[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 9

 

Вообще я считаю, что анализировать один график и строить на нем МТС это утопия и осознал это еще давно. Многие пишут отличные МТС например для EURUSD но на другой валюте например на USDJPY сливают. А почему например в следующем году график EURUSD не примет вид графика USDJPY и наоборот. Поэтому анализировать один график нельзя и даже опасно... Я просто от руки нарисую хаотично график, Ваш советник сможет на нем заработать? Поэтому предлагаю обсудить эту тему, у кого какие мнения?

 
RomanS писал(а) >>

Вообще я считаю, что анализировать один график и строить на нем МТС это утопия и осознал это еще давно. Многие пишут отличные МТС например для EURUSD но на другой валюте например на USDJPY сливают. А почему например в следующем году график EURUSD не примет вид графика USDJPY и наоборот. Поэтому анализировать один график нельзя и даже опасно... Я просто от руки нарисую хаотично график, Ваш советник сможет на нем заработать? Поэтому предлагаю обсудить эту тему, у кого какие мнения?

Тему стоит обсуждать в другой ветке

 
Vinin >>:

Тему стоит обсуждать в другой ветке

А какая разница? идею ведь можно совместными усилиями воплотить потом в советник и убедиться работает она или нет. И эта ветка как раз для этого и создана... Идей вообще может быть очень много... каждый может предложить свою и реализовать ее полностью или частично (в зависимости от уровня знаний програмирования). Не каждый успешный трейдер является программистом.

 
RomanS >>:

А какая разница? идею ведь можно совместными усилиями воплотить потом в советник и убедиться работает она или нет. И эта ветка как раз для этого и создана... Идей вообще может быть очень много... каждый может предложить свою и реализовать ее полностью или частично (в зависимости от уровня знаний програмирования). Не каждый успешный трейдер является программистом.

Лучше сосредоточится на совместном написании советника. Чтобы не утонуть в побочных и отвлеченных темах, коих легион, я бы попробовал ввести какие-нибудь совместные правила и цели, чтобы не было раздрая и перетягивания одеяла с открытия по пробитию вчерашних экстремумов, на машки по Хрельсону, фибы по Пизану и т.п.


К примеру. Вот вы предложили идею открываться по пробитию вчерашних экстремумов. И это стоит заморозить до того момента, как все скажут "Сдаемся, больше выжать ничего нельзя." А пока этот момент не настал, в тему могут выкладываться советники, которые открываются по пробитию вчерашних экстремумов и используют дополнительные условия, фильтры, закрытия и т.п. не ухудшающие результат. На мой вкус, я бы запретил уменьшать количество сделок, чтобы не выхолащивать первоначальную идею. В зачет также пустил бы советников, которые улучшают показания на других инструментах, не ухудшая результат на первоначальном. Что скажете?


Вижу, что без общепринятых правил, каждый сможет передергивать развитие на себя и ветка превращается в базар по типу: "Мне ваше не по душе, а у меня класс! Посмотрите!"

 
Vita >>:

К примеру. Вот вы предложили идею открываться по пробитию вчерашних экстремумов. И это стоит заморозить до того момента, как все скажут "Сдаемся, больше выжать ничего нельзя." 

Так я ее и не отменял... Я уже писал в этой ветке что удалось получить хорошие результаты использую мультивалютный фильтр. Другое дело будет ли это пробой дневной или Н4 или недельный, тут уж кто как хочет, можно попробовать на всем. И идею ценового пробоя как раз и собираюсь использовать и дальше

 

Вот что удалось получить используя мой фильтр (советник не оптимизирован вообще...)  Тест с 2000г. по сей день.Как видно результат улючшился на всей истории, так как исходник был нулевой. Конечно результат практически ни какой. Поэтому нет смысла пока выкладывать дабы не морочить ни кому голову, предлагайте свои идеи на пробой ценового уровня. Я пока продолжу работать над своей идеей. Периодически выкладывая результаты. Я так и думал что каждый возьмет за основу эту идея и попытается ее реализовать самостоятельно при помощи своих приемов, вот только желающих как оказывается совсем не много... :(


 
RomanS >>:

Вот что удалось получить используя мой фильтр (советник не оптимизирован вообще...) Тест с 2000г. по сей день.Как видно результат улючшился на всей истории, так как исходник был нулевой. Конечно результат практически ни какой. Поэтому нет смысла пока выкладывать дабы не морочить ни кому голову, предлагайте свои идеи на пробой ценового уровня. Я пока продолжу работать над своей идеей. Периодически выкладывая результаты. Я так и думал что каждый возьмет за основу эту идея и попытается ее реализовать самостоятельно при помощи своих приемов, вот только желающих как оказывается совсем не много... :(


Начнем с малого - с тех, кто есть :)
Предлагаю не отходить далеко от 2009 года.
За 2009 - улучшился результат? Количество сделок изменилось?
Исходник выложите с фильтром.

 
Vita >>:

Начнем с малого - с тех, кто есть :)
Предлагаю не отходить далеко от 2009 года.
За 2009 - улучшился результат? Количество сделок изменилось?
Исходник выложите с фильтром.

1. Давай начнем.

2. Поддерживаю.... т.к. нужна система которая работает сегодня, но успешная работа на долгосрочке приветствуется :)

3. Улучшился, писал в этой ветке выше.

4. Сначало объясню суть фильтра и выложу сам фильтр, чтоб было понятно с чем работаем и принцип действия. Сегодня обязательно выложу, как будет чуть время посвободнее, работы много (основной, не в плане программирования) ;)

 

Решил для затравки картинку выложить

Может идеи появятся.

 
RomanS писал(а) >>

Вполне согласен, только у тебя наверное нет алгоритма определения тренда...

И как я понял на этом форуме, тут ни у кого с клещами не вытащишь...

Если есть идеи, то давай обсудим...

Все, что ниже - ИМХО.

Не хотелось бы навязывать мнение, т.к. считаю, что каждый сам должен пройти этот путь, но путь добавления фильтра тренда - плохой. Такое добавление уменьшает прибыль, хотя может уменьшить просадку. Но, в тоже время, увеличивает время выхода из просадки. В целом, ухудшает статистические параметры ТС.

На мой взгляд стоит идти по пути уменьшения просадки разными способами. Например, попробовать перевод в Б/У ( или на заданный уровень ) при заданном уровне профита. Или использовать ступенчатый или квадратичный трал, учитывающие закономерности хода цены (волнообразные имеется в виду). Или привязать размер ТП и СЛ к среднему дневному ходу цены за последние несколько дней. Или... много чего можно придумать.

Общая цель - улучшить гладкость и плавность хода кривой баланса.

Причина обращения: