Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 61

 
MetaDriver писал(а) >>

Ответ - "Нет", если рассматривать в качестве трендов линии ЗигЗагов на истории. Это на данном форуме известно даже самому зигзагу - потому он и перерисовывается стыдливо половину

того самого тренда который должон засвидетельствовать.

ИМХО настоящий индикатор - это тот который перерисовывает, значит он не запаздывает и не показывает нам события времен Николая 2. Если о ZZ то я бы поставил задачу так: после появления разворота в данной свечке какова вероятность что это тренд: 0.1 ил .5 или .9? Это стоящий вопрос для любого перерисовывающего индикатора.

 
faa1947 >>:

ИМХО настоящий индикатор - это тот который перерисовывает, значит он не запаздывает и не показывает нам события времен Николая 2. Если о ZZ то я бы поставил задачу так: после появления разворота в данной свечке какова вероятность что это тренд: 0.1 ил .5 или .9? Это стоящий вопрос для любого перерисовывающего индикатора.

С обоими пунктами согласен. В перерисовке не вижу проблемы. (:Но ЗигЗаг видит!!:)

 
MetaDriver >>:

С обоими пунктами согласен. В перерисовке не вижу проблемы. (:Но ЗигЗаг видит!!:)

Вапче "травля" перерисовывающихся индикаторов, началась с подачи Юры Решетова.

// Ату его!! ;)

Уже второй год с интересом наблюдаю как идея о профнепригодности перерисовывающихся индикаторов набирает популярность. Её уже почти можно считать научной. :) :)

 

Безусловно, травля перерисовки - это охота за ведьмами. Даже в тестере ее можно юзать, только с умом и толком.

Беда в том, что все мои последние заготовки ну никак не хотят тестироваться - а тем более оптимизиться.

 
Mathemat >>:

Безусловно, травля перерисовки - это охота за ведьмами. Даже в тестере ее можно юзать, только с умом и толком.

Беда в том, что все мои последние заготовки ну никак не хотят тестироваться - а тем более оптимизиться.

Это техническая проблема. Бедные индюки ни в чём не виноваты. ;(

 
MetaDriver >>:

Меня интересует набор измеримых признаков, из которых я бы смог статистически достоверно сделать вывод о том что если я сейчас встряну, то вероятнее всего в будущем выиграю. Т.е. что с момента моего открытия и до закрытия будет попутный тренд.

Если Вы проведете горизонтальную линию через любой ценовой график и встрянете на точке пересечения цены с этой линией, то вероятнее всего в будущем Вы выиграете. Но если рынок не пришел туда, куда Вы хотели - это проблема рынка. ТА предлагает обратную концепцию. По идее все индикаторы, особенно те, которые требуют оптимизации - это самодовольные попытки подчинить себе рынок и заставить двигаться его туда, куда Вам хочется. Да это же просто потенциальные сливаторы. Поверьте, что эти индикаторы есть давно у всех, и все хотят того же самого. Особенно на Форексе, который переполнен техническими трейдерами. Все это уже давно не более, чем война чисел. Ну, и все же допустим, что тренд – это некое детерминированное движение цены в одном из направлений в течение некоторого промежутка времени. И посмотрим на пипсовщика обвешанного по уши осцилляторами и уровнями Фибо, который нервно грызет ногти, сверля глазами свой трейлинг-стоп. И посмотрим на солидного дядьку, который торгует с плечом 1:2-1:4 и лениво отслеживает недельные графики и всякие там отчеты по безработице, которые неплохо коррелируются с ростом цен на цветные металлы на фоне свиного гриппа где-нибудь там, куда ни нам ни ему никогда не надо. ))) Что для каждого из них будет трендом? Для первого – если пара сотен баксов с депозита солидного дядьки успешно перекочует на счет пипсовщика и тогда, и тогда … Ну все мы знаем, что тогда будет. Для второго участника торгов слив депозита пипсовщика – это то, что у аналитиков называется возвратом цены ко вчерашнему уровню. Есть очень простое правило, если большинство специалистов считают стратегию прибыльной, то по сути она уже давно убыточная. Единственный выход – забыть все, что вы знали и изучали и попытаться посмотреть на рынок глазами новичка. Им обычно везет. )))

 

Почти согласен. Единственное серьёзное возражение - пугать народ надо дозированно. Иначе может начаться большой всенародный срач. Что, впрочем, поддержит популярность ветки. :)

 
artikul >>: Единственный выход – забыть все, что вы знали и изучали и попытаться посмотреть на рынок глазами новичка. Им обычно везет. )))

Когда-то смотрел на эти индюкаторы чуть ли не с благоговением. Но только до тех пор, пока не увидел их формулы.

А сейчас уже и формулы их забыл, не считая машек :)

На самом деле приличный прогнозный потенциал есть в обычной машке (SMA), но извлекать его оттуда нужно с помощью строгой математики, а не графических построений. Но это пока ноу-хау.

2 Driver: Да вроде как в моих ветках особого срача и не бывает...

 

Mathemat писал(а) >>

2 Driver: Да вроде как в моих ветках особого срача и не бывает...

А что, будет лучше если он начнётся в какой-нибудь другой? ;)

 

Нет, не лучше, конечно.

Ждем продолжение (очередной срач?) в ветке "Вдогонку". Сам топикстартер обещал...

Причина обращения: