работа на одном счете на 2 компьютерах

 

Здравствуйте, подсакжите пожалуйста. проблема работы на одном счете на 2 компьютерах, т.е. необходимо чтоб метатреадер был запущен на 2 компах с одинаковыми советниками, но торговал только на одном если первый по какой либо причине отключился от сервера то необходимо чтоб второй комп начинал торговать (ето для 100% работы воизбежания пропадания связи и отвключения эл энергии, компы подключены от разных провайдеров и в разных районах города), если запустить их на обойх компах то они работают одновременно, я так думаю когда подключеещься с 2 компов то на терминале это както учитываеться и вероятно каждому подключению одного и тогоже счета присваиваеться какоето имя, а где это имя как его вытащить не могу сообразить весь сайт перерыл, ненашел, а может не поглазам самя "начинающий" терминалогией не сильно владею. Может кто подскажет где это имя и как его вытащить???

Зарание всем спасибо...

 
Недавно такую тему встречал. Возможно общение советников через отложенные ордеры.
 

В системотехнике есть такой прием - называется общим словом WatchDog, т.е. если процесс или процессор "завис" и не откливется - следует процедура его перезапуска.

По этой методе возможно реализовать сл. схему: есть три компьютера в сети, два рабочих и один диспетчер. Диспетчер следит затем, чтобы рабочий поток на комп #1

откликался скажем за время (WichDogTimer) в течение 5-15 секунд, в противном случае посылает сигнал на запуск процесс (метатредера) на резервном компе #2.

Т.е. все просто на словах.

на деле же эти консольные програмки синхронизируемые с др. др. по TCP и поддерживая удаленные коммуникации через некую логику работы. Менять код советника

при этом не стоит, но если совсем подстраховаться, то я бы ввел мониторинг за приращением некой глобальной переменной из MQL (они сохраняются в файле и

можно считать извне). Здесь конечно сильно утрированно, нужна большая проработка алгоритма взаимодействия, но сомневаюсь что кто-то что-то лучше предлодит.

 

Я тоже про эту тему думал...

До сих пор и не понял что будет, если с двух разных айпи, придет одновременно запрос на открытие позиции

 
RomanS >>:

Я тоже про эту тему думал...

До сих пор и не понял что будет, если с двух разных айпи, придет одновременно запрос на открытие позиции

Откроются 2 позиции с разными тикитами, практически по одной цене и т.д. Тему проверял...

 
Lovecraft писал(а) >>
Возможно общение советников через отложенные ордеры.

техника семафоров через ордера понравилась .. только с протоколом синхронизации ж% будет.

 
art42 писал(а) >>

Здравствуйте, подсакжите пожалуйста. ???

Зарание всем спасибо...

Простой но не универсальный способ таков. В коде советничка предусматриваем проверку отработки советником конкретной ситуации, например если надо открыться, то проверяем по Magic, инструменту, лоту и т.д не открылись ли уже. Если надо закрыться то просто закрываемся. Если надо поставить отложенник, то проверям, а не стоит ли уже. Но этот способ может подойти не для каждой системы.

 
Costy >>:

Простой но не универсальный способ таков. В коде советничка предусматриваем проверку отработки советником конкретной ситуации, например если надо открыться, то проверяем по Magic, инструменту, лоту и т.д не открылись ли уже. Если надо закрыться то просто закрываемся. Если надо поставить отложенник, то проверям, а не стоит ли уже. Но этот способ может подойти не для каждой системы.

Два советника одновременно проверят по Магику, увидят что еще никто не отрылся, и ... оба одновременно откроют позиции :)

Здесь, мне кажется, нужно раздать приоритеты советникам. Например, советник работающий на первом компьютере имеет приоритет 1, а на втором - соответственно 2. Магики этих советников должны быть разные.

В данном случае техника выставления ордеров должна быть следующаяя:

Пока работает первый советник, он с периодичностью, например 5 минут, выставляет заранее определенные отложенные ордера со своим магиком со сроком истечения ордера 10 минут. Через 5 минут продляет отложенный ордер еще на 10 минут и т.д. до тех пор пока советник по каким-либо причинам не выключится. Второй советник в это время следит за этим отложенным ордером (открытым советником 1 с магиком 1 по определенной заранее цене). Если до времени истечения отложенного ордера осталось менее 3 минут, то советник 2 берет работу на себя - удаляет отложенный ордер и выставляет новый со своим магиком 2. Далее все то же самое как и для первого советника - каждые 5 минут продление ордера на 10. При одновременной проверке - а не появился ли ордер с магиком 1 - в данном случае советник 2 прекращает свою работу и переходит в режим слежения за ордером. А советник 1, при включении, должен проверять наличие отложенного ордера с магиком 2, если таковой имеется - удалять его и открывать новый с магиком 1.

Сам не пробовал :)

 
Как семафор можно-бы использовать отчет по фтп и проверка его наличия....
 

задумывался на тему семафоров, и было бы здорово и правильно,

если MQL сервер разрешал сохранять и считывать хотя бы

1 двойное слово (32 бита) для каждого счета.

Преимуществ много и займет места для хранения мизер, информация

о самом счете занимает в десятки раз больше, а позволит решить

большой ряд вопросов, и не только паралельной работы со счетом.

 

Нужен просто выход в сеть.

5-ку уже ждём-ждём.. ("мы их душили-душили..":)

Что там будет?

Причина обращения: