Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 30

 
ChachaGames >>:

Данный стиль основан на “Технике торговля Taylor”, краткосрочном методе торговли ежедневными движениями цены, который полностью полагается на вероятности и проценты. Это – метод, в противоположность системе. Очень немногие люди могут слепо следовать системе, хотя многие находят более легким быть управляемым системой.

Поскольку эта краткосрочная свинг-техника производит частые сделки, важно знать “правильную игру”, ловить прибыль и искать “истинный тренд.” Взятие лосса – просто игра для улучшения позиции. Торговля идет строго для вероятных будущих результатов, а не для того, что рынок мог бы сделать.

Знать “правильную игру” – это знать, купить сначала или продать, выходить или держать. Сделки основаны на “объективных точках”, которые являются просто максимумом и минимумом предыдущего дня. Движение между этими двумя точками определяет “истинный тренд”.

По моему все сходится

Кое-какие элементы похожи. Но яркое различие: "купить сначала или продать, выходить или держать" против постоянного нахождения в позиции. И ещё упоминание минимумов и максимумов предыдущего дня позволяет мне предположить, что эта техника – убогая хрень.

 
ChachaGames >>:
Прикольно, коллективным разумом, быстро раскололи :)

:) Интересная мысль. И что, теперь вы сможете зарабатывать? Повторюсь, насчёт той "чьей-то технике" вы ошиблись.

 
Magnatis >>:

Бывают. Если вам кто-то говорит, что у него нет убытков, то он либо мошенник, либо идиот.

а идиоты так и остаются идиотами даже когда говорят что у них есть убытки.

 
Magnatis писал(а) >>

Речь шла о постоянных разворотах. Всегда в рынке. Развороты по рынку. Сигналы к развороту нужно обдумать самостоятельно. И напоминаю: никаких индикаторов, т.е. никаких преобразований цены.

Для интеллектуальных импотентов: направление позиции зависит от происходящего сейчас. Но она (позиция) уже есть. Именно поэтому нет прогнозирования, есть ожидание.

чем то напоминает ловлю рыбы :)

 
Средняя продолжительность сделки? Не возникает ли конфликтов с ДЦ?
 
SergNF писал(а) >>

Я к "женской логике" отношусь нормально

Попробую порассуждать сам с собой. :)

Эквивалентно ли утверждение "тренд движение вверх закончилось" утверждению "будет движение вбок или вниз"? При условии, что существуют только три направления движения.

 
TheVilkas >>:

а идиоты так и остаются идиотами даже когда говорят что у них есть убытки.

Ну и к чему это было сказано? Наверняка вы считаете это гениальной мыслью. Не так ли? :)

 
firemast >>:

чем то напоминает ловлю рыбы :)

Возможно :) Но не очень понятно сравнение.

 
я знал что вы не поймете. )
 
Magnatis писал(а) >>

:) Интересная мысль. И что, теперь вы сможете зарабатывать? Повторюсь, насчёт той "чьей-то технике" вы ошиблись.

Я УЖЕ зарабатываю, и зарабатывал до того как узнал от вас что-то.

Причина обращения: