
Vita, ну вот смотри. До некоторого момента был флэт одной валюты ко всем остальным. Т.е. к некоторым она росла, к некоторым падала, а к некоторым просто стояла - и все это равновесие было динамическим, т.е. не статичным. Это обычный широкий флэт, на котором пипсари свои деньги делают. И вдруг все поменялось: эта валюта вдруг начала целенаправленное движение ко всем остальным в одном направлении. Это не похоже на фазовый переход системы в другое состояние?


"начала целенаправленное движение" из этого логично предположить и наличие цели у системы

 
TheVilkas >>:


"начала целенаправленное движение" из этого логично предположить и наличие цели у системы


А в чём логика такого предположения ?
 
Спасибо, probeGal. Да у меня-то вопросов нет, они остались у других.
 
probeGal >>:

Миха, ты меня совсем недавно есчё из себя выводил, каюсь что вёлся на твои выходки. Ты мне ответь, а можешь и как риторический вопрос это оставить, ты не устал быть пустым местом? Я же вижу, что ты бывает хочешь включится в разговор со стоящим советом, но твоя надменность не позволяет тебе родить умную мысль.


Быть собой не устал
и в этом есть свои плюсы, не надо постоянно менять ники
теперь тебе вопрос - назови несколько своих ников
 

а наличие цели предполагает наличие смысла у этого движения.
Смыслов, как состояний системы к которым она стремится может быть множество,
причем это множество может быть бесконечным;
Присвоив каждому элементу символ, нас будет интересовать вероятность
смены одной траектории на другую и мы получим Символическую Динамику:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0#.D0.A1.D0.B4.D0.B2.D0.B8.D0.B3_.D0.91.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.83.D0.BB.D0.BB.D0.B8

Под сдвигами можно понимать точку начала движения и точку его окончания и в формальном смысле тоже,
например цена откытия и цена закрытия, причем чем большее временной интервал между этими
точками, тем непредсказуемей ведет себя система.

 

если построить график по ценам Y(Open) и X(Close) получим фазовое пространство
системы, то есть Open это вход, а Close это выход,который запаздывает относительно входа
на TF(1,5,15,30...) таким образом необходимо выяснить параметры системы,
которая вход преобразует в выход :)
И для того чтоб узнать куда двинулась система нужно распознать переход из
одной траектории-состояние на другое сотсояние-траекторию.
Все просто. :)))

Причина обращения: