Интересный вопрос... - страница 7

 
Choomazik >>:

а воздуха куда-то делась? У воздуха большая плотность чем у шарика. *G не надо, шарик и так улетает вверх вопреки силе притяжения потому что его плотность меньше плотности воздуха.

да вверх он улетает

но для того чтобы начать заметное движение вперед в вагоне ему нужна заметная разница атмосферного давления между началом и концом вагона

а для этого мне кажется нужно много g

давление будет стремиться выравняться и как только исчезнет ускорение оно выровняется 

 
Choomazik >>:

по терминологии: масса чего? Наверное все-таки плотность. Про массу говорят в отношении тела.

Да конечно

 
Mischek >>:

да вверх он улетает

но для того чтобы начать заметное движение вперед в вагоне ему нужна заметная разница атмосферного давления между началом и концом вагона

а для этого мне кажется нужно много g

давление будет стремиться выравняться и как только исчезнет ускорение оно выровняется

насчет выравнивания - да, но шарик все-равно станется впереди. А для того что-бы шарику поднятся с ваших рук ведь тоже огромного перепада давления не надо....и вы стоя на Земле тоже не падаете с ускорением g.

 
Choomazik >>:

а воздуха куда-то делась? У воздуха большая плотность чем у шарика. *G не надо, шарик и так улетает вверх вопреки силе притяжения потому что его плотность меньше плотности воздуха.

Шото мне кажется что плотность конструкции шарик больше чем у воздуха 

назад он пойдет

надо перекурить 

а где Андрей ?

ржот наверно

 
Mischek >>:

Шото мне кажется что плотность конструкции шарик больше чем у воздуха

назад он пойдет

надо перекурить

а где Андрей ?

ржот наверно

на параде давно не были :)

 
Choomazik >>:

на параде давно не были :)

От того что легкие фракции в центрефуге распологаются ближе к центру не следует что они ломануться вверх на параде 

 
Тут кто-то в соседней ветке распинался про крутой диплом. И для чего он хорош? Оказывается, что-бы на такие вопросы отвечать. И ребенку в школе мозги пудрить... :)
 
Mischek >>:

От того что легкие фракции в центрефуге распологаются ближе к центру не следует что они ломануться вверх на параде

Шарики ломятся вверх на параде. И на детском дне рождения тоже. (конечно если наполнены гелием а не перегаром родителей).

 
Choomazik >>:
Тут кто-то в соседней ветке распинался про крутой диплом. И для чего он хорош? Оказывается, что-бы на такие вопросы отвечать. И ребенку в школе мозги пудрить... :)

Кто ? это не я

 
Mischek >>:

Кто ? это не я

Конечно нет, я вас не имел ввиду :) Улыбнуло просто тогда....

Причина обращения: