"Деревья не растут до небес" - страница 37

 
serferrer: Памм не мой, но мне нравится как система работает.
Хорошо, как вы предполагаете - каждые 4 месяца увеличение в 30 раз?
 
DmitriyN: Хорошая работа. (ссылка)
Согласен, но последние 3 месяца - стоячокс ))))
 
DmitriyN: Хорошая работа. (ссылка)

Дима, если бы ты видел, как инвесторам этого ПАММа не нравилась августовская просада и полное молчание управляющего, ты бы так не говорил. Почитай ветку этого ПАММа, относящуюся к этому времени.

Кстати, эта просада была не первой. До этого была еще в мае, но она не была такой значительной.

 
Mathemat: инвесторам этого ПАММа не нравилась августовская просада и полное молчание управляющего
Как грица - нравится-не нравится спи моя красавица )))
 
LeoV:
Хорошо, как вы предполагаете - каждые 4 месяца увеличение в 30 раз?


Только хозяин памма может ответить на этот вопрос с определённой вероятностью т.к. может проверить это на истории (на длительном периоде), случайность это или закономерность.

 
Mathemat:

Дима, если бы ты видел, как инвесторам этого ПАММа не нравилась августовская просада и полное молчание управляющего, ты бы так не говорил. Почитай ветку этого ПАММа, относящуюся к этому времени.
Кстати, эта просада была не первой. До этого была еще в мае, но она не была такой значительной.

Что делать, это одна из особенностей ПАММ-ов. Инвесторам необходимо делать соответствующие выводы:

- понимать, что "суперпросадки" в любой системе неизбежны, рано или поздно они будут обязательно;
- входить в ПАММ после крупных просадок. График ПАММа нужно понимать, также, как и к график цены. Как минимум - "торговать" по тренду и не входить "на хаях";
- учесть возможность массового выхода инвесторов из ПАММ, в случае сильной просадки, т.е. цепного разрушения ПАММ;
- доверять только ПАММ-ам, управляющие которых известны. Не попадаться на липово-рекламно-капканные ПАММы;
- учесть возможность работы брокера против ПАММа;
- представлять себе стратегию, по которой работает управляющий, знать её минусы, плюсы, "модуль прочности";
- не заниматься "шапкозакидательством", не делать далеко идущие выводы, основываясь на малом и многое другое _.

Чтобы быть хорошим инвестором одних только денег не достаточно. Лучший инвестор - это бывший трейдер.

 
DmitriyN:

Что делать, это одна из особенностей ПАММ-ов. Инвесторам необходимо делать соответствующие выводы:

- понимать, что "суперпросадки" в любой системе неизбежны, рано или поздно они будут обязательно;
- входить в ПАММ после крупных просадок. График ПАММа нужно понимать, также, как и к график цены. Как минимум - "торговать" по тренду и не входить "на хаях";
- учесть возможность массового выхода инвесторов из ПАММ, в случае сильной просадки, т.е. цепного разрушения ПАММ;
- доверять только ПАММ-ам, управляющие которых известны. Не попадаться на липово-рекламно-капканные ПАММы;
- учесть возможность работы брокера против ПАММа;
- представлять себе стратегию, по которой работает управляющий, знать её минусы, плюсы, "модуль прочности";
- не заниматься "шапкозакидательством", не делать далеко идущие выводы, основываясь на малом и многое другое _.

Чтобы быть хорошим инвестором одних только денег не достаточно. Лучший инвестор - это бывший трейдер.

Если трейдер стал инвестором, значит, он не был трейдером.
 
yosuf:
Если трейдер стал инвестором, значит, он не был трейдером.
У каждого человека своя ситуация. Непредсказуемая избушка жизни в любой момент может повернуться к лесу передом.
 
yosuf: Если трейдер стал инвестором, значит, он не был трейдером.


Почему вы так решили?

Я знаю практику, когда трейдеры, чтобы снизить или диверсифицировать риски своей торговли, инвестируют в другие паммы или других трейдеров.

 
LeoV:


Почему вы так решили?

Я знаю практику, когда трейдеры, чтобы снизить или диверсифицировать риски своей торговли, инвестируют в другие паммы или других трейдеров.


:-) LeoV: А Вы че еще не знаете что ли, что Юсуфу давно уже (щас ссыль не знаю где) рекомендовано постить в "Анналы..." или на крайняк в "Индикатор...", особенно в последнее время, он по-настоящему, ЖГЕТ, ИМХО - это видно, по всем постам и веткам... :-)
Причина обращения: