Интересный вопрос... - страница 5

 
Azzx писал(а) >>

Картинка сильно разноцветная - глаз режет. :( Но, собственно, я так понял, это опять же иллюстрация гипотезы "тренда не существует"?

"Вам результат нужен или инградиенты?"

"тренда не существует" - это к вопросу волатильности? или другой вопрос? тренд как вера... веришь в него - он есть... не веришь - нет... как картинки для проверки зрения... кто-то видит их, а кто-то не видит...

 
Azzx >>:
Именно ТЯЖЕЛЕЕ. :) В этом суть притчи, с определённой точки зрения...

Испорченный телефон + неуемная фантазия в действии ) . Перемудрили Вы, батенька.

Смысл притчи в том, что ответы на казалось бы легкие вопросы не всегда очевидны.

________

Кстати "тяжелее" и "имеет больший вес" это то же самое. Т.к. оценивая тяжесть, мы оцениваем вес, а не массу.

 
TheXpert >>:

Испорченный телефон + неуемная фантазия в действии ) . Перемудрили Вы, батенька.

Смысл притчи в том, что ответы на казалось бы легкие вопросы не всегда очевидны.

________

Кстати "тяжелее" и "имеет больший вес" это то же самое. Т.к. оценивая тяжесть, мы оцениваем вес, а не массу.

"Тяжелее" - это наша житейская оценка. Типа "хочу профита" (ну - это ещё как-то посчитать можно), или "сильный тренд". :)

 
DDFedor >>:

"Вам результат нужен или инградиенты?"

"тренда не существует" - это к вопросу волатильности? или другой вопрос? тренд как вера... веришь в него - он есть... не веришь - нет... как картинки для проверки зрения... кто-то видит их, а кто-то не видит...

Только результат. А по поводу веры... в этом весь вопрос. Я вот интересный рисунок сегодня углядел с одним своим старым индюком. Верить али нет?


 
Azzx писал(а) >>

Только результат. А по поводу веры... в этом весь вопрос. Я вот интересный рисунок сегодня углядел с одним своим старым индюком. Верить али нет?

вера - дело сугубо личное и интимное...

надежда и вера - одно и тоже...

главное - расчет... имхо...

 
DDFedor >>:

вера - дело сугубо личное и интимное...

надежда и вера - одно и тоже...

главное - расчет... имхо...

Наверное, надо просто верить в профит. :)

Некоторые, правда, делают это на деньги инвесторов. :)

 
DDFedor >>:

"Вам результат нужен или инградиенты?"

"тренда не существует" - это к вопросу волатильности? или другой вопрос? тренд как вера... веришь в него - он есть... не веришь - нет... как картинки для проверки зрения... кто-то видит их, а кто-то не видит...

- Не понял чьё это мнение,но у меня такое-же.Тренд против доллара начался 9 марта.Тогда рынок,развернулся.Без отката,тренда не бывает.С 19 марта по 21 апреля был откат.И от 1.4320,по сей день,опять откат.Это,в моём понимании и есть тренд.И идти сейчас против евро можно,но это,идти против треда.

 
Azzx писал(а) >>

Наверное, надо просто верить в профит. :)

Некоторые, правда, делают это на деньги инвесторов. :)

Azzx, у вас есть свое направление в работе? у вас аська есть?

 

Он влез в исходники пуха и поменял плотность.

Влезть было нереально, поэтому пришлось декомпилировать.


А вообще, если речь идёт о весе, то так оно и есть. Вес-сила с которой будет действовать предмет на опору. В данном случае это будет F=mg - F', где F' - сила Архимеда. Она измеряется:

То есть идёт прямая зависимость от объёма и плотности. Отсюда предложения сжать пух до плотности железа нецелесообразны, поскольку будет соответствующее изменение объёма.

 

О, кстати, еще одна прикольная задачка.

В вагоне в районе потолка болтается непривязанный шарик, заполненный гелием. Поезд трогается. В какую сторону будет двигаться шарик?

Причина обращения: