Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 56

 

это нарушение характерно для сложных систем, таких как форекс рынок

 
TheVilkas >>:

насчет причинности, то есть выяснения в какой степени следствие B зависит от причины A, на мой взгляд

порождает много недоразумений, так как в сложной системе классическая причинность может быть

нарушена или вовсе отсутствовать, вместо нее наблюдается так наз. "петлистая" причинность,

типа "что было первым курица или яйцо" или "что в наибольшей степени влияет на рынок, настроение

рынка или экономика?"

Да, следующим витком умственного развития может быть переход к петлистой причинности. Например, современное системное НЛП неплохо "лечит" людей и целые организации, распутывая и поправляя эти самые причинные петли. Эта модель пришла туда из кибернетики. Но я думаю это тоже только этап. Хотя на сегодня передовой.

А вапче есть только две воистину бесконечные вещи - звёздное небо над головой и поиск причин на форуме трейдеров...

;-)

 
MetaDriver писал(а) >>

Да, следующим витком умственного развития может быть переход к петлистой причинности. Например, современное ситемное НЛП неплохо "лечит" людей и целые организации, распутывая и поправляя эти самые причинные петли. Эта модель пришла туда из кибернетики. Но я думаю это тоже только этап. Хотя на сегодня передовой.

А вапче есть только две воистину бесконечные вещи - звёздное небо над головой и поиск причин на форуме трейдеров...

;-)

интресно что белок закручен и перепутан, петлист :)

и распрямляется он и становится строго последовательным когда денатурируется,

при варке яйца например :)

 
Magnatis >>:

Но, прибыльно торговать это не мешает. Значит, на случайном блуждании тоже нет никаких препятствий для этого.


Эт точно ))) Но к счастью, существует цена, которая, как известно, учитывает все. Все страхи и надежды, все радости и разочарования участников рынка. И ее можно померить в тупых безликих цифрах. А потом уже покупать, когда рынок растет или продавать, когда падает. Весь вопрос - когда? А для этого случая существует такое понятие как инертность рынка. Входить в рынок нужно тогда, когда он уже начал движение в другую сторону, но трендовая истерика еще продолжается. Это и будет ваша вожделенная точка разворота. Если писать ТС, основываясь на изложенных выше принципах, то профит Вам обеспечен. ))) Подумайте над тем как измерить то, что хочет толпа и сделать наоборот. )))
 
TheVilkas >>:

интресно что белок закручен и перепутан, петлист :)

и распрямляется он и становится строго последовательным когда денатурируется,

при варке яйца например :)

;-)

Вот форум кажется последовательным.. если "формально-бюрократически-(научно?)" смотреть на последовательность постов.. А по сути - сколько возвратных мыслительных петель.....

 

Два ученика Дзен подходят к Учителю:

- "Мастер, вот мы тут с коллегой поспорили... Я говорю что деревья качаются потому, что дует ветер, а он утверждает что всё наоборот. Скажи слово мудрости, плиз, дабы разрешить наш социально-логический тупик. Голосование нам не помогает, ибо нас ровно двое, а два, как известно, число очень чётное, что демократии не способствует, а напротив очень вредит."

- "Вы оба не правы. Ни колебания травы ни ветер не являются причинами друг друга. Это просто Ум шевелится..."

;-)

 
artikul >>:

Подумайте над тем как измерить то, что хочет толпа и сделать наоборот. )))

Толпа хочет знать причины.

:) :) :)

 
Avals писал(а) >>

да это понятно, что на покупца есть продавец. Но если покупцы торопятся и покупают по рынку, то они поглощают лимитные ордера, проскальзывая изменяют цены. Все зависит от того насколько покупцы или продавцы торопятся реализовать свой спрос/предложение т.е. от временных рамок и их интерсов, желаний (сантимента). Кто соглашается на условия противоположной стороны сделки или меняет их на более привлекательные для контрагента, тот и драйвит цену. Либо быки, либо мишки

Например, на колхозный рынок утром приходят продавцы мяса и покупатели. Если к вечеру осталось много нереализованного мяса, то можно ожидать что некоторые из них под конец дня начнут сбрасывать цены, пытаясь реализовать остатки. Возможно постпенно и не все сразу но глядя что один снизил желая реализовать свое, постепенно снижают цены. А возможно сразу друг за другом. Насколько их ряды будут стройными это еще вопрос, но то что они способным тем самы создать локальный драйв, это можно наблюдать в живую :)

Двигают цены на фонвых рынках приход кэша и его уход. Капитализация растет или падает. Причина прихода или ухода кэша находится в экономике, политике и людей, манипулирующих сознанием участников рынка (аналитиков).

 
faa1947 писал(а) >>

Двигают цены на фонвых рынках приход кэша и его уход. Капитализация растет или падает. Причина прихода или ухода кэша находится в экономике, политике и людей, манипулирующих сознанием участников рынка (аналитиков).

да, это экзогенные факторы (внешние), есть еще эндогенные. Выше давал ссылку на пауке где это обсуждалось

 
timbo >>:

Ветка для клоунов - иди резвись там.

Это не ответ на мои вопросы. Очевидно, вы просто не способны ответить :)

Причина обращения: