[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 6

 
JavaDev >>:

Предлагаю "свою" - рынок фрактален и фибозен (но новости всё портят) - с чего начнём ?

В тему про фракталы (сюда же и зигзаг)..

Иногда получалось заходить на самых разворотах при первом обратном зигзаге ТФ м5(на остальных ТФ так же, только намного дольше и рискованнее)... но не сравнивать его с индикатором зигзаг! Определяется только на глаз.. А вот как реализовать идею ума не приложу((

Даю картинку для примера..


 
Одно из свойств фракталов - самоподобие. Подумай (почитай).
 
JavaDev >>:
Одно из свойств фракталов - самоподобие. Подумай (почитай).

Почитал)

"Самоподобие
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В математике, самоподобный объект в точности или приближённо совпадает с частью себя самого (т.е. целое имеет ту же форму, что и одна или более частей). Многие объекты реального мира, например, береговые линии, обладают свойством статистического самоподобия: их части статистически однородны в разных шкалах измерения. Самоподобие есть характеристическое свойство фрактала.
Инвариантность относительно изменения шкалы является одной из форм самоподобия, при которой при любом приближении найдётся по крайней мере одна часть основной фигуры, подобная целой фигуре.

...

Движение цен на фондовом рынке также демонстрирует самоподобие, т.к. представляется вполне обоснованным считать графики приближённо повторяющимися при изменении масштаба (скважности, периодичности)."

 

Но вопрос-то в другом, чтобы это как-то в код реализовать)

 
Я думаю маловато у тебя инфы для написания кода - найди /Шелухин О.И./Самоподобие и фракталы. (у меня бумажная) и другие подобные издания. чтоб делать код - надо знать что делаеш...
 
JavaDev >>:

а чем тебя "моя идея" неустраивает ?

Не говорил такого, что не устраивает....

Просто слишком мало описания самой ТС, а идею поддеоживаю...

 
xeon >>:

+1

как иначе можно получить необходимые знания?

Созерцанием

 

У меня хоть радость новость сегодня!!!

Научился понастоящему тестировать советников (на котировках хистори центра) А то сколько меня этим "тыкали"... минутки, 90% качетсво и т.п.

Я в своих силах уже и сомневаться начал... Теперь можно и дальше сочинять)))


 
JavaDev >>:
Я думаю маловато у тебя инфы для написания кода - найди /Шелухин О.И./Самоподобие и фракталы. (у меня бумажная) и другие подобные издания. чтоб делать код - надо знать что делаеш...

Поищем и прочитаем) Только пока все платные в инете попадаются..

 
ALex2008 >>:

Определяется только на глаз.. А вот как реализовать идею ума не приложу((

Даю картинку для примера..


Я тож не приложу...

Но идея давно летает. Если даже это и не третья волна Эллиотта, то хотя бы волной С в коррекции окажеться...

Только вот пожалуй сейчас тока на глаз могу определять ;)

 
ALex2008 >>:
Ничего - прорвёмся!))

Я думал, что нет, но сегодня воспрянул духом! :)

Сколотил мультивалютный фильтр, поставил его на исходник ГЕНЫ, проф. фактор увеличелся с 1,43 до 1,67.

Думал, но сейчас на всей истории завалет, нет... не фига, я действительно ошибался... данная мулька сработала не только на 2009г., но и на прошлых периодах!!! подняв всю систему с 1,00 до 1,34 (это без оптимизации... просто с первыми же-ся параметрами, да же фильтр не настраивал, и к примеру все с тем же т.п. 90п. так что потенциал еще ого-го...). А то-что ты свою систему закинул в дальний ящик, так это зря.. я заметил там слишком много сделок идет, их как-то надо фильтровать...  дабы избавиться от ложных... Так сказать, с целиной определилисиь, теперь будем поле пахать ;)

Так что если будет желание, то пиши, может че-нить и НАПРОГРАММИРУЕМ!!!  ;)

Причина обращения: