Руками торговать выгоднее?

 
Не так давно, в одном ДЦ стартовал довольно интересный проект. Любой желающий может получить в управление кругленькую сумму реальных денег, если в течении трех месяцев на демо торговле будет показывать положительный результат. Немаловажным условием является полная открытость используемой ТС. То есть кандидат должен в начале подробно описать свою стратегию работы, а потом ежедневно отчитываться о результате и публиковать свои торговые решения на форуме. Уже завершился третий или четветрый месяц этого проекта, и совсем недавно на реальный счет вышел первый человек. Стратегию которая она использует можно назвать элементарной. Это пробой треугольников и вымпелов. Результат каждого из трех месяцев работы был положителен. Получить 20k после трех месяцев работы на демо очень даже не плохо, я считаю. Но вопрос в другом. В скором времени на реальные счета выйдут и другие везунчики. Многие из них используют классические стратегии работы типа RSI, MA и т.д. Неужели эти инструменты способны приносить прибыль при их ручном использовании? Я использовал классические индикаторы в тестовых роботах, а положительного результата не добился.В чем успех этих людей? В самом ли деле они торгуют лучше роботов или дело просто в везении? Чем завершиться этот конкурс? Если предположить что на рельные счета со временем прорвуться 20-30 человек, значит ли это что им можно будет доверять свои деньги? Они доверяют, и деньги не малые. Но лично я не спешу делать какие-нибудь выводы на основании трех месячных торгов. Я не исключаю, что большинство людей успешно прошедшие демо в течении трех месяцев - прибыльные трейдеры, грамотные управляющие и надежные долгосрочные деловые портнеры, но не слишком ли все просто?
 

Так может они публикуют системы, а входят иначе?

Да и после получения денег в управление уже можно входить как угодно.

по-моему вообще не проблема получить деньги в управление при профитной торговле.

 

"Имя сестра, имя!" (с) Не помню шо за кино


Тема интересная. Но хочется посмотреть. Назовите, плиз, сайт - хотя бы в личку.

 
C-4 >>:
Неужели эти инструменты способны приносить прибыль при их ручном использовании? Я использовал классические индикаторы в тестовых роботах, а положительного результата не добился.В чем успех этих людей? В самом ли деле они торгуют лучше роботов или дело просто в везении?

Могу предложить другой вариант объяснения - смесь везения (наверное, нужно до определённой степени) и нейронное сетки в голове трейдера - т.е. та самая "чуйка". Ибо встречал я пару раз (на пауке, минимум, один раз было) истории людей, которые, имея многолетний опыт торговли, возвращались к такому дивному индикатору, как две машки. :)

 

Входят по своим системам, это однозначно. Инвест пароли публикуются (даже от реала), так что всегда можно проверить.

Я не отрицаю, что можно торговать прибыльно используя две машки. Есть целая каста трейдеров-интуитов (машки их конек). Но что поделать если моя интуиция не так надежна как робот?

Что бы везло три месяца не нужна нейроная сетка. Вопрос в том, везение ли это. Тут есть очень хитрая засада для самого брокера. Смотрите сами, по условию конкурса надо управлять профитно демо счетом три месяца, после этого срока брокер дает деньги в управление. Желающих набирается довольно много. Все эти люди сознательные, ответственные, с наработанной системой торговли и грамотным управлением капиталом.Они начинают торговать. Даже если предположить, что торговые системы которые они используют дают профит в 50% случаев, всегда найдется пара тройка систем, которые будут показывать положительные результаты в конкретный момент времени. Эти системы, на основании результатов трех месяцев торговли брокер зачисляет в прибыльные. Управляющие получаеют портфель и продолжают торговлю. Но везение на этом заканичивается и портфель планомерно здувается. Брокер в недоумении, как же так? Мы нашли человека который показывал положительные результаты, что же произошло? А на самом деле ничего не произошло, просто череда везения закончилась. А так как участников довольно много, то всегда найдется несколько из них, которые вполне смогут дойти до портфеля на основе везения.

Нет, я вовсе не завидую, и не пытаюсь скалазубить, как любят делать многие кто свято уверен что заработать на бирже невозможно. Просто хочется отделить зерна от плевел, и решить, так кто же может торговать лучше, МТС или человек?

 

За конкурсом можно понаблюдать тут

 

В ДЦ не дураки сидят, имеют представление, что такое везение, а что такое профитная робастная система. Просто ДЦ при любом раскладе останется в профите. А философскими размышлениями о том, что торгует лучше, МТС или человек, организаторы конкурса вряд ли занимаются.

 
Mathemat >>:

 Просто ДЦ при любом раскладе останется в профите.


Здесь инвестором выступает ДЦ. Соответственно оно берет на себя риски инвистирования, а они достаточно большие, что бы окупать их коммиссионными.

Не вижу как ДЦ остаются в прибыли при любом расладе.

 

Здесь инвестором выступает ДЦ. Соответственно оно берет на себя риски инвистирования, а они достаточно большие, что бы окупать их коммиссионными.
Не вижу как ДЦ остаются в прибыли при любом расладе.

Просто суть в том, что истинно оригинальных идей очень мало. Раз уж торгуют треугольниками и машками, то ДЦ полезно знать "как они это делают". Пару десятков килобаксов - мизер по сравнению с выгодой. Во первых можно свои ДЦшные фильтры подогнать под профитные системы и впредь быть перестрахованными, во вторых можно блин в другом ДЦ открыться и прибыльно торговать))) И на самом деле, скорее всего так оно и есть, просто подогревается интерес к ДЦ. Суперсистему врят ли кто-то опубликует, а самая хорошая публичная система скорее всего со временем начнёт сливать. А вот желающий поторговать такой системой, которая раньше прибыль делала, всегда валом будет. Да и реклама это хорошая и эффективная.

 
C-4 >>: Не вижу как ДЦ остаются в прибыли при любом расладе.

ДЦ находит инвесторов, как же еще. Вот они все риски и несут.

Или в ДЦ и впрямь совсем дураки сидят, которые верят, что трех месяцев достаточно для оценки системы? Пусть дураками инвесторы будут, такие всегда найдутся.

P.S. Хочется добавить, что для того чтобы стать правильным инвестором, нужно тоже долго учиться. Конечно, далеко не все инвесторы дураки.

 
C-4 >>:
Но лично я не спешу делать какие-нибудь выводы на основании трех месячных торгов. Я не исключаю, что большинство людей успешно прошедшие демо в течении трех месяцев - прибыльные трейдеры, грамотные управляющие и надежные долгосрочные деловые портнеры, но не слишком ли все просто?

Ещё не стоит исключать, что они просто удачливые обезьяны. Простой эксперимент: 600 обезьян выходят на старт трёх-месячного конкурса. У каждой из них советник на MACD из поставки МТ со встроенной системой ММ, которая определяет размер лота. Обезьяна лупит по клавиатуре и случайным образом выбирает стоп, профит и параметры MACD. Каковы будут результаты конкурса? Во-первых, кто-то обязательно победит, т.е. получит реальный счёт в управление. Во-вторых, возможно что кто-то сделает хороший или даже очень хороший профит. И к нему потянутся инвесторы! А ведь это всё только игра случая.

 
Я за неделю удвоил счет, когда начинал. Это был мой первый конкурсный демо-счет. На сделку больше 32 пунктов и ещё были условия. А вот полученный реальный счет я слил за 1 день. И торговать руками выгоднее это одназначно, но прибегать к использованию роботов тоже можно. Совмещайте.
Причина обращения: