[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 33

 

Не совсем так...

Предлогаю что-то вроде этого

Скальпинг Александр К


СВОД ПРАВИЛ ПО СКАЛЬПИНГУ

1. Рабочий набор инструментов.
Торговля ведется одновременно по 2 валютным парам EUR/USD и GBR/USD.

Пояснения:
Самый лучший индикатор тенденции - групповое движение инструментов.
1 группа: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD,
2 группа: USD/JPY, USD/CAD и USD/CHF.

Если три пары группы №1 двигаются в одну сторону, а три пары группы №2 двигаются в противоположную сторону, то это указывает на тенденцию по EUR и USD и будем считать, что групповой индикатор дает подтверждение тенденции движения.
ВЫВОД: Визуальное наблюдение ведется за групповым поведением пар, то есть, в каком направлении двигаются инструменты после пробоя межсессионных флэтовых каналов.
Если тенденция EUR/USD, GBP/USD и AUD/USD направлена в одну сторону, а USD/CHF, USD/CAD и USD/JPY - в другую, это есть подтверждение устойчивой тенденции на всю сессию, иногда - на целый день .

3. Рабочее время для торговли:
Наибольшая волатильность рынка, как правило, приходится на:
10.00 - 13.30 МСК Азия - Европа
16.00 - 19.30 МСК Европа - Америка
 

Вот это уже более понятно, ОК...

надо попробовать, скоро че-нить выложу...

 
Virgiz >>:

1. Рабочий набор инструментов.
Торговля ведется одновременно по 2 валютным парам EUR/USD и GBR/USD.

Пояснения:
Самый лучший индикатор тенденции - групповое движение инструментов.
1 группа: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD,
2 группа: USD/JPY, USD/CAD и USD/CHF.

Кстати интересно по какому принципу формируются группы?

Я бы например USD/CHF перенес в первую группу, а AUD/USD во-вторую. Я это все к тому веду, что зная алгоритм такой сортировки, можно делать это самостоятельно и ежедневно, т.к. рынок изменчив и скорее всего завтра, состав групп может поменятся с точностью до наоборот

 
Virgiz >>:

Не совсем так...

Предлогаю что-то вроде этого

Скальпинг Александр К


СВОД ПРАВИЛ ПО СКАЛЬПИНГУ

1. Рабочий набор инструментов.
Торговля ведется одновременно по 2 валютным парам EUR/USD и GBR/USD.

Пояснения:
Самый лучший индикатор тенденции - групповое движение инструментов.
1 группа: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD,
2 группа: USD/JPY, USD/CAD и USD/CHF.

Если три пары группы №1 двигаются в одну сторону, а три пары группы №2 двигаются в противоположную сторону, то это указывает на тенденцию по EUR и USD и будем считать, что групповой индикатор дает подтверждение тенденции движения.
ВЫВОД: Визуальное наблюдение ведется за групповым поведением пар, то есть, в каком направлении двигаются инструменты после пробоя межсессионных флэтовых каналов.
Если тенденция EUR/USD, GBP/USD и AUD/USD направлена в одну сторону, а USD/CHF, USD/CAD и USD/JPY - в другую, это есть подтверждение устойчивой тенденции на всю сессию, иногда - на целый день .

3. Рабочее время для торговли:
Наибольшая волатильность рынка, как правило, приходится на:
10.00 - 13.30 МСК Азия - Европа
16.00 - 19.30 МСК Европа - Америка


Очень похоже на разновидность стратегии T101. Она осенью очень активно много где обсуждалась например у VININ на форуме.

 
Отлично, давайте попробуем сдесь.... ;)
 
Можно конечно и здесь, но как я понял из многих обсуждений создать советника, который бы корректно тестировался на истории, достаточно сложно. Поэтому практически все стейты после ручной торговли.
 
BoraBo >>:
Можно конечно и здесь, но как я понял из многих обсуждений создать советника, который бы корректно тестировался на истории, достаточно сложно. Поэтому практически все стейты после ручной торговли.

1. Почему сложно? 

2. не обязательно копировать какую-нить ТС, можно и самим что-то придумать, я например и понятия не имел что как ты говоришь она схожа с какой-то Т101, я понятия не имею что это за ТС...

Можно попробовать придумать ТС с нуля

 

Нечто подобное, подбирались встречные пары, у Reshetov в ветке было "Советник, которому не страшен маржинколл", все обсуждения по подобным стратегиям приходит к поиску высококоррелирующих пар и дабы понять истинное направление торговли, а корреляция у пар меняется со временем и осознание, что пора открывать или закрывать сделку, приходит не раньше чем у любого трендового индикатора.

А по поводу T101, почитайте у VININ на первой странице есть ссылки на оригинал и кроуф, где все это обсуждалось, только лично у меня не получилось, хотя там много красивых стейтов с поянениями.

 
RomanS >>:

Кстати интересно по какому принципу формируются группы?

Я бы например USD/CHF перенес в первую группу, а AUD/USD во-вторую.

Принцип формирования групп: в первой группе находятся 3 пары с долларом в знаменателе 2 торговых инструмента и по возможности менее всего связанный с ними третий инструмент; во второй группе 3 пары с долларом в числителе менее всего связанные друг с другом (из разных регионов так сказать). Вот таокй принцип)

Я это все к тому веду, что зная алгоритм такой сортировки, можно делать это самостоятельно и ежедневно, т.к. рынок изменчив и скорее всего завтра, состав групп может поменятся с точностью до наоборот

Хорошая мысля, можно например выбирать пары автоматически с наибольшей волантийностью отмеченной за предыдушую неделю или день.

 
Virgiz >>:

Принцип формирования групп: в первой группе находятся 3 пары с долларом в знаменателе 2 торговых инструмента и по возможности менее всего связанный с ними третий инструмент; во второй группе 3 пары с долларом в числителе менее всего связанные друг с другом (из разных регионов так сказать). Вот таокй принцип)

Хорошая мысля, можно например выбирать пары автоматически с наибольшей волантийностью отмеченной за предыдушую неделю или день.

Вот именно к этому я и вел, т.е. сравнить % роста/падения пары за предыдущий день, отсюда и составлять группы...

Короче надо пробовать

Причина обращения: