Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 65

 
Mathemat >>:

Давайте не будем говорить "колокол". Слишком уж сразу как-то думается о Гауссе.

Пусть будет "расширяющаяся труба".

Но вот теперь иллюстрация убедительная и похожа на жизненную.

Нет, именно колокол. Предложенные формулы создают два колокола, которые с какого-то момента во времени (зависит от е) становятся один больше нормального, а другой меньше. Уж не знаю что там за теорема, но это аппроксимация границ нормального распределения. Просто и достаточно элегантно.

 
timbo >>:

В чем же моя безапеляционность, в том что я считаю, что этот форум не место двя обсуждения вопросов веры? Для этого есть масса тематических ресурсов. А здесь предлагаю оставаться в рамках формальных доказательств.

Я не знаю есть ли тренды в фин.дате. Я не знаю ни одного способа доказать их наличие. "Я вижу" доказательством не является. Если нельзя доказать наличие, то приходится признать отсутствие.

График цены не является случайным блужданием, это неоднократно доказано. Однако, отличие его от случайного настолько мало, что в общем случае им можно принебречь. Хотя зависит от используемой модели, от инструмента, положения звёзд и пр.


В этой ветке Вы неоднократно употребили слово "тренд" .Очевидно что каждое из используемых Вами слов имеет смысл и определение для Вас .

Дайте пожалуйста определение слову тренд, которое Вы используете, чтобы у читающих не было иных толкований кроме тех которые Вы вкладываете

 

Ну почему-то так и подозревал, что Ширяев :) В принципе в работах монстра такого масштаба главное, очевидно, не иллюстрации, которые могут быть весьма фривольными, а формулы.

 
avatara >>:

Странная ветка - одна философия...

Скептически угрюмая.

Ни теория, ни практика не интересуют?

Математика вообще наука жестокая, не смог доказать - значит этого нет.

Очень интересует теория и практика доказательства наличия тренда хотя бы в простейшей его форме: E[x(i)] > E[x(i-1)] для up-тренда.

 
Mischek >>:


В этой ветке Вы неоднократно употребили слово "тренд" .Очевидно что каждое из используемых Вами слов имеет смысл и определение для Вас .

Дайте пожалуйста определение слову тренд, которое Вы используете, чтобы у читающих не было иных толкований кроме тех которые Вы вкладываете

Пожалуйста: E[x(i)] > E[x(i-1)] для up-тренда.

 
timbo >>:

 ... здесь предлагаю оставаться в рамках формальных доказательств.

 Если нельзя доказать наличие, то приходится признать отсутствие.

График цены не является случайным блужданием, это неоднократно доказано. Однако, отличие его от случайного настолько мало, что в общем случае им можно принебречь. Хотя зависит от используемой модели, от инструмента, положения звёзд и пр.

1. Не вижу препятствий.

2. Не смочь и нельзя два разных понятия. Надеюсь, что большинство участников темы пока просто не смогло.

Ваша позиция именно в "невозможности".

3. Можно более подробно о "малом отличии"?

 
timbo >>:

Математика вообще наука жестокая, не смог доказать - значит этого нет.

Очень интересует теория и практика доказательства наличия тренда хотя бы в простейшей его форме: E[x(i)] > E[x(i-1)] для up-тренда.


Mischek писал(а) >>


В этой ветке Вы неоднократно употребили слово "тренд" .Очевидно что каждое из используемых Вами слов имеет смысл и определение для Вас .

Дайте пожалуйста определение слову тренд, которое Вы используете, чтобы у читающих не было иных толкований кроме тех которые Вы вкладываете



Пожалуйста: E[x(i)] > E[x(i-1)] для up-тренда.

Вы сами этому верите?

Если конечно Е ценовой ряд.

;)

 
timbo >>:

Нет, именно колокол. Предложенные формулы создают два колокола, которые с какого-то момента во времени (зависит от е) становятся один больше нормального, а другой меньше. Уж не знаю что там за теорема, но это аппроксимация границ нормального распределения. Просто и достаточно элегантно.

А это просто шедевр математики.

Два луча в каждой полуплоскости - тоже колокол? ;)

Хорошая аппроксимация! 

 
avatara >>:

Вы сами этому верите?

Если конечно Е ценовой ряд.

;)

Да уж... Помню как сейчас "Троешник - герой нашего времени".

Е - это expectation, а цена это x(i).

 
timbo >>:

Да уж... Помню как сейчас "Троешник - герой нашего времени".

Е - это expectation, а цена это x(i).

Вы в очередной раз само идентифицировались...

В словоблудии не участвую.

Раз не смогли доказать и подметить закономерность, хоть не трольничайте.

уже 65 страниц, а мыслей крупицы.

Причина обращения: